Изменить размер шрифта
БИЛЕТЫ В ХУРГАДУБЛОГ О ХУРГАДЕНЕДВИЖИМОСТЬ ХУРГАДЫ
 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о недвижимости в Египте » Архив 2008-2013 » Свежие предложения по недвижимости » О компании Akar Real Estate и много полезной информации


Текущее время: 28 мар 2024, 22:51


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать риелтора. Реальная практика.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 12:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Как выбрать риелтора.
Реальная практика.


Что мы знаем о риэлторах. Много чего знаем. Уже набили оскомину разнообразные клише и постулаты, которые однотипно штампует каждое агентство по недвижимости в качестве эдакой контекстной рекламы своих услуг. Причем все эти агентства от самого мелкого и до монстров недвижимости гордо именуют себя профессионалами на рынке недвижимости. Не исключение и Хургада, где рынок недвижимости растет и развивается. А если есть спрос и предложение, то появление посредников на этой благодатной ниве дело само собой разумеющееся. И все они гордо именуют себя профессионалами.
Начнем с того, что риэлтор это специалист. Постулат спорный, но с чего-то начинать надо. Значит – риэлтор это специалист, который является по своей сути посредником при заключении сделок с недвижимостью. Цель этого специалиста – получить комиссионные, которые и будут его вознаграждением за сделанную работу. То есть чем лучше сработает риэлтор, тем больше он получит. И не стоит здесь рассуждать о том, как тот или иной риэлтор любит своих клиентов, как он о них заботится – все это просто лирика. На самом деле – это работа и чем более качественно она выполняется, тем лучше для всех участников сделки. Однако, как показывает мой личный опыт и моё общение со множеством знакомых - довольных качеством услуг риэлторов – считанные единицы. Парадоксально, не правда ли?
Так в чем же суть фразы, которую вы можете услышать от многих агентов по недвижимости в Хургаде - «Я профессиональный риэлтор». Что же это за понятие такое «профессиональный риэлтор»? По своему опыту скажу, что, прежде всего, риэлтор - это посредник. А посредник может быть финансово успешен только при наличии двух заинтересованных сторон, готовых оплатить услуги этого посредника.
Риэлтору нужны лица владеющие недвижимостью и стремящиеся её сдать, продать или обменять, а так же те, кто ищет эту недвижимость. То есть те – кто желает снять, купить или совершить сделку обмена Мы продаем недвижимость в Египте. Поэтому наличие сайта – это обязательное условие нашей работы. Как иначе мы можем дать информацию о себе. Далее задачей риэлтора является систематизация этой информации и грамотное ее предоставление потенциальным клиентам.
Кроме того, риэлтор должен еще очень во многом разбираться на уровне, скажем так продвинутого пользователя. Не буду вдаваться в подробности, слишком большой получится перечень. Но активная информация и качественное проведение сделки – главные задачи в риэлторской деятельности.
На практике же всё выглядит иначе, а часто просто удивительно. Многие риэлторы или частные агенты просто игнорируют первейший принцип работы. Они не предоставляют услуги и не экономят время клиента, а просто тупо продают информацию. Такая вот риэлторская братия просто не владеет информацией (и уж тем более исчерпывающей) об объектах недвижимости с которыми работает. При организации просмотра того или иного объекта риэлторы не то чтобы не знают подробности помещений, зачастую они не знают площади этих помещений. Попробуйте получить сразу точные, а не приблизительные ответы на вопросы типа: «В каком году построен дом или здание?», «Какие окна в помещении?», «Есть ли в доме Интернет или кабельное телевидение, и кто провайдер?». В 99% случаев ответы будут примерные. Более того, Вы отправляете запрос на сайт и не получаете ответа или ответ вас не устраивает, на ваши звонки не отвечают, а в скайп стучаться бесполезно. Стоит задуматься? Нет, не стоит. Это не ваш вариант. Потому что дальше будет только хуже. Ваше общение с риэлтором будет сводиться к схеме - ваш вопрос риэлтору, его звонок собственнику, звонок риэлтора вам. При этом риэлтор не удосужиться поинтересоваться дополнительными деталями. Полный надежд, что вы таки удовлетворились ответом на первый вопрос, он не задумается донести до вас что-то ещё, до того момента, пока вы вновь его не спросите. Но при этом, будьте уверены, что на 5-6 вопросе у него появиться раздражение.
Вернемся к термину «профессиональный риэлтор». Если честно я его не понимаю, я приемлю наличие термина «опытный риэлтор». Опытный риэлтор понимает, как работать с клиентами, знаком с самыми различными ситуациями, которые могут возникнуть в любой момент и на любом этапе сделки.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать риелтора. Реальная практика.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 11:42 

