Изменить размер шрифта
БИЛЕТЫ В ХУРГАДУБЛОГ О ХУРГАДЕНЕДВИЖИМОСТЬ ХУРГАДЫ
 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Оазис Akar Real Estate


Текущее время: 28 мар 2024, 09:58

Правила форума


Место, где можно отвлечься от поиска квартиры в Хургаде.
Место, где мы Вас развлекаем сказками.
Место, где мы радуем Ваш взор.
Место, где мы веселим Вас.
Это- кальянная Akar Real Estate!



Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опасность форумов о недвижимости в Хургаде
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 19:46 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:28
Сообщения: 63
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Не знаю куда впихнуть. Интересная статья, может будеткому полезной
Можно долго обсуждать тему нужности или полезности интернет-форумов, но одно не стоит подвергать сомнению - форумы есть, они в разной степени популярны и уже стали неотъемлемой частью человеческого общения.
Многие из нас общаются на форумах, особенно на тематических, например на таких как форумы по недвижимости в Хургаде. Лично я не исключение, а даже активный пользователь такого способа общения. Для начала, давайте посмотрим - почему люди начинают писать на форумах.


Кто-то может и обидеться, но психологи выделяют три основные причины такого выбора общения:

1) недостаточность общения в реальных контактах;

2) возможность реализации всех качеств личности, проигрывания чужих ролей, переживания эмоций, по тем или иным причинам скрытых в реальной жизни;
3) неудовлетворенность своим местом в жизни и желание изменить ситуацию. То есть, получается, что заходя на форум, причем любой, человек, прежде всего, стремится решить свои проблемы, в том числе и психологические.
4) исключительно для работы и продвижения своего продукта.

Психологи, умны..спору нет.

Виртуальное общение обладает рядом особенностей, коренным образом отличающих его от реального общения. И главное для многих здесь – анонимность. В сети мы можем быть кем угодно, играть со своей самопрезентацией и порождать множество субличностей. Мы получаем возможность психологической свободы, можем проявить и большую свободу в высказываниях. И, более того, на форумах мы проигрываем нереализуемые в деятельности вне сети, неограниченные социальными нормами роли и сценарии.
К примеру, выдержки с форумов по недвижимости в Хургаде:

"Видимо я явно не в теме, НО желание набить по лицу вам у меня осталось...."

"Бабы которые себя позиционируют мужиками, сидите и чешите языками дальше на форуме..."

"Tы пишешь всякую чухню зная что отвечать за свой гнилой базар не придётся"

"Я говорю о том, что русские мужики стали бабами - и Вы тому - хороший пример.
Женщина в неположенное время рот открыла - В УХО! Не правильно посмотрела В ДРУГОЕ! А то придумали демократию, равность полов, сексуальные домогательство.... В УХО!"

Но это теория. А на практике мы видим, что форумы, предусмотренные практически на любом сайте, направлены на получение обратной связи от посетителей данного ресурса. Зачастую обмен впечатлениями перерастает в групповую полемику, в которую включаются и посетители, и создатели сайта. Таким образом, форум становится популярным, а дискуссии затягиваются на неопределенное время. Для многих, форум - это естественный, а, порой и единственный, способ общения - существования в виртуальном мире.

Кто же становится участником этих затяжных дискуссий?

На каждом форуме по нежвижимости в Хургаде, выделяется ядро постоянно пишущих активистов (как правило, это те, кто активно участвует и в других дискуссиях) - это либо знатоки от идеологии, которые "знают, как надо" и маниакально высказывающие одни и те же идеи независимо от темы дискуссии. Почти на каждом форуме по недвижимости в Хургаде можно наблюдать такую "группу товарищей". У всех них цели разные. Иногда коммерческие "покупайте только у нас- остальные г.вно" или не коммерческие- но маниакально мстительные. О последней...каждая из таких историй индивидуальна и ни одной нельзя верить на 100 %. По своему опыту могу сказать, допускайте только факт того, что конфликт реально имел место быть. А вот из-за чего и "кто прав" выяснить к сожалению в рамках интернета невозможно. Тут кто лучше пишет, тот и прав. По своему опыту могу сказать, что "обиженным покупателем" может оказаться:


