Изменить размер шрифта
БИЛЕТЫ В ХУРГАДУБЛОГ О ХУРГАДЕНЕДВИЖИМОСТЬ ХУРГАДЫ
 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о недвижимости в Египте


Текущее время: 28 мар 2024, 15:59

Правила форума


На форуме НЕ ВСЕ предложения.
По всем вопросам, касающихся недвижимости в Египте, свяжитесь с нами.
info@akarrealestate.ru
skype: asavostyan
Наши менеджеры на связи 24 часа в сутки, 7 дней в неделю!



Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 511 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 07:32 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 06:11
Сообщения: 107
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Настюша, для переписки между собой перебираемся к тебе сюда на форум. Ну достал негатив и сарказм непонятный. Ты уж пожалуйста, как можешь поддерживай нас новостями и фотографиями. Ты сняла уже для своих клиентов видео их квартир? Хотелось бы тоже увидеть и порадоваться за соседей.
Костя, у нас квартира в корпусе J, почти соседи. Наконец-то его достроили. :Yahoo!:
Ребята, а вы обратили внимание, что на всех форумах Флорентийцы самые позитивно настроенные.? Как-то вот так получается.
И всё у нас будет здорово. @#


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 11:02 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 06:11
Сообщения: 107
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Настя, а есть там квартиры уже с отделкой? но не те шоу-румы рядом с офисом, а уже реально отделанные квартиры. Если поедешь туда и снимешь что-то интересное для своих клиентов, выложи это все для нас всех, чтобы хоть что-то в реале увидеть, будем очень благодарны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 17:03 
Белая акула
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:21
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
sk.eg, Анастасия, Ирина! Всем здрась! Прибежал с работы и сразу за комп!

Цитата:
Костя мои поздравления! Будем жить и радоваться!
В нашей реальности все будет замечательно.
Все что делается к лучшему!


Спасибо огромное! А это вы не по Зеланду рассуждаете? Умнейший мужик! В свое время зачитывался, точнее заслушивался. Только я так и не поняла про какой негатив все говорят, бить будем негативщиков я лично ластами :D ? Присоединяюсь к просьбе Ирины, то же фото хочу.
sk.eg а как вы платежи делаете, если у вас договор забрали на регистрацию? Прикол хотите? Я когда договор подписывал не въехал в пункт про то что за изменение фасадов здания будут штрафовать, а потом мне разъяснили, что это нас от нас же самих защищает. Что бы фасад не превратили в черти что с рухлядью на балконах. Так как там в основном наши купили и соотвтетсвенно с нашим менталитетом. У меня самого на балконе до сих пор лежит подписка на бурду, которую еще покойная мама собирала, никак не разгребу. Вообще там договор грамотно составлен, пункт читали про "дружелюбие" ???? :D Вообще хохма. Это наверно и явилось тем пунктом который сразу отсеил из нашего комплекса всех недоброжелательных. Пусть в других местах гнездятся. hana Видели стеклянные балконы? Так это интресненько придумано на мой взгляд. Особая благодарность мальчикам менеджерам с флоренции, напоили вкусным каркаде. Очень распологающие люди. По обстановке жинка хочет в восточном стиле все замутить, но я как-то не очень согласен. Я бы все оформил по морскому, стены то внутри можно красить, а судя по шоурумам они там белые будут так что вообще никаких проблем. Я с моря ракушек натаскаю килограммами вывозить то их не надо будет, можно хоть все стены ими обклеить.

Цитата:
Костя, у нас квартира в корпусе J, почти соседи. Наконец-то его достроили.

Это замыкающий угловой? Видел, достроили. Поздравляю! Там вообще все достроили до крыши уже.


Есть два взгляда на будущее. Один — с опаской, другой — с предвкушением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 18:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Будут фото и видео. Ждите. :oops:

Цитата:
Только я так и не поняла про какой негатив все говорят, бить будем негативщиков я лично ластами :D ?

Лучше вам, Костя этого и не знать. На одном ресурсе полили грязью всех флорентийцев только за то, что они справедливо радуются прогрессу стройки, а за одно и меня, за то что вступилась. Я сделала для себя вывод, что спорить с такими людьми бесполезно, да и не нужно вовсе тратить время на это "раскачивая маятник" (вы поймете о чем я). Там где у дома (форума) нет хорошего хозяина, который будет соблюдать порядок, его гостям (форумчанам) всегда будет неуютно общаться. Любой человек может быть несправедливо оскорблен другим и оболган. Есть такая поговорка: "рыба с головы гниет". Больше по этому поводу сказать нечего.
Цитата:
Прикол хотите? Я когда договор подписывал не въехал в пункт про то что за изменение фасадов здания будут штрафовать, а потом мне разъяснили, что это нас от нас же самих защищает. Что бы фасад не превратили в черти что с рухлядью на балконах. Так как там в основном наши купили и соотвтетсвенно с нашим менталитетом.

С ума сойти! Только сегодня отвечала покупателю на аналогичный вопрос! :lol: Они немного не корректно сформулировали русскую часть по этому поводу, вот люди и теряются. Я еще привела такой пример. Представьте, что если не будет этого пункта, то за стенкой вполне может оказаться офис, где повесят яркие гирлянды и будут каждый час по громкоговорителю оповещать о товаре, а если там откроют, например, кондитерскую и рыбу будут жарить круглосуточно? :bad: Запах, сами понимаете, радости вам не добавит. Застройщик молодец, предусмотрел такое развитие событий. Меры драконовские, конечно, но это гарантирует порядок и спокойный отдых, к которому все стремятся покупая квартиры. Так сказать, без сюрпрайзов.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 18:36 
Белая акула
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:21
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Цитата:
На одном ресурсе полили грязью всех флорентийцев только за то, что они справедливо радуются прогрессу стройки, а за одно и меня, за то что вступилась. Я сделала для себя вывод, что спорить с такими людьми бесполезно, да и не нужно вовсе тратить время на это "раскачивая маятник" (вы поймете о чем я). Там где у дома (форума) нет хорошего хозяина, который будет соблюдать порядок, его гостям (форумчанам) всегда будет неуютно общаться. Любой человек может быть несправедливо оскорблен другим и оболган. Есть такая поговорка: "рыба с головы гниет". Больше по этому поводу сказать нечего.

Да ну! Вы то же Зеланда читали??????????? :) :) :) :) :) Класс! Мне все больше и больше нравиться тусить тут! Такой народ хороший и образованный собрался! Я мельком проглядывал другие сайты, но даже вникать не стал потому что слишком много желчи и ни слова о хорошем. Я лично даже не собираюсь думать о причинах побуждающих их к такому общению видать что то в личной жизни не ладиться и совсем хреново вот и выходят в сеть что бы другим больно сделать и на этом фоне себя героями почувствовать. Всем флорентийцам-соседям (и не только) ЗАБЕЙТЕ. Не качайте "деструктивный маятник" (Анастасия поймет) :) Вы только предствавтье сколько нас флорентийцев и если мы все будем думать только положительно и в мыслеобразах представлять как хорошо мы будем жить в нашем доме и купатья на своем пляже, то поверьте, даже если застройщик этого не захочет, то дом сам собой возведется :D :D :D Я столько раз эту практику проверял в своей жизни, а тут нас сотни! Только представьте силу воздействия мысли! Только не сочтите дурачком и не смейтесь :oops: Это реально работает.


Есть два взгляда на будущее. Один — с опаской, другой — с предвкушением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 19:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Цитата:
Да ну! Вы то же Зеланда читали???????????

:oops: было такое...

Цитата:
Только не сочтите дурачком и не смейтесь :oops: Это реально работает.

Боже упаси, вас так назвать! Я абсолютно согласна с каждым словом. Скажу больше, лет так в 18 я практиковала мыслеобразы, тогда еще о Зеланде и не слышала. Знакомый посоветовал как практику исполнения желаний. Сейчас редко использую, надо концентрироваться на этом. Результат поражает, все исполнялось именно так как я представляла, вплоть до мелочей. А вообще я фаталист и верю в предопределение. Что должно случиться, то случиться...хотя так же верю и в выбор (раньше не верила). Это глубокая тема...философская...
Для флорентийцев есть новость, менеджер проекта сказал, что перед центральным входом будут фонтаны.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 20:51 
Мумия Хургады

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:23
Сообщения: 30
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Цитата:
Для флорентийцев есть новость, менеджер проекта сказал, что перед центральным входом будут фонтаны.

