Изменить размер шрифта
БИЛЕТЫ В ХУРГАДУБЛОГ О ХУРГАДЕНЕДВИЖИМОСТЬ ХУРГАДЫ
 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Оазис Akar Real Estate


Текущее время: 28 мар 2024, 12:31

Правила форума


Место, где можно отвлечься от поиска квартиры в Хургаде.
Место, где мы Вас развлекаем сказками.
Место, где мы радуем Ваш взор.
Место, где мы веселим Вас.
Это- кальянная Akar Real Estate!



Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Египетские ржаки из моей коллекции
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 10:18 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:28
Сообщения: 63
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Историю своего переезда в Египет мне рассказывала одна русская девушка, работающая в отеле Хургады в анимации. Можно поспорить с правдоподобностью этого случая. Хотя, зная веселый нрав русского народа и "безбашенное " поведение, и тягу к выпивке, ничего особенного в этой истории нет.

Случаются, наверное, перлы и поинтереснее. Просто никто еще не занимался их записью со слов соотечественников , работающих в туризме Египте.
В общем, работает девушка в анимации на пляже в Египте, песенки крутит для народа на русском, фитнес по утрам заставляет делать, чтоб от отельных куличей египетских вес не набрать. Жара, солнце печет. А месяц-то декабрь. И тут смотрит, на песочке мирно отдыхает гражданин. Одет по погоде: шапка меховая, с ушами, набок правда сбитая. Дубленка добротная, да сапоги –унты. Она к нему, спасать надо туриста-то. А то как в таком наряде-то в +30 отдыхать. Жарковато ему наверное. Она подходит, спрашивает: "Гражданин, а вы не хотите в номер пройти, переодеться, не прохладно Вам так?" Он голову поднимает, осматривает территорию вокруг смутным взглядом: "А я где в Турции?" Ну та говорит: "Нет, в Египте!" "В Египте ??? А где Пирамиды?" Девушка не растерялась, на первую попавшуюся в глаза гору показывает: "Да вот Пирамиды". И тут товарищ успокаивается: "Да, ну ладно", и начинает дальше мирно посапывать на пляже.

"Джок маде ин Иджипт" (Египетские анекдоты)


Эта история актуально для страны пирамид и в наше время.

"Примерно 1600 годом до нашей эры датируется египетский анекдот: "Как развлечь скучающего фараона? Отправить по Нилу корабль с девушками в костюмах из рыболовецких сетей, и тогда фараон обязательно пойдет на рыбалку".


Анекдот, четко отражающий менталитет современных египтян:

"В Египте археологами была обнаружена новая гробница. В ней находились два саркофага. На первом была выбита надпись: "Здесь покоится самый известный наперсник Египта". На втором: "Или здесь"..

Ну а это про то, как русские веселятся дома, у себя на Родине :

"Звонок в турфирму:
— Подскажите, какие курорты есть в Египте?
— Шарм-эль-Шейх, Хургада, Луксор…
— А еще?
— Сафага, Нувейба...
— Во, Нувейба, точно. Нувейба подходит мне!"
— Когда вы собираетесь поехать?
— Нет, мы просто кроссворд разгадываем. Спасибо вам, Нувейба подходит!"


Говорят, большинство памятников архитектуры, которые являются в настоящее время основными достопримечательностями Египта, в которые приезжают в год миллионы туристов со всего мира, помогали восстанавливать русские специалисты. Оттуда и пошли анекдоты:

"При раскопках в Египте нашли саркофаг с мумией. Эксперты не могли установить, чья это мумия. Пригласили советских специалистов. Три советских эксперта засучили рукава и потребовали освободить помещение.
Вскоре они вышли, утирая пот со лба:
- Аменхотеп двадцать третий!
- Как вам удалось это установить?
- Сам, гад, сознался! "

Ну а это про тех, кто еще не успел посетить эту замечательную страну:

"- Когда мы были в Египте, - рассказывает женщина своей соседке, - Мы посетили пирамиды, так вот, некоторые камни были буквально покрыты иероглифами.
- Что вы говорите! - воскликнула соседка. - Надеюсь, что ни один из них не напал на вас. Говорят, что некоторые из этих чужеземных насекомых просто ужасны".


А это русские ставят эксперименты на отдыхе (хорошо, что с верблюдами, а не арабами, им тут от наших порой ой как достается):

"- А вот сейчас вы наблюдаете знаменитые египетские пирамиды, которые...
- Товарищ экскурсовод - а правда, что верблюд может не дышать три минуты?
- Нет, не правда.
- Леха! Леха!! Отпускай его! Отпускай!!!"


Вы очень кстати - тут у нас разврат...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Египетские ржаки из моей коллекции
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 16:04 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 15:32
Сообщения: 89
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Про кроссворд,вообще зачет!А про насекомых.которые нападают - это про меня, я так боялась первое время всей живности,что просила мне противоядие от всех бед)))у меня была ситуация с алкоголем смешная)привезла мне мама бутылку вина,на провезла -сама не знаю и я об этом рассказала коллегам в офисе,сказала "привезла сказочное вино".Подходит ко мне Махамад и спрашивает,можно ли он придет ко мне с женой и покажет ей сказочное вино))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]

 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Оазис Akar Real Estate

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB

Помощь психолога , Эмиграция, Akar Real Estate in Egypt. Flat in Hurghada.

,

Недвижимость в Египте