Изменить размер шрифта
БИЛЕТЫ В ХУРГАДУБЛОГ О ХУРГАДЕНЕДВИЖИМОСТЬ ХУРГАДЫ
 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о недвижимости в Египте


Текущее время: 29 мар 2024, 04:37

Правила форума


На форуме НЕ ВСЕ предложения.
По всем вопросам, касающихся недвижимости в Египте, свяжитесь с нами.
info@akarrealestate.ru
skype: asavostyan
Наши менеджеры на связи 24 часа в сутки, 7 дней в неделю!



Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разочарование в квартире в Хургаде
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 13:40 
Мумия Хургады
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 21:55
Сообщения: 34
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Я очень долго мечтал купить квартиру у моря, делал все, что в моих силах для этого. Мне казалось, что все изменится. Я буду, наконец, счастлив. Но вот все вышло так, как я хотел, а счастья нет. Все оказалось не так, как я себе представлял. Мне плохо и не хочется жить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в квартире в Хургаде
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 13:45 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:28
Сообщения: 63
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Эй! долой уныние!


Человек – это существо, которому свойственно мечтать - Per aspera ad astra, через тернии, к звездам – слова Луция Сенеки, древнеримского философа. Как часто, пробираясь через тернии, к этим самым звездам, мы вдруг понимаем – что тернии были и мы справились, а звезд нет. Где вы, звезды? Или их можно видеть только со дна колодца?
Но, ближе к теме. Мы долго и страстно мечтали о чем-то, строили планы, в деталях видели нашу чудесную жизнь. Думали, что вот-вот, как только я это получу, то буду полностью и абсолютно счастлив. Но вместо гармоничного ощущения счастья приходит разочарование. А это уже психологическая проблема.

Разочарование - это ощущение полнейшей беспомощности, когда понимаешь, что не ты властвуешь над обстоятельствами, а они над тобой. Разочарование - часть нашей жизни. Это одно из серьезных жизненных испытаний, с которым мы должны справиться. Симптомы разочарования легко заметить в поведении других людей, однако гораздо труднее - в своей жизни. Ниже я перечисляю симптомы, знакомство с которыми поможет определить, на каком уровне разочарования вы находитесь.

ТРЕВОГА. Тревожное чувство начинается тогда, когда вы подавлены или обеспокоены той ситуацией, в которой находитесь. То есть вы ожидали один результат, но его нет, и ощущаете, что обстоятельства все сильнее давят на вас. Это первый симптом на пути к разочарованию, и он является сигналом к исправлению вашей реакции на ситуацию.
Например, вы переехали на постоянно место жительство в Хургаду, купив тут квартиру. Мечтали о том, что тут у вас появиться много знакомых, с которыми вы будите посещать пляж, гулять. Но на пляже никто не торопиться знакомиться с вами и вы ощущаете одиночество, за которым следует чувство тревоги. Что я тут делаю?

Совет: поищите русских единомышленников, живущих в Хургаде на тематических форумах. Они так же как и вы одинок и ищут друзей. Или устройтесь на работу, не из-за денег, для удовольствия, на 4-5 часов каждый день. Если это будет сфера туризма, то сотни друзей из разных уголков страны вам обеспечены.

НЕСОГЛАСИЕ. Чувство несогласия и сопротивления тоже может привести к разочарованию или стать его характерным симптомом. Стремясь обойти стороной причины разочарования, мы можем стать конфликтными. Вы не хотите мириться с тем, что все вышло не так как вы хотели. Но пусть кто-нибудь попробует сказать – ну что ты теперь доволен? Реакция будет неоднозначная.

Например, раздражает навязчивость уличных торговцев. Просто не гуляйте по таким туристическим зонам. Пройдитесь по Променаду, на этой красивой и широкой улице вас никто не потревожит. Или в предзакатный час совершите прогулку по набережной Фель Фелла, когда солнце не такое жаркое и золотистое небо создает очаровательный и сказочный эффект. Это как примеры. Таких мест множество.