Фонтаны это хорошо! Будем день десантника отмечать buhoi


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 21:28 
Свежая рыбка

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 21:17
Сообщения: 9
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Я так поняла тут собрались те кто купил во флоренции, а это ведь комплекс с бассейном. Я тему создала уже, может поможете определиться toskablin


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 00:39 
Белая акула

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:32
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Всем привет!!!
Анастасия, Константин, Ирина, спасибо :) приятно получать сообщения от вас :)
Зеланд работает, проверенно на себе, сила мысли умноженная усилием хороших соседий любой мятник разгонит так..... :) что даже армагедон не помешает, а не то что застройщик захочет или нет. :)
С платежами у меня проще чем другим, у меня есть доверенные люди живущие в Египте, открыли здесь доллоровый счет, я им из Москвы перечислил деньги под 0.7%, и по мере необходимости они делают платежи.
По поводу фасадов я тоже чуть напрягся, я понимаю что архетиктурное решение должно быть единым для всего комплекса, и застекленные балконы или надстройки-пристройки крепко испортят презентабельность и внешний вид, но у меня детвора маленькая, а балконы низкие, проблема есть, но что то придумаем, я не заморачиваюсь.
Теперь хочется понять, какой должна быть эта квартира, и как и чем ее обставлять, :) совсем не простой вопрос как мне кажется, найти здоровый компромис между амбициями и разумной достаточностю :)
Кто и какими видит свои квартиры? Расскажите какие планы, интересно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 01:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Опа! Да мы тут все на одной волне! 8)
По поводу обстановки позвольте влезть, у меня квартира в соседнем с Флоренцией комплексе. Почти соседка :oops:

Я вот что задумала по поводу ремонта.

Гостиная в стиле деревенского дома. Только теплые тона, на полу ламинат, кухня из дерева. Кстати, по поводу кухни я вот что придумала. У нас же у все "американки", а я человек русский, привыкла, что общепиту в зале не место...не современная я ... :( Я ее решила отгородить перегородкой выполненной в виде русской печки. Что-то типа этого:

Изображение

Изображение

Там где на фото деревенское окошко, там настоящее окно, просто оформить его в такую рамочку.

Там где отверстие с огнем, будет просто мраморная столешница.

Сама встроенная кухонка вот в таком виде:

Изображение

Изображение

Балкон я закрою витражными окнами разноцветными, матовыми, что бы не просвечивались. У меня сейчас такие (просто матовые), очень удобно. Там где балкон подниму пол и поставлю обеденный стол. Туда же войдут и ящики для посуды.
Изображение
Изображение
Изображение

Далее моя комната, ее я хотела сделать в этаком бохатом стиле, дворцовом, но посмотрев в глаза реальности пришла к выводу, что площади для этого маловато. Хочу просто выложить серым и белым мрамором, как в Мекке, смотрится просто роскошно, дает простор и прохладу.

Между моей комнатой и спальней я хочу поставить вот такой аквариум в стене (сквозной):

Изображение

Сама спальня в морском стиле, тут я солидарна с Костей, нашла интересные виды отделки:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Там то же балкон застеклю, и там можно наряду с полезным комодиком повесить вот такую прелесть (они продаются в Хургаде):

Изображение

Далее, что там осталось...а еще одна спальня, там мы планируем сделать пока гардеробную, а потом может и детскую :) , балкон трогать не буду...один то должен остаться :)

Ванна, обязательно с джакузи. Посмотрите, какую интересную идею я нашла:

Изображение

А еще прикольный цветной душ, я хочу тчо бы он был фиксированный прямо на потолке, что бы стоять под ним как под дождем:
Изображение
Изображение

Хотя отделывать серых тонах ванную не очень, на мой взгляд. Мне очень нравиться когда там теплые тона с золотистым, приглушенным светом. Под эти же тона можно и гальку с камушками подобрать.

А это то что касается подсветок всяких:

Изображение
Изображение
Изображение

Вот как то так...примерно... Что касается мебели, то у меня есть знакомый парень, он поставляет мебель по каталогам с Каира с фабрики своего отца. Там можно выбрать самые замысловате модели по размерам квартиры. Кровати вплоть до круглых! Все что хочешь. :%) Только надо размеры знать точно. Так же мне покупатели рассказали, что побывали в новом магазине ковров, напротив Нильского госпиталя, я там не была, но они сказали, что там просто раздолье и хорошие скидки.
Все помечтала...спать пошла довольная, создала мыслеобраз, жду воплощения :D
Самое главное, что все это МОЖНО сделать вХургаде. Узнавала :)


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 14:29 
Белая акула
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:21
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Привет! Зашел и обалдел, оказывается и sk.eg тоже в теме! Круто! :Yahoo!:
Настя, посмотрел твои расклады по ремонту, все понравилось, единственноя я лично противник навесных потолков. Не к столу будет сказано, но у нас там гнездились тараканы, когда ремонт у себя делал, стал снимать все и вы бы видели ЧТО оттуда посыпалось...Так что я к потолкам подвесным отношусь теперь осторожно. Раз спальню хотите сделать в морском стиле, то если надо я ракушек ведрами натаскаю со дна :crazy: Мне еще очень понравилась идея со сквозным аквариумом. Просто роскошная идея. Обязателно возьму на заметку только с женой надо поговорить. Вот единтственный минус если уезжать надо будет кудато рыб девать, сдохнут же. Что по поводу моего ремонта то я хочу сделать голубые стены, шторы из рыболовецких сетей, чучела рыб и ракушки. Кровать хочу низкую на брусьях, но с высоким матрацем. Простыни из белого бархата...МММММ......и отдыхать otdix


Есть два взгляда на будущее. Один — с опаской, другой — с предвкушением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 15:13 
Мумия Хургады

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:23
Сообщения: 30
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Цитата:
единственноя я лично противник навесных потолков.
это тебе брат тогда не во флоренции надо было брать, они над каждой кухней будут такие потолки делать. Что по мне так я не буду заниматься никакими ремонтами и доработками. Найму пацана какого нибудь что бы выдраил хату, завезу мебелюшку китайскую и буду тем счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 16:16 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:21
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Можно и мне поделиться мнением. Настя перегородка -раздача из кирпича сильно утяжелит сознание.Посмотри светлые тона с декоративными вставками камня,кирпича. Этот простенок как раз даст свободу средиземноморскому творчеству. А декоративный бордюр с ковкой и возможно рассеяными фонариками на столбиках супер Изображение Я такого еще не видел,уже скопировал себе.Можно чудно обыграть во французком стиле,видела рисунки-наклейки трафаретные кошечек ,птичек? Душ только с фильтром перед ним ,а то недолго дождиком литься будет.Аквариум только декоративный,с декоративными рыбками или без них,с искуственными растениями и декорацией,лучше сконцентрироваться на успокаивающих пузырьках и подсветке ,лучше если пузырьки будут по зонам разного калибра и скорости,но это на любителя. Анастасия ты не глядела по ссылке я давал на форуме Вадима,как у нас в селе молдоване декоративной штукатуркой обыгрывают интерьер? http://www.odnoklassniki.ru/profile/529 ... 6919851019 вот ссылка ,но там нужно войти в одноклассники.Если не сможешь,скажешь я папку скопирую и выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 16:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Ух, круто. Подгрузите парочку если не сложно, а то не у всех одноклассники есть. Но это какой-то тайский стиль что ли...не поняла, зелено-желтый с бамбуком... Про пузырики в аквариуме согласна, отличная идея, а вот про искусственных рыб нет, это выход для тех кто как Костя наездами будет жить. Я то постоянно, так что можно и живых рыбок. По "печке" вот еще какие варианты есть, они полегче будут смотреться:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кстати видел где продают фонари кованные, в классическом стиле, а так же лепку...но для лепки нужно пространство большое иначе будет как клоповный домик смотреться, душно. :D
Цитата:
Душ только с фильтром перед ним ,а то недолго дождиком литься будет.

Не поняла..поясните, что за фильтр...


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 17:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Цитата:
видела рисунки-наклейки трафаретные кошечек ,птичек?

Нет, а что это?


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 17:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
В догонку...Я вообще люблю стилизованные квартиры, не важно студия или большой апарт. Я считаю, что бытие формирует сознание :D


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 17:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Ну вот разогналась, не остановишь.. Есть еще идея постелить на пол, например в спальне, в балконной зоне искусственный газон. Сейчас такие продают не отличишь, их в кафешках кладут, если бы мне не сказали, что не настоящий никогда не поверила бы. В идеале, натуральный бы, но ему солнце нужно и полив обильный +всякие жуки появляются, не вариант.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 18:05 
Белая акула
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:21
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Цитата:
это тебе брат тогда не во флоренции надо было брать, они над каждой кухней будут такие потолки делать.