a) конкурент
б) человек с проблемами в личной жизни, которым в его "мести" движут различные чувства и зависть не последнее из них .
в) реально обиженный покупатель, но поверьте таких единицы. Как не странно, мне приходилось в приватных беседах слышать ужасающие истории о поведении некоторых агентств недвижимости в Хургаде, но как не странно, никто из тех кто со мной делися, свои истории не обнародовали. Я могу это смело утверждать, потому что ежедневно, по мере возможностей, просматриваю тематические ресурсы.

Еще одна категория некие суперопытные остряки, для которых "как" важнее, чем "что". Несомненно, что данные категории посетителей форума полезны и важны, но важно знать и меру, а, если активность такого вот постоянного посетителя форума начинает становиться навязчивой и откровенно раздражать других участников общения, то лучше всего избавиться от данного субъекта. Так как происходит перерождение форума, в некотором роде, в театр одного актера, на котором уже нет места другим участникам общения. Это, скажу я вам, категория опасная. Если говорить исключительно о форумах посвященных недвижимости в Хургаде. Почему, спросите вы? Приходилось наблюдать ситуацию, когда человек долгое время давал действительно дельные советы, а потом, что называется "съехал с катушек", но новенькие пользователи то этого не знают, и принимая откровенный бред за правду(веря в прошлую репутацию форумчанина) становятся жертвами недостоверной информации.

Как правило, интернет-форум изначально имеет целью обсуждение некоей темы, заданной опубликованными на сайте материалами и проводит скрытую рекламу товаров или услуг владельца форума. Однако, прослеживается некая общая закономерность развития сетевых дискуссий, которые никогда не следуют изначально заявленной теме, постоянно норовя уйти в плетение боковых ассоциаций, выяснение отношений между участниками и прочие несуразности.
Для примера, тема на одном их форумов посвященных недвижимости в Египте.

Началась:
"Рекомендации покупателям недвижимости в Египте."
Закончилась:
"муниципальная вода?у нас знакомая живет в М2,так у них в доме танки на крыше,на каждую квартиру"

Таким образом, дискуссии имеют преимущественно коммуникативное и психотерапевтическое значение для участников, как бы, не хотелось, владельцу форума направить их в главное рекламное русло.
Как уже было отмечено выше, начинаясь в рамках заданной темы, дискуссия зачастую уходит от нее в совсем другие области. Этими областями, как правило, становятся:
1. обсуждение глобальных вопросов бытия (в т.ч. религиозных, философских, экзистенциальных);
2. обсуждение психологических проблем реального общения;
3. агрессивное “выяснение отношений” между участниками форума;
4. скрытая и открытая реклама товаров и услуг.

Но ведь именно ради последней, четвертой составляющей и создаются разного рода форумы. Почему же на поверку они оказываются малоэффективными? Форумы определенной направленности заявляют о себе как о площадке общения по какой-то одной теме, например, недвижимости в Хургаде. Тем самым настраивая посетителей, которые не обладают достаточными знаниями в данном вопросе, на получение некого полезного “совета” от специалиста или от других посетителей сайта, готовых поделиться собственным опытом в решении данной проблемы. Такие конференции строятся по принципу: вопрос “клиента” – ответы специалистов и неспециалистов. Продолжение дискуссии “клиентом” содержит уточнение вопроса, разъяснение проблемной ситуации, и направлено, как правило, на получение как можно большего числа ответов на конкретный вопрос. Но, вместо отработки собственной проблемы, посетитель получает пакет различных поведенческих программ, и, может быть, список ссылок по интересующей его тематике. Все, на этом интерес к общению на форуме заканчивается, так как, по большому счету ответ не получен, а групповая бессмысленная дискуссия только раздражает потенциального клиента.
Но форум нужен, и нужно чтобы он активно функционировал. А для того, чтобы “запустить” динамические групповые процессы следует отойти от декларирования чисто специфической тематики. Таким образом, хозяину форума гораздо эффективнее было бы публиковать тексты провокативного характера, содержащие спорные утверждения относительно общеинтересных тем. Не замечали не разу "злобных троллей", которые неожиданно начинают нападать или вохвалаять игнорируемого всем пользователя? )
Главная цель форума – достичь, как можно большего количества посещений сетевого ресурса, что в конечном итоге и приведет к цели, ради которой создавался форум.
Ну, а реклама никуда не денется.
Хорошей работе много рекламы не нужно )

