Изменить размер шрифта
БИЛЕТЫ В ХУРГАДУБЛОГ О ХУРГАДЕНЕДВИЖИМОСТЬ ХУРГАДЫ
 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Новости Египта и Хургады.


Текущее время: 29 мар 2024, 09:01


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Российские выборы в Египте
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 12:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Российские выборы в Египте
Досрочные выборы депутатов Государственной думы Российской Федерации проходят и в Египте. Передает из Хургады корреспондент "Голоса России".
Россияне могут проголосовать на двух избирательных участках: в Каире в здании российского посольства в участке № 5077 и в Александрии в здании Российского центра науки и культуры в участке № 5078.
Накануне для граждан РФ было организовано выездное досрочное голосование, которые постоянно проживают или отдыхают в курортных городах Шарм-эль-Шейх и Хургада.
Обеспечена безопасность
В Хургаде голосование проходило в помещении образовательного центра "Наши традиции", в общественной приемной Координационного совета соотечественников.. Перед зданием дежурили постоянно две полицейские машины, развевались египетский и российский флаги. Из центра города и района "Мубарак-2", для желающих проголосовать были организованы на избирательный участок и обратно 4 автобусных рейса.
Тимур Агаметов второй секретарь российского посольства в Египте рассказал "Голосу России" о том, как в Хургаде проходило досрочное голосование:
"Я хотел бы уточнить, что это не только досрочное, но и выездное голосование. Участковая избирательная комиссия действует на территории посольства России в Каире, но для российских граждан в Хургаде организовано выездное досрочное голосование. Как оно проходит? Проходит тихо, мирно, спокойно. Местная сторона приняла необходимые меры для обеспечения безопасности этого района, хотя особой необходимости в этом нет, потому что в городе обстановка спокойная и размеренная", - пояснил дипломат.
Сколько русских в Египте?
Какова численность граждан России в Каире, в Хургаде, Александрии, Шарм-эль-Шейхе, в целом по Египту?
Тимур Агаметов сообщил:
"К сожалению, Консульство не располагает полной информацией о количестве российских граждан, которые проживают в Египте. На учете на данный момент состоят около 4 тысяч российских граждан, а оценочно, в одной только Хургаде, по разным нашим данным, проживают от 7 до 15 тысяч. Это оценка местной стороны, общественных организаций, которые представляют российских граждан. И надо учитывать туристический фактор. Но, к сожалению, с утра было только двое российских граждан, которые пришли на участок голосования с открепительными талонами".
По его словам, явка избирателей была более высокой в Шарм-эль-Шейхе, чем в Хургаде. Окончательные итоги голосования стали известны только вечером, в пятницу 2 декабря, в Каире участковая избирательная комиссия подвела итоги выборов в российском посольстве в Каире, а также на избирательном участке Александрии.
Информационная поддержка
О выборах заранее проинформированы были многие постоянные жители Хургады благодаря порталам посольства России, газете "Русскому Дому в Египте", "Московский Комсомолец в Египте", а также регулярной электронной рассылке с сайта Sea View Realty Group российско-египетской компании.
По словам Тимофея Деменева президента Sea View Realty, ""Московский Комсомолец" (египетское издание) дважды публиковал объявление о выборах и месте их проведения. Также множество Интернет-ресурсов российских граждан, работающих и ведущих свой бизнес в Египте, информировали подписчиков о месте и дате проведения выборов. Это делалось и на сайте "Русский дом в Египте", а также на нашем сайте SVRGroup".
Он пояснил: "Мы неоднократно производили рассылку по адресам российских граждан, подписчиков сайта, о месте проведения выборов".
О гражданском долге и активности
Для самого Тимофея Деменева это вторые парламентские выборы России, в которых он принимал участие в Хургаде. Активность в сравнении с прошлым разом, выше.
На сегодняшний день наших соотечественников все больше и больше, которые выезжают за рубеж на наших соотечественников или постоянное место жительства. Не все считают своим долгом участвовать в выборах. Некоторым просто лень, другие еще не осознали, что это вопрос уважения к своей стране, да к самому себе, наконец.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы в Египте
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 07:42 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:25
Сообщения: 188
Откуда: Анталия
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Интересно , а сколько процентов пришло голосовать ????
В самой Росии в некоторых областях и 140 % населения пришло голосовать .... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
. Вот вам и демократия. :( :( :(
Жуть ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Российские выборы в Египте
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 22:34 

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 15:03
Сообщения: 4
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Это Вы Ген точно подметили :lol: , поэтому я и не особо-то и верю в эти выборы, все закрадывается ощущение, что мы мало что решаем, по крайней мере сейчас, раньше может быть это действительно были народные выборы, когда мы простые люди могли повлиять на положение в стране… не знаю… надеюсь, что я ошибаюсь и у нас не так все запущено. Вот в выборы в Египте я верю, просто по той простой причине, что они еще может не успели научиться так изощренно подтасовывать результаты… опять же… не утверждаю… просто надеюсь. В общем как бы там ни было я от всей души желаю, чтобы в Египет снова стал на ноги и с новыми силами начал строить новую жизнь, где не будет места насилию и ущемлению прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]

 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Новости Египта и Хургады.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB

Помощь психолога , Эмиграция, Akar Real Estate in Egypt. Flat in Hurghada.

,

Недвижимость в Египте