В курсе, переживу :)
Анастасия, а если печку выложить из стекла из тех же витражей, хотя я вашей квартиры не видел, вам виднее.
Цитата:
Есть еще идея постелить на пол, например в спальне, в балконной зоне искусственный газон

Взял на заметку!
krepiw а где можно посмотреть аквариум с искуственными рыбами? Не будет ли это как то по детски. Пока могу только представить как пузырьки подбрасывают пластиковые игрушки. Не хотелось бы такое, если честно. Может есть какие то рыбы за которыми убирать не надо, типа микромир. Запустил и пусть там живут.

krepiw , sk.eg, Ирина а вы что думаете по поводу ремонта, в каком хотите стиле, есть какие то идеи? Поделитесь пожалуйста. Особенно интересует что думаете по поводу восточного оформления, я уже язык стер доказывая супруге что не годиться он в квартире.


Есть два взгляда на будущее. Один — с опаской, другой — с предвкушением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 18:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Цитата:
Анастасия, а если печку выложить из стекла из тех же витражей, хотя я вашей квартиры не видел, вам виднее.

Не...не уютно будет....


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 18:28 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:21
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Вот смотрите какая красота Изображение Можно поиграть с цветом и подобавлять и на морскую тематику и что угодно. Душ такого плана при нефильтрованной воде скоро забьется.Обычный фильтр от ржавчины и взвесей.Такие ставят на вход воды в квартиру,большие колбы. А вот здесь
Изображение я имел ввиду можно поиграться трафаретами ,дешево и стильно .Главное не утяжелять ,не много но чтобы запоминалось и радовало. Чтобы заходить и здороваться с обьектом . Вот что то подобное
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение В интернете выбрать на свой вкус,там уйма вариантов. А аквариум с живыми рыбками очень скоро превратится не в элемент декора ,а в проблемму. Так что дистилат,цветные пузырьки и красивое декорирование искуственными материалами. А аквариум должен быть аквариумом им нужно заниматься. Молдавские дома выложу попозже,молдаване по ремонту молодцы. Это они на своих домах натренировались декоративной штукатуркой чудеса творить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 18:33 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:21
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Константин блок I писал(а):
Цитата:
это тебе брат тогда не во флоренции надо было брать, они над каждой кухней будут такие потолки делать.

В курсе, переживу :)
Анастасия, а если печку выложить из стекла из тех же витражей, хотя я вашей квартиры не видел, вам виднее.
Цитата:
Есть еще идея постелить на пол, например в спальне, в балконной зоне искусственный газон

Взял на заметку!
krepiw а где можно посмотреть аквариум с искуственными рыбами? Не будет ли это как то по детски. Пока могу только представить как пузырьки подбрасывают пластиковые игрушки. Не хотелось бы такое, если честно. Может есть какие то рыбы за которыми убирать не надо, типа микромир. Запустил и пусть там живут.

krepiw , sk.eg, Ирина а вы что думаете по поводу ремонта, в каком хотите стиле, есть какие то идеи? Поделитесь пожалуйста. Особенно интересует что думаете по поводу восточного оформления, я уже язык стер доказывая супруге что не годиться он в квартире.
На базаре где рыбок продают плавают в аквариуме и пластмассовые рыбки.Я занимался рыбками и то пальцем тыкал в кучу живых и спрашивал а это что за рыбка.Они есть сделанные очень классно,от пузырьков двигаются.Да и пузырьки с пейзажем то же классно.Сейчас по релаксу делают же колонны с пузырьками в квартиры,с подсветкой. В восточном дизайне я не разбираюсь. Он мне не нравится ,если бы и делал то он был бы ближе к средиземноморскому.Если и искать восточный стиль то не опираться на арабский.Сделать арабо-европейский микс.Видели наверное иногда показывают ресторан французкий,а там где нибудь вплетается вязь в декоре.Тонко и со вкусом. А результатом гонки за восточным стилем обычно стает наляпистая цыганьщина. Уж извините за мое мнение.Стараються всунуть все классное,а получаеться тяжелая неприятная декорация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 18:46 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:21
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Не ну просто супер.Простор,ничего на мозг не давит. Цвет интересный простр дает ,прям как по набережной прохладной идешь.После уличного солнца супер будет. Так тонко подобрано.Не налюбуюсь Изображение Но это только для прихожей,корридора не дальше,переход с улицы к домашним тонам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 19:19 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:21
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
В селах уважают свою культуру свой быт,фольклор. Но если кто то мне сакажет что сам бы смог догадатся что это молдавский фольклорный стиль,я не поверю. Ух ,да не устанет рука выкладывать фото,поехали...(кстати ,некоторые моменты,хорошая альтернатива арабскому стилю) Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 19:21 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:21
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 19:22 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:21
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 19:24 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:21
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 19:26 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:21
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 19:30 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:21
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 19:34 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:21
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 19:36 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:21
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 19:37 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:21
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 19:39 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:21
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 19:50 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:21
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Вот класс---этакое исторически -эпическое-Людовика 14. Только не удивляйтесь если оттуда выйдет женщина в шароварах под халатом,в платке и взяв ведро пойдет кормить корову.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 21:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Ох, Сергей и потрудились же вы! Респекто. :D
Я лично беру себе на заметку эти наклейки, тут главное, мне кажется, не переборщить и как-то идеально вписать в интерьер, что бы они сочетались и дополняли мебель, как тут

Изображение

Как будто сова на полке сидит, класс просто!

Вы меня этими цветными пузырьками заинтриговали, вот что нашла

Изображение
Это просто роскошно.

Я хочу что бы вы Сергей заглянули сюда:
http://www.aquadesign.zp.ua/akvadizayn/ ... ultipanel/

Как считаете водопад за стеклом как стену или пузырьковую колонну реально в квартире поставить? Или там сложно и нужны какие-то адские выводы и сливы под воду монтировать? Вихревые колонные еще гляньте...это вообще ЧТО и КАК? Фантастика какая-то!


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Akar Real Estate "Спасибо" сказали:
sk.eg
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 22:19 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:21
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
После монтирования там все просто.На YOUTUBE много роликов как сделать самостоятельно.Я года три назад хотел сделать колонну для начала .Там все как в аквариуме .Единственное это найти тубус стеклянный ,а дальше все очень просто. Водопад по стеклуне хотел ,он открытый ,устанете на воду работать.Усушка в египте бешенная будет.Так что нужно что нибудь герметичное вот типа этого http://www.youtube.com/watch?v=E1zxxrzlZGc Я на форумах умельцев наобщался по этому поводу.Может потом на досуге еще как нибудь вникну. А так --стекло,силикон,распылители,компрессор аквариумный,светодиоды под стекло засиликонить .Все просто.Только делать нужно. Самое простое это колонны. Я когда у себя ремонт начинал делать,был забит информацией. Правда потом постепенно перешел на упрощение лишьбы уже закончить наконец.Тема классная ,в Москве вам самоделкины по дешевке сбацают, а вот в Хургаде ,не знаю...Изображение Яичная скорлупа,как основа мироздания,тишина,успокоение отрывом от суеты,один на один со своим космосом.Вот где хорошо книжечку почитать. Я когда маленький был много раз ходил на вечерний сеанс фильма "Кин-дза-дза" Когда выходишь после фильма на улицу ты некоторее время обратно привыкаешь к действительности.Раньше думал что фильм идиотский,теперь знаю что супер. Неважно происходящее на экране,но все действо до конца фильма приводит в легкий вид отрешенности, и как бы взгляд со стороны на суету жизни.