Совет: Просто не ходите там, где на вас негативно действуют определенные факторы.


ГОРЕЧЬ И ВОЗМУЩЕНИЕ. Довольно часто эти чувства являются прямым результатом разочарования. Вам хочется послать все подальше, хочется куда-то бежать. Не спешите.



УХОД. Желание уйти от критической ситуации является проявлением еще одного симптома разочарования. Часто, когда горечь жизненных разочарований начинает казаться нам слишком острой и больше нет желания, что-то менять, мы просто покидаем поле битвы. Уезжаем, уходим в себя, становимся пассивными. К сожалению, поступая так, мы только усиливаем чувство разочарования.
Например, вы решаете уехать и продать свою квартиру в Хургаде.

Совет: не торопитесь и не зарекайтесь. Я уверена, что вы еще вернетесь сюда. Египет просто так не отпускает. Сюда тянет как магнитом. Сдавайте свою квартиру в аренду. Это не плохая прибыль и всегда есть возможность вернуться.


УТРАТА ВЕРЫ В БУДУЩЕЕ - еще один обычный симптом разочарования. И самый опасный. На этом этапе справиться с разочарованием самостоятельно будет трудно. И нам может понадобиться даже профессиональная помощь.
Например, вы вернулись домой. И что там? А там все то же от чего вы уехали. Чудес не бывает.

Совет: не оставляйте легко то, к чему вы так долго стремились. Берегите свое настоящее.

Но не будем о грустном, если вы относитесь к тем немногим счастливчикам, которые не испытывали чувство разочарования, и если вам все-таки захотелось его испытать, внимательно просмотрите «советы», которые я даю ниже. Если вы в точности последуете им, обещаю, что мои рекомендации сработают незамедлительно!

Простые советы, для незамедлительного разочарования в чем угодно:

1. Пусть вас всегда беспокоят какие-нибудь мелочи. Не только позвольте им беспокоить вас, но и создавайте их сами.
2. Постарайтесь потерять всякую перспективу ваших дел и начинаний, и считайте, что она безнадежно утрачена. Не ставьте на первое место то, что действительно заслуживает первостепенного внимания.
3. Будьте «совершенным». Осуждайте себя и других всякий раз, когда какое-нибудь начинание не удаётся выполнить абсолютно идеально.
4. Будьте правыми! Всегда считайте, что вы правы! Никому не позволяйте сказать, что вы ошибаетесь!
5. Будьте подозрительны. Никому не доверяйте. Что бы для вас ни сделали, считайте, что за этими действиями есть какие-то скрытые мотивы.
6. Всегда сравнивайте себя с другими и старайтесь увидеть себя в невыгодном свете. Это сразу же приведет вас к ощущению собственного ничтожества и разочарованию.
7. Принимайте близко к сердцу все неприятное, что с вами происходит.
8. Ни перед кем не раскрывайте душу и ни к чему не относитесь с восторгом.
Если вы в точности последуете этим «советам», то обязательно впадете в состояние крайнего разочарования ещё до конца недели упорных тренировок.

Окружающая нас жизнь дает много поводов для разочарования. Мечты разбиваются, замыслы рушатся под напором ежедневных проблем, и, в конце концов, начинает казаться, что разочарования и неудачи - обычное состояние нашей жизни. Когда такое происходит, нам надо правильно оценить наш горький опыт.
Когда вас со всех сторон обступили житейские проблемы, когда кажется, что разочарование - ваш постоянный спутник. Оглянитесь вокруг! Жизнь то налаживается. Постарайтесь не жалеть себя, не думать об испытанном вами разочаровании. Попытайтесь встать над обстоятельствами, которые привели вас к нему, взгляните чуть выше этих проблем.


Вы очень кстати - тут у нас разврат...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]

 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о недвижимости в Египте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB

Помощь психолога , Эмиграция, Akar Real Estate in Egypt. Flat in Hurghada.

,

Недвижимость в Египте