Недавно у меня состоялся разговор с одним из покупателей недвижимости в Хургаде. Этот человек вышел с нами на связь около двух лет назад, он не наш клиент, но так как его агентсво недвижимости, после продажи, поставило его в жесткий игнор и он остался в информационной изоляции, то ему ничего не оставалось делать как искать хоть какую-то ниточку, которая поможет ему знать как обстоят дела с его строящимся комплексом в Хургаде. Время от времени он входит на связь, пара вопросов, непринужденная беседа и человек спокоен и доволен. Казалось бы что сложного? Но, видимо, у тех кто ему квартиру продавал - постпродажный сервис не входит в список услуг. Их право.

И вот, вчера этот человек спрашивает меня:

- Сколько будут стоить моя, еще не построенная квартира в Хургаде?
- Вы решили ее продать? Почему? Вы же так мечтали отдыхать в Хургаде всей семьей, в своей квартире!
- Да, мечтал. А теперь уже нет. Я постоянно читаю форумы и пришел к выводу, что в Хургаде живут одни мошенники, цель которых нажиться на тебе, оскорбить, унизить.
- Как же вы ошибаетесь....
Дальше я постаралась убедить, что это не так. Человека удалось успокоить.

Так что же засталяет отказаться от мечты?


Информационная изоляция побуждет человека искать любые источники новостей. Самое простое- это посетить несколько форумов соответствующей тематики. Казалось бы, нет ничего лучше как от живущих в Хургаде узнать настоящее положение дел, последние вести. Человек полностью доверяет написанному, так как не видит и не подозревает о целях, котрые преследуют создатели форумов по недвижимости в Хургаде.
А поверьте, они есть у всех! Не преследуют никаих целей, только форумы по вязанию крючком.

- психическом нездоровье создателей ресурса и его посетителей.
Я живу в Хургаде и долгое время посещаю подобного рода сайты почти ежедневно, знаю лично или заочно 99 % активно пишущих. Знаю их цели, знаю почему они говорят так, а не иначе. Знаю под какими никами они делают себе клонов (только по тексту сообщений). Но это я. Продажа недвижимости в Хургаде мой бизнес. Я должна это знать. И, поверьте, только мааалюсенькая часть активых форумчан находятся, как сейчас принято говоить, в адеквате.

- Гос. программа.
Человек же, котрый впервые попадает на подобные ресурсы подвержен эйфории! Наконец-то я нашел единомышленников! Ура! А потом единомышленники плавно и настойчиво начинают менять его планы, настраивать негативно по отношению к Египту. Не думали ли вы никогда о том, что с прошлого года идет активная антиагитация против Египта. И идет она не только по телевизору, но и в сети. Я не параноик, людей считают быдлом в России, мнение коротых можно легко изменить парой-тройкой скандальных историй.

- охота на ведьм.
Не редки и заказные компании по разрушению бизнеса одного или другого агентсва недвижимости. Я и сама это в свое время испытала. Читаю: "Анастасия украла 120 000$ (до сих пор помню сумму)." Читаю и думаю..где они, интересно, эти 120 000$ ))))) А как пишут, заслушаешься. Сама читаю и негодую ))) Смешно? Не смешно. Кто-то и поверит. Кто это был? Конкурент. Как узнала? Элементарно. В обвинительной статье шла ссылка на Мой Мир, захожу в "свой мир" и кого, вы думаете, там вижу в "гостях"? ))))) За 5 минут до размещения сообщния "от обманутых покупателей" на мой страничке побывала местная агентесса. И смех и грех.