Последний раз редактировалось krepiw 04 авг 2012, 22:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю krepiw "Спасибо" сказали:
sk.eg
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 22:30 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:21
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Еще видел монтируют под барную стойку.Как обычный аквариум только узкий сантиметров 5 в толщину внизу обычние распылители по стенке в ряд,видели наверно в аквариумах.Подсветку копеечную и вперед. Цена такой конструкции копейки.Единственное,цвет переключали вручную.Я не разбираюсь в электронике,как там реле сделать чтобы автоматом переключалось http://www.youtube.com/watch?feature=en ... jyLX8&NR=1 Можно правда на пульт кинуть ,знаете пульты продают режимы света переключать,долларов десять стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю krepiw "Спасибо" сказали:
sk.eg
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 22:47 
Белая акула

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:32
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Всем привет!!!
Обалдеть какой креатив!!!
Обажаю!!!
Раз такое дело, обязательно посмотрите еще наливные полы 3D
Вот ссылка с картинками :
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... &noreask=1
Если делаю что то не то и ее удалят, просто наберите в поисковике " полы 3D"
Я давно уже на такой облизываюсь, но пока негде делать, дома ремонт еще свежий :)
Мы с женой еще не определились что и как будем делать, приезжать будем на лето , в аренду сдавть не планируем, наличие карапузиков еще вносит свои корректировочки :), что решили точно, так это не захламлять мебелью, чтоб свободного пространства было по максимуму, дышать чтоб легко было, и поиграть детворе что бы было где :)
Мне в японском стиде квартиры или комнаты нравятся, с нарочитым аскетизмом, посреди комнаты матрас, и стены из папиросной бумаги, и светильнички такие же, в икее такие продаются :) Я сейчас в отпуске и к сожалению не могу фотографии выложить, с iphona пишу, а он во многом ограничивает, но ссылочку пожалуйста :)
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... e&lr=11485
Для меня условие обязательное, что б радовала меня и семью нашу эта квартира, чтоб улыбались от удовольствия думая о ней и хотели по быстрее в ней оказаться, а призжая чтб чувство радости было полным :) а вот в каком именно стиле , по ситуации решим.
В восторг привели меня решения с трафоретами, обалдеть как здорово!!!
Душ с огромной лейкой- штука просто обязательная :):):) не слышал раньше про искуственные газоны, очень интересно :)
Анастасия, какой полет фантазии!!! Состояние парения 100% :)
Мне тоже очень нравятся стилизованные квартиры!!! :)
Вообще всем кто написал спасибо огромное, с душой подошли!!!
Вдохновение навалилось, всеми четырмя лапами за горло схватило и не отпускает теперь !!! :):):)
У кого еще какие мысли?! Ждем !!! @# :friends: :Bravo:


Последний раз редактировалось sk.eg 04 авг 2012, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 23:01 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:21
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
А как тебе Настя такое зеркало? http://www.youtube.com/watch?feature=fv ... BgDus&NR=1 Кстати на пульте про который я говорил. 3-д пол http://www.youtube.com/watch?v=mPQnJO3- ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 23:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Сергей, я видела, стоят водопадики такие в отелях, значит есть компании, которые ставят. Последним фото вы меня "убили" ХОЧУ!!!!!!!!

sk.eg я в шоке от 3 D полов, как же здорово, что мы эту тему затронули. Вот только не знаю есть ли такое в Египте...С таким полом никакого мрамора не надо... Накопала вот что по ним:

Изображение

Изображение

ОТПАД!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Искусственный газон, это супер, особенное если его сочетать с настоящими растениями, такие рулонами продаются в Каусере в магазине Матрикс, там и галька и все что хочешь. Есть еще тема вдоль окна сделать нависные цветочные горшки внутрь квартиры и засадить туда что-то цветущее.

Минимализм заценила, только если делать как на фото в темных тонах, замучишься пыль убирать ))) Все видно, хуже чем на белом.
Цитата:
А как тебе Настя такое зеркало?

СУПЕР!

Еще я как-то писала про фиктивные окна, посмотрите:
viewtopic.php?f=40&t=718


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 13:30 
Белая акула
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:21
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Привет все! Я от ваших идей в восторге, особенно от 3 Д пола, я то же про него никогда не слышал. Я думаю что он визуально может расширить даже крохотную студию а главное как стильно! Пошел в инет копаться дальше, буду искать еще примеры таких полов. :%)


Есть два взгляда на будущее. Один — с опаской, другой — с предвкушением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 18:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Эхххх sk.eg вы своими 3 D полами меня расстроили, вчера весь вечер искала делают ли такие в Египте, не нашла. Лучше бы не показывали :sorry:


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 18:09 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:21
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Не огорчайтесь.Как и всего у них есть минусы.Я тоже когда то о них узнавал.На строительных форумах общался .У нас в городе их делают. После этого я решил ограничится только туалетом и ванной где стульев и мебели нет.Потом вообще отбросил.А Египет ,жара. Минусы тоже есть ,кому то запах летний кому еще что,я уже и не помню,врать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 18:22 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:21
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Вот примерно такие отзывы--"да, говорю по своему опыту. Две фирмы делали наливной пол. Царапины появляются быстро, сначала мелкие, затем их становится больше и больше, а если что-то двигать (мебель) или ходить в обуви - то очень быстро потеряет свой привлекательный вид. затем в царапинах забивается грязь, пыль и т.д. Выглядит очень некрасиво (
Причем пытались использовать различные полироли для исправления ситуации - получалось очень дорого и малоэффективно."""---"при очень ярком освещении со временем выгарает, бледнеет, ну еще думаю, что это не совсем экологично для дома."""---"я не эксперт по ним, но при заливке, запах жуткий стоит… """---"На счет запаха при заливке пола- это означает что вам залили разбавленный растворителем материал снизив этим свои затраты чем более разбавлен материал тем больше дает усадку как это повлияет на свойства — думаю будет трескаться… я использую неразведенный полиуретановый компаунд с 100% м сухим остатком."""---и так далее,многое еще зависит от работников и материала.А в ванной я отказался потому что встав мокрыми ногами сользко. Остался один туалет,а ради него одного родимого я не стал заморачиватся. Может я и не прав,но пока у меня такое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 18:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
А почему там где нет стульев, он что царапается? Если "да", то не надо такого добра... :(

Все вопрос отпадает, вы меня с ответом опередили :D Даже настроение подняли )))))


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 19:15 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:21
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Штука хорошая. Но даже небольшая компетентность мастеров может превратить ее в разочарование.Плюс материалы ,качество которых останется на их совести.Про точто царапается или нет я сужу лишь по озывам.Пишут что царапается глянцевый.А картинки как раз и покрываются прозрачным глянцем. В общем я положил влагостойкий ламинат и подожду когда это дело станет получше подешевле и все уже о нем будет известно. А к этому времени и ламинат нужно будет менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 23:43 
Белая акула

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:32
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Добрый день!
То что в египте не делают пока полы 3d, так быть может это и лучше, т.к
это уже тема для бизнеса.
В Египте в квартирах принято ходить в обуви , и конечно у любой полированной поверхности век будет короткий, песок уничтожит красивую идею, любая пыль и грязь на глянцевой поверхности сразу видна, не на убираешься. Так что идея красивая, но есть ньюансы, собственно как и со всем остальным :) А вот в спальне например, где окошки маленькие и всегда зашторенные, а мебель практически не двигается вообще, почему бы и нет, но иногда одна хорошая идея, пусть и не совсем рациональная или даже не своевременная, дает рождение целой череде других, более жизнеспособных и быть может ярких. :) поглядите как все воодушевились!!!
Подскажите, кто думал что " танцевать" в оформлении квартиры можно от пола?


Последний раз редактировалось sk.eg 06 авг 2012, 00:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 00:04 
Белая акула

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:32
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
krepiw писал(а):
Штука хорошая. Но даже небольшая компетентность мастеров может превратить ее в разочарование.Плюс материалы ,качество которых останется на их совести.


У нас вся жизнь завязана на человеческом факторе :) с первых секунд жизни и даже раньше, этот фактор уже вступает в силу :)


Последний раз редактировалось sk.eg 06 авг 2012, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 00:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Позвольте вопрос не к месту, во флоренции то квартиры с отделкой уже, вы что хотите ее переделывать???? :shock: Я то лично просто не за что не взяла бы с готовым ремонтом, разве в коммерческих целях, а "для себя" нужен простор для творчества bezbazara


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 00:39 
Белая акула

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:32
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Анастасия здравствуйте! :)
Я вначале писал, что не просто уравновесить желаемое в пределах разумной достаточности :)
Я не питаю илюзий на предмет качества работ и то, что что то придется делать я понимаю, ворос в каком обьеме?
Ключи дадут, приеду посмотрю на исходные данные, тогда ситуация и ясна будет. 
По этому и интересно у кого какие планы, кто и какой видит свою квартиру. Поятно что кто то просто поставит мебель, кто то начнет доделывать под себя... Ведь хочется же что б радовала ! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 02:13 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:21
Сообщения: 127
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Там еще будет над чем подумать. Только санузел не тронешь,а остальное еще даст волю творчеству. Трансформеры видели? http://www.youtube.com/watch?v=tDpqHrAM ... r_embedded


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 06:05 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 06:11
Сообщения: 107
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
OldMAN писал(а):
Цитата:
Что по мне так я не буду заниматься никакими ремонтами и доработками. Найму пацана какого нибудь что бы выдраил хату, завезу мебелюшку китайскую и буду тем счастлив.