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 11:08
Сообщения: 4
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очень правильно Вы заметили о раздражении «профессионального» риэлтора, когда задаешь ему вопросы, особенно если это уже 6 или даже 7 вопрос. Сам с такими сталкивался и меня очень удивило, что подобное отношение к работе наблюдается у подавляющего большинства современных риэлторов. Такое ощущение, что мне больше всего надо, оно, конечно, в каком-то смысле и так, но не стоит забывать, что они это делают тоже не за 3 копейки, а значит и услуга должна быть качественной. Тем более у меня теперь есть с чем сравнивать, в одном из агентств недвижимости, со мной работал риэлтор, которому я вообще просто не успевал задавать вопросы, так как он мне все «выдал» сразу, как на духу, чем и предотвратил возможные вопросы с моей стороны. Вот как должны работать риэлторы. Кстати, агентство это Ваше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать риелтора. Реальная практика.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:36 
Поющий дельфин

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:36
Сообщения: 17
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Я с риэлторами в жизни сталкивалась нечасто, но знаю, что найти хорошего риэлтора огромная проблема, мне, конечно, везло, я в людях немного разбираюсь, поэтому и ошибок удавалось избегать. Но наслышана о том, как из-за недобросовестного риэлтора квартира в Хургаде приобреталась с большими проблемами, а то и вообще отказывались от услуг или квартиры. Надо просто помнить одну простую истину, что все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо, поэтому и риэлтора надо рассматривать прежде всего как человека, обращая внимание на его профессионализм и уровень качества предоставляемых услуг, как это делается при выборе любого специалиста какой бы сферы деятельности это не касалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать риелтора. Реальная практика.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 14:19 
Поющий дельфин

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:54
Сообщения: 13
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Конечно, уважающий себя риелтор из достойного агентства недвижимости будет хорошо информационно подкован и располагать исчерпывающей инфой, касающейся любого и каждого объекта, который он предлагает. Естественно, что касается недвижимости в Египте, здесь следует быть еще более внимательным и осторожным, так как нет возможности самостоятельно проверить ту или иную информацию. Например, в России, можно и самому «разведать» обстановку, касательно соседей, района и так далее. Но вот квартиры в Египте – уже сложнее и здесь придется довериться риелтору на все сто процентов. Именно поэтому выбирать агентство недвижимости в Хургаде, например, и самого риелтора следует тщательнейшим образом, ведь в случае ошибки, можно лишиться не только хорошей квартиры, но и денег, или в лучшем случае стать обладателем такой недвижимости в Хургаде, которая особой радости не доставит. И, Вы Анастасия, очень правильно пишите о том, что начать следует с конкретных вопросов риелтору, таких как «в каком году был построен дом» и т.д. Все не буду перечислять, Вы это уже сделали. В общем уже по ответу можно понять насколько риелтор профессионал и если он отвечает на вопрос полной, исчерпывающей и еще и дополнительной информацией, значит, он действительно разбирается в том, что он делает. Более того, хороший риелтор даст такой ответ, который, по сути, будет исключать возможные последующие. Т.е. расскажет не только о годе дома, но и степени заселенности дома, о районе, о кабельном телевидении и обо все, что может интересовать и волновать покупателя. Естественно после такого ответа не возникает сомнений, что это шарашкина контора, а риелтор - разводило, такому агентству можно довериться. Речь ведь идет не о тысяче рублей, а о крупных суммах, поэтому надо знать, кому ты доверяешь эти деньги и проверить все досконально, чтобы не было потом мучительно больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать риелтора. Реальная практика.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 06:43 

