Изменить размер шрифта
БИЛЕТЫ В ХУРГАДУБЛОГ О ХУРГАДЕНЕДВИЖИМОСТЬ ХУРГАДЫ
 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о недвижимости в Египте


Текущее время: 28 мар 2024, 20:09

Правила форума


На форуме НЕ ВСЕ предложения.
По всем вопросам, касающихся недвижимости в Египте, свяжитесь с нами.
info@akarrealestate.ru
skype: asavostyan
Наши менеджеры на связи 24 часа в сутки, 7 дней в неделю!



Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Долгострой
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 08:15 

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 07:03
Сообщения: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Здравствуйте, Анастасия!

Несколько лет назад я заключил договор на покупку "односпальной" квартиры с крышей в Хургаде. Однако дом не был построен ни к окончанию года (31 декабря), как оговаривалось в договоре, ни до настоящего времени (со слов продавца-риэлтора). Квартира была оплачена в рассрочку в том же году почти полностью, - за исключением крайнего платежа в декабре (5 000 $). Деньги были перечислены на счёт руководителя риэлторской компании.
В настоящее время закралась мысль, что меня просто водят за нос, т.к. я длительное время сам не мог попасть в Египет. Т.е., - что дом уже сдан в эксплуатацию, а моя квартира была перепродана другому лицу.
Возможно ли с Вашей помощью выяснить в каком состоянии находится строительство дома - то ли там так и стоит каркас 2-х этажей из 5-ти (то, что в своё время демонстрировал риэлтор), или же дом уже построен? И кому реально принадлежат права на застройку данного участка? Участок находится в Хургаде, район Эль Кауцер, имеется трёхзначный номер данного участка.
Как лучше действовать в подобной ситуации, дабы выйти из неё с наименьшими потерями? Ибо квартирку у самого красивого моря - хотелось бы всё же иметь, а вложенные деньги - не потерять...

Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Долгострой
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 14:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Здравствуйте, Сергей.
Спасибо за Ваше сообщение на форуме. Думаю, если разобрать Вашу ситуацию это будет полезно многим.
Стоит все же найти время и приехать посмотреть как обстоят дела в вашем доме. Пройти необходимую регистрацию, которую никак не сделать находясь в другой стране или же обратиться в полицию, в случае если квартира так и не сдана к обещанному сроку.
Цитата:
Деньги были перечислены на счёт руководителя риэлторской компании.

Не хочу Вас расстраивать, но это может означать, что вы никогда не получите своего жилья. Деньги для оплаты за квартиру перечисляются только на счета строительных компаний-застройщиков! Риелторы - это посредники, которые предлагают услуги. Товар находится у другого хозяина. В данной ситуации все будет зависеть от порядочности этой риелторской компании. На каком основании вы их слали? У вас есть подтверждения, что Ваши деньги были переданы застройщику? Хотя, если вы не приезжали, то могу предположить, что никаких реальных подтверждений у вас нет.
Цитата:
Возможно ли с Вашей помощью выяснить в каком состоянии находится строительство дома - то ли там так и стоит каркас 2-х этажей из 5-ти (то, что в своё время демонстрировал риэлтор), или же дом уже построен?


Прикрепите фото, посмотрим что за дом.
Цитата:
И кому реально принадлежат права на застройку данного участка?


Это платная услуга, которую может оказать Вам наш юрист.
Цитата:
Как лучше действовать в подобной ситуации, дабы выйти из неё с наименьшими потерями?


Лучше всего Вам приехать и оценить все на месте. Если дом не построен в срок, то идти в полицию и писать заявление на застройщика, но предварительно убедившись, что Ваши деньги ему переданы. Это должны быть оригиналы расписок, которые он давал риелтороской компании, когда ее сотрудник отдавал им Ваши деньги. Если таковых расписок нет, то писать заявление на обоих. Но это самый крайний вариант. Наилучшим будет с помощью Вашей компании найти общий язык с застройщиком и обменять недостроенное жилье на готовое, которое у него наверняка есть в запасе. Если это нормальное агентство, то для него не будет проблемой решить Ваш вопрос.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Долгострой
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 14:50 

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 07:03
Сообщения: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Большое спасибо, Анастасия, за Ваш развёрнутый ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Долгострой
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 13:02 

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 07:03
Сообщения: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Здравствуйте, Анастасия!

Хотелось бы дополнительно уточнить: я правильно понимаю, что трёхзначный номер земельного участка на котором строится дом, указанный у меня в договоре, после завершения строительства - становится номером этого дома?
И какова стоимость услуг вашего юриста по установлению принадлежности права на застройку данного земельного участка?

Спасибо,
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Долгострой
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 14:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Номер земельного участка, остается номером участка. В Хургаде нет четкого разделения на улицы и номера домов как это принято в России.

По стоимости услуг я ответила Вам на почту.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Долгострой
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 09:34 
Белая акула

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 07:33
Сообщения: 23
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Ого как бывает! Ничего не известно, чем история кончилась? А есть вообще смысл в полицию обращаться, если живешь в другой стране? Или если через адвоката местного действовать, то есть надежда? Понятно, что в такие ситуации лучше изначально не попадать. Мне знакомый египтянин, владелец как раз строящегося жилья сейчас предлагает съездить посмотреть его здания. Теперь вот думаю, может сразу на берегу не соглашаться и в агентство лучше идти...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]

 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о недвижимости в Египте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB

Помощь психолога , Эмиграция, Akar Real Estate in Egypt. Flat in Hurghada.

,

Недвижимость в Египте