Честно говоря, мы тоже не планировали никаких ремонтов. :oops: Ну разве что наклейки по типу этих кошек, мебель удобную и не громоздкую, текстиль. И все из расчета, что там пыли многовато, поэтому поменьше "пылесборников".
Но посмотрела на красивые картинки и тоже чего-то захотелось. :roll:
Будем смотреть по месту и ориентироваться. Но дорогих ремонтов точно мутить не собираемся. Даешь минимализм!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 06:10 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 06:11
Сообщения: 107
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
[quote="Константин блок I"]Привет! Зашел и обалдел, оказывается и sk.eg тоже в теме! Круто! :Yahoo!:
Нас много во Флоренции тех,кто в теме. bezbazara
И Зеланда почитываем и к Синельникову в Крым ездим. &-
Так что нам всем есть о чем поговорить. @#


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 06:14 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 06:11
Сообщения: 107
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Настя, ждем с нетерпением фотографий квартир.
Хотя снять мою квартиру придется просить кого-то другого, т.к. я не твой клиент :cry:
Ну хоть за соседей порадуемся. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 15:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Цитата:
И Зеланда почитываем и к Синельникову в Крым ездим.

:) Здорово! А что там в Крыму?

Для студий идеально подойдет вариант той мебели о корой рассказал, Сергей. Трансформеры. Это просто восхитительно. Вот как мы тут уже выяснили в Египте не паханное поле по направлениям в одном только бизнесе меблировка и ремонт. Полов 3 D нет, трансформеров сто процентов то же нет. toskablin


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:11 
Белая акула

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:32
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Да уж :) копать не перекопать !
А трансформеры вот как раз то что нужно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Единственный минус в этих трансформерах- кроватях, это необходимость убирать подушки и одеяла каждый раз, сворачивать их и трясти...а если днем захочется прилечь, снова все доставать, а если уставший пришел... vput
Но преимущества бесспорны. Очень понравились столы, из низких придиванных, изменяются в высокие обеденные, типа "для гостей" и еще понравился стеллаж из табуреток. Это я просто к себе примериваюсь, потому что висячее кресло было бы уместнее повесить в гостиной, тогда им бы пользовались, в спальне то я не буду на нем качаться... так для декорации... Но стол нужен обязательно обеденный, а если воспользоваться идеей вот такого трансформера, роскошно выиграешь место.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:34 
Мумия Хургады

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:23
Сообщения: 30
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Хорошая мебель. Эргономичная. Заинтересовался. Буду думать.
Цитата:
Единственный минус в этих трансформерах- кроватях, это необходимость убирать подушки и одеяла каждый раз, сворачивать их и трясти...

Таки не поезд, без пыли будет bezbazara


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 17:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Ребята, нашла интересные цитаты, думаю что в тему будут :D Из сборника "Цитаты миллионеров"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 17:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Все никак не могу остановиться, все мысли о дизайне квартиры. Я нашла в Матриксе (магазин в Хургаде) интересные свечи. Внешне выглядят как настоящие, а на самом деле там просто огонек под стеклом. Такие свечи было бы здорово поставить в выемки в моей печи, успокаивает и стильно, как на Руси, когда не было электричества. А самое главное безопасно, не сгоришь )))
Вот примерно такие.
Изображение


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 19:25 
Белая акула

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:32
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Тогда еще ловите :) "...Иногда вы отказываетесь от задуманного, конда до цели остается всего один шаг! " :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 20:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Не очень хорошие новости. На днях юрист, менеджер и бухгалтер Флоренции попали в аварию на дороге из Каира в Хургаду. Особенно сильно пострадал бухгалтер, как говорят перелом трех шейных позвонков. Кто знает менеджера Мохаммеда, он отделался переломом пальца. Вышло так, что водитель уснул и они врезались в гору...
Так жалко ребят. Скорейшего выздоровления! :(


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 12:45 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 06:11
Сообщения: 107
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Настя, у меня такой вопрос: является ли кто-то из застройщиков Клеопатры застройщиком Флоренции.
А именно - какой-то Мухамед???
Если есть у тебя информация по застройщикам нашей Флоренции, сообщи , пожалуйста, если не трудно


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 15:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Ирина, приветик. :)
Когда же вы дорогие друзья прекратите слушать "городских сумасшедших" которые мечутся по форумам Хургады и брешут о том, чего не знают?! osel Вы не первая кто задает этот вопрос. Честно, я уже устала комментировать каждый раз купившим и покупающим очередную "форумную бредню". :o
Если есть какие-то вопросы касающиеся документов, пишите тут. Это официальный сайт компании, где за каждое слово мы отвечаем.
Пожалуйста, отдавайте себе отчет, что сайты "соседей-любителей" это неконтролируемые и не ответственные за правдивость предоставленной информации ресурсы.

Теперь по существу вопроса.

Мистер Мохаммед Мостафа Мохаммед, он же застройщик Клеопатры и Нур Плазы, никогда не имел никакого отношения к проекту Флоренция.
Изначально 16 апреля 1999 года земля была выкуплена компанией The Egyptian International Tourism Company, владельцем которой являлся мистер Гамаль Эль-Дин.
В Египте существует 2 вида передачи земли.
1.) По таукилю. Это в том случае, если земельный участок оформлен на частное лицо.
2.) Посредством смены владельца компании. Если земельный участок оформлен на компанию, как это имело место быть в случае с Флоренцией.
Мистер Ашраф Лабиб выкупил у Гамаля Эль-Дина компанию The Egyptian International Tourism Company.
В данный момент в уставные документы компании внесены:
1. Ашраф Лабиб Юсеф, 1948 г.р. Хозяин компании, имеет все полномочия.
2.Тарек Ашраф Лабиб Юсеф, 1976 г.р.Директор. (сын хозяина компании)
3.Нанис Ашраф Лабиб Юсеф, 1980 г.р. Директор. (дочь хозяина компании)
Кто в курсе, по Египетскому законодательству хозяином компании не может быть один человек. Мистер Ашраф Лабиб поступил очень предусмотрительно оформив документально своих детей директорами, получив тем самым единоличные полномочия по управлению проектом.

Теперь, что касается участия печально известного застройщика комплексов Лотос и Дизерт Перл, Ясера Ибрагима в проекте Флоренция.
В 2009 году, мистер Ашраф Лабиб подписал с Ясером Ибрагимом партнерское соглашение, где Ясер Ибрагим имел 40 % от проекта, за что должен был осуществлять маркетинг (продажи) и собственно строить Флоренцию. За год Ясер Ибрагим не выполнил ничего из обещанного, так и не приступив к строительству. Ашраф Лабиб в конце 2009 года расторг с ним контракт. Вот и все.

Проект Флоренция построен на 70 % и строительство не останавливается ни на день. Любой покупатель может ознакомиться с лицензиями компании в офисе, при желании посетив его с юристом международником или местным специалистом по праву. Потому что самостоятельно разобраться даже в англоязычной версии лицензий очень сложно не имея соответствующей квалификации.

Флоренция-это надежный и ликвидный проект.
Да, есть задержка по срокам, но где ее нет? Строительство идет ежедневно, даже в самые "жаркие" революционные дни не было ни дня простоя, так чего же говорить о настоящем времени. Разве не видно по динамике (даже выложенным тут фото) как быстро растут корпуса? Сейчас уже идут работы по внутренней отделке.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 15:58 
Белая акула
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:21
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Цитата:
Не очень хорошие новости. На днях юрист, менеджер и бухгалтер Флоренции попали в аварию на дороге из Каира в Хургаду. Особенно сильно пострадал бухгалтер, как говорят перелом трех шейных позвонков. Кто знает менеджера Мохаммеда, он отделался переломом пальца. Вышло так, что водитель уснул и они врезались в гору...

Я знаю Мохаммеда! Он такой добрый парень, забавный слегка. Мы с ним ходили на стройку и смотрели образцы квартира. Блинтус блин. :( Поправляйтесь!

Цитата:
И Зеланда почитываем и к Синельникову в Крым ездим.

Вот это совпадение! Я просто в шоке. Нас всех притянуло во Флоренцию о по образу и подобию :lol: А потом удивляетесь почему мы настроены позитивно, да потому что мы образованный и читающий народ( это типо никто тебя не похвалит если сам себя не похвалишь :lol: :oops: )!
Присоедеиняюсь к вопросу Анастасии.А что там в Крыму-то? Заинтриговали Ирина.