Хотите ссылки на эти ресурсы? Их не будет. Потому, что подобного рода форумы растут как грибы после дождя.

Я выявила одну очень странную тенденцию, такие сайты живут от скандала-до скандала, говорить о положительных моментах жизни в Хургаде уже никому не интересно. "Форумы- туалеты", так про себя я называю их. Там люди оставляют весь своей негатив и питаются эмоциями оппонентов, как вампиры. Никогда не могла подумать, что кто-то серьезно воспринимает всю эту писанину, но как вяснилось воспринимает. Это я про мой разговор с покупателем недвижимости в Хургаде. Воспринимают настолько серьзно, что попадают в больницы, продают квартиры, отказываются оплачивать строящиеся объекты и теряют большие суммы. А из-за чего? Из-за того, что некий "бородатый геолог", под ником "синеглазка", отписал свой "негативный опыт". Так много кавычек.....я бы их поставила в шапке каждого форума, что бы пользователи могли сразу настроиться на верное понимание того, что читают.

Вы скажите, а где найти тогда адекватную информацию по жизни русских в Египте? Первым, конечно, наш форум по недвижимости в Хургаде, он жестко модерируется и там Вы никогда не услышите оскорбления в свой адрес или дезинформацию.
Что еще посоветовать...а конечно, блог Стеллы мы как-то переписывались. Девушка очень адекватная, твоческая, хорошо и непредвзято пишет о жизни в Египте русских. Хорош, так же для соседей с Хургаде, и форум Михаила, там уже собралось достаточное количество собственников недвижимости в Хургаде и человек старается не допускать на свой сайт провакаторов, только общение по теме.

И возвращаясь с скандальным форумам..."свинья грязь везде найдет"...задумайтесь над этим читая очередную перепалку...

Важно!

Не высылайте свои данные: документы, договора и номера купленных квартир никому из тех, кто запорашивает эту информацию на форумах по недвижимости в Хургаде! Какие бы уважительные причины "бородатые геологи" не приводили. Не будьте глупцами!


Вы очень кстати - тут у нас разврат...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опасность форумов о недвижимости в Хургаде
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 10:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Что то в этом есть...


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опасность форумов о недвижимости в Хургаде
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 09:59 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:14
Сообщения: 53
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Да, есть. Вообще многие форумы сейчас в "упадке", из информативного и позитивного общения превратились в помойки...как наши так и зарубежные.Более того скажу туда же катятся и соц.сети. Что касается сохранившихся-за ними стоит титанический труд создателей и модераторов по созданию "родного" междусобойчика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опасность форумов о недвижимости в Хургаде
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 17:09 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 11:38
Сообщения: 124
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Да, проблема "троллей", причем часто троллей заказных, в интернете стоит остро. Им неважно, что писать, про квартиры в Хургаде или про новый фильм, их задача упиваться негативом. вроде на этом форуме негатива невижу, и это хорошо! Продолжайте в том же духе и модерируйте все эти нечистоты. И все будет хорошо и дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опасность форумов о недвижимости в Хургаде
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 18:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Строго модерируем! 8)


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опасность форумов о недвижимости в Хургаде
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 08:12 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 15:32
Сообщения: 89
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Для того,чтобы найти верную информацию про жизнь наших в Хургаде,да и в целом Египте,надо с кем-то познакомиться))т.к. в сети столько лишнего и не правды!Я например ехала (по работе) и думала,что попаду в мир сладостей и кальянов и работать в радость будет.А оказалось,что уже все на столько осовременено и работа в офисе такая же,только сплит система на +27 никогда не работает,как у нас зимой


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]

 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Оазис Akar Real Estate

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB

Помощь психолога , Эмиграция, Akar Real Estate in Egypt. Flat in Hurghada.

,

Недвижимость в Египте