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:31
Сообщения: 4
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
У нас профессия риэлтор еще у многих ассоциируется с мошеничеством, я думаю, что полностью им можно доверять в США и Европе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать риелтора. Реальная практика.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 10:05 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 15:19
Сообщения: 401
Откуда: РОССИЯ
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
sharapov744
бред. и в европе и в штатах кидают тоже. доверять вообще в этом деле не стоит. всё только в рамках закона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать риелтора. Реальная практика.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 19:54 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:46
Сообщения: 54
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Мне кажется в Египте вообще всё просто, если мы говорим в частности о Хургаде, то еще проще. Несмотря на то, что на рынке недвижимости Хургады работает около 150 агентств недвижимости, кто-то называется количество в 2 раза больше. Я точно не знаю, не считала. НА самом деле ведущие из них-около 5, максимум 10, не больше. Про них можно найти счерпывающую иинформацию в Интернете. Мне например, в египте было проще квартиру купить из-за этого. Потому что выбор недвижимости в Египте в основном идет сначал по интернету, потом уже вживую. Что не всегда бывает с агентствами в россии. там только полагаться на мнение и советы знакомых, которые с ними уже работали. А мошенничество есть везде, и в россии, и в европе, и в америке. в малых количествах он пожалуй только в китае и арабских эмиратах, потому что руки за это отрубают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать риелтора. Реальная практика.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 08:38 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 15:19
Сообщения: 401
Откуда: РОССИЯ
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Лена
в ведущих агентствах работают обычные люди. так что соблазн есть всегда. тем более в смутные времена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать риелтора. Реальная практика.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 18:44 
Белая акула

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:47
Сообщения: 29
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Короче. контролировать нужно всех и везде. и в россии и в египте. тем более при покупке недвижимости в египте, тем более с иностранцами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать риелтора. Реальная практика.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:38 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 08:32
Сообщения: 126
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
да при покупке недвижимости в египте либо юбой другой стране европейской например, русские чаще всего русских кидают. не стесняются совсем. не говоря уже о других национальностях. так что нужно тщательно подбирать агентство по недвижимости в египте, только поверенное с отзывом, документами уставными, вообщем, полностю укомплектованное. и тогда можно немножко расслабится... otdix


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать риелтора. Реальная практика.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 11:30 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 15:19
Сообщения: 401
Откуда: РОССИЯ
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Иринка
до момента получения полного комплекта документов и заселения в хатку раслабляться не стоит. есть куча примеров купил у нормального риелтора , а застройщик оказался ну скажем мягко редиской, хотя напрашиваются более грубые и нецензурные слова. вот и сидят ети бедолаги не зная что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать риелтора. Реальная практика.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 13:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Цитата:
русские чаще всего русских кидают

Не понимаю удивления. Забудьте вы это понятие "свои-чужие"... русские, немцы, англичане, итальянцы..какая разница... Продажа квартир в Хургаде, это не участие в военных действиях, где люди сплачиваются по национальному признаку против общего врага. Это всего лишь финансовая операция не имеющая ничего общего ни к патриотизму, ни к национальной идее.
Вот вы правильно сказали, отзывы нужны. Наши отзывы тут :) : http://www.akarrealestate.com/otzivi-o-kompanii.html


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать риелтора. Реальная практика.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 17:17 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:03
Сообщения: 69
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
мне кажется, тоже, что тут национальный признак в выборе агентства недвижимости не играет никакой роли. в первую очередь. спрашивайте документы о регистрации риэлторского агентства по недвижимости в египте, это для покупателя является гарантией, что люди несут ответственность за свою работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]

 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о недвижимости в Египте » Архив 2008-2013 » Свежие предложения по недвижимости » О компании Akar Real Estate и много полезной информации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB

Помощь психолога , Эмиграция, Akar Real Estate in Egypt. Flat in Hurghada.

,

Недвижимость в Египте