Про застроя все понял. Я еще в офисе читал документы мельком. Будем бить тех кто распостраняет ложь на Флоренцию hana


Есть два взгляда на будущее. Один — с опаской, другой — с предвкушением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 16:04 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 15:19
Сообщения: 401
Откуда: РОССИЯ
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Akar Real Estate писал(а):
Ирина, приветик. :)
Когда же вы дорогие друзья прекратите слушать "городских сумасшедших" которые мечутся по форумам Хургады и брешут о том, чего не знают?! osel Вы не первая кто задает этот вопрос. Честно, я уже устала комментировать каждый раз купившим и покупающим очередную "форумную бредню". :o
Если есть какие-то вопросы касающиеся документов, пишите тут. Это официальный сайт компании, где за каждое слово мы отвечаем.
Пожалуйста, отдавайте себе отчет, что сайты "соседей-любителей" это неконтролируемые и не ответственные за правдивость предоставленной информации ресурсы.

Теперь по существу вопроса.

Мистер Мохаммед Мостафа Мохаммед, он же застройщик Клеопатры и Нур Плазы, никогда не имел никакого отношения к проекту Флоренция.
Изначально 16 апреля 1999 года земля была выкуплена компанией The Egyptian International Tourism Company, владельцем которой являлся мистер Гамаль Эль-Дин.
В Египте существует 2 вида передачи земли.
1.) По таукилю. Это в том случае, если земельный участок оформлен на частное лицо.
2.) Посредством смены владельца компании. Если земельный участок оформлен на компанию, как это имело место быть в случае с Флоренцией.
Мистер Ашраф Лабиб выкупил у Гамаля Эль-Дина компанию The Egyptian International Tourism Company.
В данный момент в уставные документы компании внесены:
1. Ашраф Лабиб Юсеф, 1948 г.р. Хозяин компании, имеет все полномочия.
2.Тарек Ашраф Лабиб Юсеф, 1976 г.р.Директор. (сын хозяина компании)
3.Нанис Ашраф Лабиб Юсеф, 1980 г.р. Директор. (дочь хозяина компании)
Кто в курсе, по Египетскому законодательству хозяином компании не может быть один человек. Мистер Ашраф Лабиб поступил очень предусмотрительно оформив документально своих детей директорами, получив тем самым единоличные полномочия по управлению проектом.

Теперь, что касается участия печально известного застройщика комплексов Лотос и Дизерт Перл, Ясера Ибрагима в проекте Флоренция.
В 2009 году, мистер Ашраф Лабиб подписал с Ясером Ибрагимом партнерское соглашение, где Ясер Ибрагим имел 40 % от проекта, за что должен был осуществлять маркетинг (продажи) и собственно строить Флоренцию. За год Ясер Ибрагим не выполнил ничего из обещанного, так и не приступив к строительству. Ашраф Лабиб в конце 2009 года расторг с ним контракт. Вот и все.

Проект Флоренция построен на 70 % и строительство не останавливается ни на день. Любой покупатель может ознакомиться с лицензиями компании в офисе, при желании посетив его с юристом международником или местным специалистом по праву. Потому что самостоятельно разобраться даже в англоязычной версии лицензий очень сложно не имея соответствующей квалификации.

Флоренция-это надежный и ликвидный проект.
Да, есть задержка по срокам, но где ее нет? Строительство идет ежедневно, даже в самые "жаркие" революционные дни не было ни дня простоя, так чего же говорить о настоящем времени. Разве не видно по динамике (даже выложенным тут фото) как быстро растут корпуса? Сейчас уже идут работы по внутренней отделке.


я себя хоть и не отношу к городским сумашедшим, но всётаки скажу. не надо бросаться словами. компания твоя хорошая спора нет, крепко стоите на ногах и в принципе на фоне других знаете своё дело. ну а главное ты пока любишь свою работу. но отвечать за всё ты не можешь. неподвластны тебе еги застройщики и всяонь которая вокруг них крутится. расторгнутый договор с ясиром был, но так как он всётаки успел туда чуток вложить денег, некоторые хатки ему перепали, так что теперь неизвестно как эта нечесть с ними поступит и сколько раз продаст. ну и конечно на форумах соседей-любителей можно найти много интересного и нужного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 16:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Цитата:
так что теперь неизвестно как эта нечесть с ними поступит и сколько раз продаст.

Они все проданы уже давным давно. О Ясере не знает только слепой и глухой...Так что покупать что-то из его конторки вряд ли кто-то будет. Если идет переуступка прав, то это оформляется через офис застройщика, где исключена возможность мошенничества.
Нет ничего проще, чем придти в офис к застройщику сказать номер квартиры и узнать ее владельца или назвать имя и получить номер квартиры. Ну для этого надо иметь основания, например договор на покупку, естественно "человеку с улицы" не дадут такие данные. В офисе Флоренции ведут строгий учет всем проданным апартаментам и платежам. Кто покупал, тот знает, что мы предоставляем им чек от застройщика о получении денег очередного взноса в срок до недели.
Цитата:
ну и конечно на форумах соседей-любителей можно найти много интересного и нужного.

Да я и не спорю, но одно дело рассуждать о том, где вкуснее помидоры продают в Хургаде, а совсем иное вводить в заблуждение собственников квартир лживыми фактами.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 17:10 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 15:19
Сообщения: 401
Откуда: РОССИЯ
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Настя, я тоже надеялся что у этого не человека никто не будет ничего покупать. но каковым было наше удивление когда на офисе появилась новая свежая вывеска. и состоялись встречи с вновь купившими чужие квартирки. ну а за недостоверную инфу согласен надо наказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 17:12 
Белая акула
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 04:53
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Всем доброго времени суток!
Настя, у меня следующий вопрос.
Есть ли у застройщика грин-контракт на землю?
Прописано ли в договоре купли-продажи, что вместе с квартирой, передается в собственность земля, площадь которой равна площади квартиры?
Я прочла, что без этого нельзя будет переоформить на свое имя счетчики электроэнегрии и водоснабжения. Так ли это?
И вообще, предусматривает ли застройщик такое переоформление?
Насколько я поняла, без этого(земли и счетчиков) мы, фактически, арендуем квартиры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 18:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Бриз, приветствую на сайте!
Цитата:
Есть ли у застройщика грин-контракт на землю?

Ни в одном доме расположенном в районе Арабия нет грин контракта на землю. Так как вся эта территория находилась под управлением армии. Плохо это или хорошо для покупателей? Да никак, если честно. Что даст вам грин-контракт по сути? Ничего. Если бы вы были гражданином Египта, то могли бы взять кредит под залог квартиры.
Цитата:
Прописано ли в договоре купли-продажи, что вместе с квартирой, передается в собственность земля, площадь которой равна площади квартиры?

Да. Выдержка из договора купли-продажи.
Тогда, как вторая сторона желает приобрести
квартиру Номер (....) расположенную на (....),
состоящую из ( ........). А также часть
территории комплекса пропорционально
размеру квартиры.


Цитата:
Я прочла, что без этого нельзя будет переоформить на свое имя счетчики электроэнегрии и водоснабжения. Так ли это?


Выдержка из договора купли-продажи.
Первая сторона обязана поставлять электроэнергию
и воду для этой квартиры. А также устанавливает
электро и водо счетчики. Стоимость этих услуг
составляет $ 500, которые при получении
оплачивается покупателем (вторая сторона) для
первой стороны.

Так же возможно их оформление на имя покупателя, этим занимается наш юрист.
Цитата:
Насколько я поняла, без этого(земли и счетчиков) мы, фактически, арендуем квартиры.

Понятия "аренды", при покупке квартиры в Хургаде не существует. Это относится к Шарм-Эль-Шейх. Тут право владения пожизненное с правами наследования, продажи и дарения.
Владение квартирой подтверждается таукилем (безотзывная доверенность на передачу прав собственности), который застройщик Флоренции выдаст после полной оплаты за квартиру. Об этом свидетельствует пункт договора купли-продажи.
Первая сторона обязуется выдать Покупателю
Генеральную Доверенность (таукиль) на
приобретенную квартиру, а также предоставить
Покупателю все необходимые документы для
регистрации прав собственности на купленную
квартиру в любом государственном органе
после
полной оплаты общей стоимости квартиры.


Для полной безопасности можно зарегистрировать контракт купли-продажи в суде, а так же оформить сахел нафаз, по сути равноценный грин контракту. Мое личное мнение, вполне можно ограничиться регистрацией в суде, к слову ее делают только иностранцы. Египтяне ограничиваются таукилем, основным документом подтверждающим ваше право на недвижимость.

Так же важно знать назначение земель, в случае с Флоренцией- это жилой комплекс + отель. Я бы могла предостеречь покупать квартиры в муниципальных районах, назначение которых изначально было помощь малоимущим египетским семьям. Но даже в этих (на мой взгляд не совсем благополучных) районах преспокойно живут иностранцы, купив квартиры по дешевке.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 18:50 
Белая акула
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 04:53
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Цитата:
Что даст вам грин-контракт по сути?

А разве это не регистрация собственности в государственной регистрационной палате?
Цитата:
Ни в одном доме расположенном в районе Арабия нет грин контракта на землю.

Значит ли это, что и на квартиры во Флоренции невозможно будет оформить грин-контракт? :(
Если так то, что иеется ввиду под этим?
Цитата:
а также предоставить
Покупателю все необходимые документы для
регистрации прав собственности на купленную
квартиру в любом государственном органе после
полной оплаты общей стоимости квартиры.


Цитата:
Первая сторона обязуется выдать Покупателю
Генеральную Доверенность (таукиль) на
приобретенную квартиру,

В интернете очень много случаев двойной, и даже тройной выдачи таукиля, где-то даже прозвучало, что хоть сто их может выдать застройщик. Это так? Это нарушение закона?

Цитата:
Для полной безопасности можно зарегистрировать контракт купли-продажи в суде

Там регистрируют сделку или только подписи застройщика и покупателя?
Если сделку, то как это фиксируется?Документ выдают?Что за документ?


Прошу прощения, что много вопросов, но хочется , по возможности, избавить себя от дальнейшей головной боли, ежели чего не так пойдет))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 19:44 
Белая акула

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:32
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Всем добрый день!!! :)
На многочисленные воросы про Крым, семинары там проводят, встречаются, учатся, практикуют.
По поводу остального не стоит истерить, с завидной регулярностью возвращаются одни и теже вопросы, страх запущенный однажды как пуля со смещенным центром, не знаешь где выйдет.
Хорошо все будет!
Часто получаешь то, чего боишься больше всего, т.к. эмоция ОЧЕНЬ сильная. Так что хорошо может быть и не для всех :), кто за что боролся. :)
Остальным ничего не грозит, есть права гарантированные государством, по защите иностранных инвестиций, есть договор, есть нормальная компания а не пирамида, извините за товтологию. Изначально заключая договор о покупке вы находитесь в норальных по международному праву,, типичных условиях. Если не мутить воду во вселенной, то и плавать будете в чистой, хотя для когото, как для вида, канализация естественная среда обитания.
Остальные, не верьте, не бойтесь и не просите!
Все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 19:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Цитата:
Значит ли это, что и на квартиры во Флоренции невозможно будет оформить грин-контракт? :(
Если так то, что иеется ввиду под этим?


На данном этапе не возможно. Вы не найдете возможности оформить грин- контракт в 99% комплексах Хургады, так как это весьма дорогое удовольствие для застройщика. Как правило, грин-контракт оформляют собственники небольших жилых домов на 25-35 квартир, там где это возможно по закону.

Цитата:
а также предоставить
Покупателю все необходимые документы для
регистрации прав собственности на купленную
квартиру в любом государственном органе после
полной оплаты общей стоимости квартиры.


Эти документы нужны для оформления счетчиков на ваше имя, например.
Цитата:
В интернете очень много случаев двойной, и даже тройной выдачи таукиля, где-то даже прозвучало, что хоть сто их может выдать застройщик. Это так? Это нарушение закона?

На самом деле случаев не много. Так "прославил" наш бизнес только один застройщик, Ясер Ибрагим и 99% случаев были в комплексах Лотосы и Дизерт Перл. Конечно, это подсудное дело. На данный момент оба партнера скрываются, один даже успел отсидеть и из тюрьмы рассчитывался по долгам своим имуществом. Как я уже писала ранее, это была целая организованная банда, где в связке были и Эль Риад, и их люди в Ашара эль Акари. Сейчас их деятельность приостановлена...хочется верить... :(

Цитата:
Для полной безопасности можно зарегистрировать контракт купли-продажи в суде
Там регистрируют сделку или только подписи застройщика и покупателя?
Если сделку, то как это фиксируется?Документ выдают?Что за документ?

Регистрируют подписи. На договоре купли-продажи ставят марки и печати, свидетельствующие о регистрации, так же прилагается чек об оплате за эту услугу. Право собственности передается по таукилю, который выписывается в Ашра-Эль-Акари.
Что бы выписать таукиль, застройщик или хозяин квартиры предоставляет документы на право владения. На основе их выдается таукиль новому хозяину, где прописана вся цепочка предыдущих собственников. Таукиль при утере можно восстановить в Ашра Эль Акари, так же там можно запросить всю историю собственников квартиры, если таукили предыдущих хозяев утеряны, но это относиться больше к квартирам вторичного рынка. Важный момент, при покупке или продаже квартиры виза обоих сторон (если это иностранцы) должна быть действующей иначе документы просто не примут.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Akar Real Estate "Спасибо" сказали:
Бриз
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 20:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
sk.eg, привет!

Цитата:
Часто получаешь то, чего боишься больше всего, т.к. эмоция ОЧЕНЬ сильная.

Абсолютно согласна. Как там у Зеланда..наше подсознание не фильтрует мысли на желательное и не желательное. То о чем больше всего думаем к нам и притягивается. Не важно думаем ли мы "как бы этого не произошло" или "пусть это произойдет", даже скажу больше, читала о том, что негативные эмоции обладают гораздо большей эмоциональной силой, ну типа их посыл еще сильнее, чем положительные и оттого они скорее осуществятся. toskablin Вообще очень сильно помогает жить такая позиция, как вера в предопределение или попросту фатализм. Мне как-то рассказали одну притчу, точно не помню, но что-то про парня, который украл, что деньги и так пришли бы к нему, но он не стал терпеть и совершил грех, в то время когда они могли бы быть у него абсолютно честным путем, но позже. Из серии, твое никуда от тебя не уйдет, что предопределено, то рано или поздно получишь. У каждого есть удел, который он получит в этой жизни, не больше и не меньше того, что предначертано. Безусловно, у того же Зеланда есть правда, но он не абсолютная истина и руководство к действию, как он и сам говорит. Мироустройство сложное... :%)


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 21:22 
Белая акула

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:32
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Akar Real Estate писал(а):
sk.eg, привет!

Цитата:
Безусловно, у того же Зеланда есть правда, но он не абсолютная истина и руководство к действию, как он и сам говорит. Мироустройство сложное... :%)


Безусловно!!!
В этом я полностью с вами солидарен, а вот на предмет фатализма, рока и жесткой предопределенности, нет!
На мой взгляд еще никто не отменял свободу выбора!
На мой взгляд, свобода выбора, равно как и предопределенность, определяется мировозрением и как следствие окружением, социально-культурной средой, но как только поднимаешься на новый уровень (социально-культурный, духовный) как только меняется твое мировозрение, так сразу же меняется и конструктор и запчасти из которых складывается твоя предоределенность!
Безусловно некоторые рамки есть, на мой взгляд, это как езда по дороге, пока дорога прямая, вариантов мало, но вот перекресток, и ты принимаешь решение (выбираешь дорогу), которое и будет определять твое предопределение вплоть до следующего перекрестка... а ведь можно еще свернуть с дороги и поехать по бездорожю, прокладывая свой путь, развернуться можно, остановиться, да вообще из машины выйти можно и тогда уже другие правила бытия начинают преобладать... 
Опираясь на фатальное предопределение, просто снимаешь с себя ответственность за свой выбор, ведь все предопределено и в чем моя вина что сижу я на алкоголе, наркоте, подворовываю... предопределенность!!!
В фильме "Обыкновенное чудо" устами короля (Леонова) отлично продемонстрирована эта позиция, мол наследственность дурная, дядюшки и тетушки тираны-душегубы, а мне расхлебывай....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 22:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Цитата:
Опираясь на фатальное предопределение, просто снимаешь с себя ответственность за свой выбор, ведь все предопределено и в чем моя вина что сижу я на алкоголе, наркоте, подворовываю... предопределенность!!!


Неее тут то я согласна. Выбор определенно есть, как существует и предопределение. Если не было бы выбора, то тогда нет и смысла существования, я так думаю. Но выбор...возможно он предопределен... Вот смотрите, все мы рождаемся с уже заложенными генетически факторами, как-то вкусы и таланты. На каждого из нас несомненно действует окружающая среда. Все это вместе формирует предпочтения в выборе того или иного пути на перекрестке событий. Если бы мы были машинами, то несомненно "просчитав" все варианты выбирали наилучший, НО, как мне кажется, в этот момент и вступает в действие душа. Потому что часто мы поступаем вопреки логике и тому результату, который просчитывает наш мозг на будущий исход. Опять же, нет никаких формул успеха, часто бывает так, что люди с прекрасной генетикой и восхитительными условиями становления личности становятся несчастными неудачниками и наоборот. Выбор в конечном итоге складывается из миллиона факторов воздействия и ответной реакции эмоций, логики, чувств, настроения, возможностей....и желания души...Это очень сложный вопрос. Но опять же если говорить о возможностях души, она развивается так же под воздействием внешних факторов..."Аннушка уже разлила масло", процесс формирования духа запущен с самого рождения и подходя к точке выбора душа будет неприменимо в том состоянии в котором ей было предопределено быть и оттого и выбор предопределен, он есть...но его не изменить...Как же это вес запутано :crazy:


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 23:02 
Белая акула

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:32
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Предопределенность и свобода выбора-это категории из разряда предпочтений, кому и что ближе, т.к.  проверить, опровергнуть или подтвердить здесь что либо,  не представляется возможным. 
Ментальные ловушки, я их так называю....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 05:38 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 06:11
Сообщения: 107
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
sk.eg писал(а):
Всем добрый день!!! :)
На многочисленные воросы про Крым, семинары там проводят, встречаются, учатся, практикуют.
Все будет хорошо!

В 2009 г. прочитала 1-ую книгу В.В.Синельникова "Возлюби болезнь свою", потом нашла в Москве его школу и с тех пор занимаюсь в этой школе регулярно (семинары. практические занятия). А летом в Крыму
в его школе проводятся очень интересные 10 дневные семинары по различным тематикам. Прекрасная возможность совместить отдых в чудном месте и заодно поучиться уму-разуму. повстречаться с прекрасными людьми, мозги в порядок привести. Школа Синельникова нравится мне тем, что там даются конкретные и очень простые методики работы с подсознанием и негативными эмоциями. Просто надо все это ДЕЛАТЬ и все в жизни станет на свои правильные места. Благодаря школе узнала и прочитала массу полезной литературы. Кому интересно вот сайт http://www.v-sinelnikov.com/index1.php?p=home.
У него много интересных книг, рекомендую почитать, но начинать надо с 1-ой "Возлюби болезнь свою" в ней даны основы методик. В школе прекрасные преподаватели. Сейчас многие из них проводят вебинары.
Я лично предпочитаю свою "любимую учительницу" Усманову И.А. и посещаю все ее мероприятия, которые она проводит в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 05:51 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 06:11
Сообщения: 107
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
sk.eg писал(а):
Предопределенность и свобода выбора-это категории из разряда предпочтений, кому и что ближе, т.к.  проверить, опровергнуть или подтвердить здесь что либо,  не представляется возможным. 
Ментальные ловушки, я их так называю....

По этому вопросу интересно почить книгу "План твоей души", где интересно рассказано про некую предопределенность в нашей жизни.
Да, если твоя душа что-то запланировала на данный этап жизни, какой-то урок для себя, то это произойдет, НО!!! как ты пройдешь этот урок зависит только от тебя. Если запланирована была авария, то она будет, но если ты находишься в это время на высоком духовном уровне, то она будет такой маленькой и незначительной , что ты ее даже не заметишь. А вот если в этот момент ты полон ненависти и негатива, то эти неприятности будут другого значительные. Только от нас зависит , что у нас внутри. А внешнее отражает внутреннее, так что за все в этой жизни ответственность несем мы сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 06:08 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 06:11
Сообщения: 107
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
@# Настя, большое тебе спасибо за подробные разъяснения по поводу застройщика и всего остального. Действительно, иногда поддаешься на провокации "знатоков" и начинаешь задаваться новыми вопросами. Спасибо , все подробно объяснила. bezbazara
Будем терпеливо ждать окончания стройки, тем более, что компания у нас подобралась достойная. Теперь ждем новых фото и съемок непосредственно их квартир. &-


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 17:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Приветствую всех.
Вчера эти разговоры о предопределении и выборе так меня растревожили, что я полезла искать в интернет материалы по этому вопросу. Скажу сразу, что рассматривала только то, что подается с позиций Ислама.
Вот какую интересную статью нашла.

ИСТИНА ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЯ – КАДАР

Не можете вы пожелать чего-либо, пока не пожелает этого Аллах. Поистине, Аллах - Всезнающ и Премудр. (Сура “Человек”, 76:30)

Профессор нейрофизиологии Калифорнийского университета Бенджамин Либет в результате исследований еще в 1973 году сделал такое заключение: все решения, выбор, предпочтения человека заранее предопределены, тогда как наш разум включается для осознания их уже после того, как мозг принял решение. Это наблюдение подтверждается и другими нейрофизиками, которые также утверждают, что наше сознание всегда живет уже прошедшим моментом, то есть наше сознание воспринимает и осознает решения, принятые мозгом, только через полсекунды после того, как оно уже свершилось. Наше сознание - это своего рода “монитор”, отражающий решения, принятые мозгом. Таким образом, роль свободной воли в принятии нами решений мизерна.
Иными словами, все, что мы воспринимаем из окружающего мира, на самом деле происходит уже не в настоящем времени, наше сознание осознает воспринимаемое только через полсекунды после того, как оно уже свершилось. Бенджамин Либет проводил свои исследования на пациентах, которым предстояла операция на мозге, но которым еще не был введен наркоз, то есть когда пациенты находились еще в сознании. Либет прикасался к рукам пациентов, пуская слабый разряд тока, чтобы вызывать раздражение нервных окончаний. По условиям эксперимента, пациент должен был всякий раз тотчас нажимать кнопку, едва лишь почувствует прикосновение. Выяснился поразительный факт: сознание пациента не реагировало на раздражение или сигнал от кнопки в течение почти 0,5 секунды. Бенджамин Либет после проведенных многочисленных исследований пришел к такому заключению: все ощущения и восприятия передаются в мозг. В тот период, пока эти ощущения анализируются и оцениваются в подсознании, собственно сознание человека еще ничего не осознает и не ведает. То, что воспроизводится в нашем сознании, вернее, та информация, которую мы уже начинаем осознавать разумом, посылается в подкорку мозга, кортекс, место, где находится разум, значительно позднее того, как эта информация поступила в мозг или свершилась.

Результаты, которые стали очевидны в ходе исследований, можно резюмировать следующим образом: решение совершить какое-либо движение принимается мозгом до того, как мы сами решим его сделать, иными словами, мозг опережает нас самих.
Между нейрологическим процессом, процессом восприятия, и процессом их осознания нашим разумом, всегда существует опоздание. Мы можем получить информацию о решении и осознать его только после того, как оно уже принято за нас нашим мозгом.

В ходе экспериментов профессора Бенджамина Либета было установлено, что это опоздание колеблется от 350 до 500 миллисекунд, однако важен сам факт: сознание включается всегда позднее, так что величина времени опоздания уже не имеет никакого значения. Поскольку, согласно Либету, пока существует это опоздание, каким бы большим или малым оно ни было, час или микросекунда, мы все время переживаем материально осязаемый миг, который на самом деле уже в прошлом. Все это приводит нас к поразительному заключению: каждое чувство, мысль, восприятие или же любое наше движение и действие совершается нашим телом еще до того, как мы осознаем его. Иначе говоря, это доказывает, что наше будущее также находится вне нашего контроля.

В других экспериментах профессор Бенджамин Либет, исследуя пациентов, предложил им шевелить пальцами, когда они сами того захотят, и стал наблюдать на самом мозге, когда пациент совершает движение пальцами. Его внимание было приковано к самому мозгу, и оказалось, что прежде чем пациент решал пошевелить пальцами в мозге приходили в действие соответствующие клетки и начинали реакцию, а потом уже пациент решал пошевелить пальцами. Иными словами, человеку поступает команда “сделай”, мозг готовится к совершению команды и совершает ее, и только через 0.5 секунды человек понимает, какое действие совершено. То есть не человек совершает действие, которое он сознательно решил совершить, но, более того, человек совершает действие или получает некую мысль, которые предопределены для него заранее. Однако мозг, производя некую операцию корректировки времени, словно бы устраняет для человека чувство опоздания, задержки сознательного процесса. Субъективное впеча­тление, возникавшее у пациентов, позво­ляло им утверждать, что не было вообще никакой задержки. Таким образом, говоря “сейчас”, мы на самом деле переживаем событие, определенное для нас в прошлом. Как видно, и в этой области исследований наука приблизилась к осознанию истинности Божественного повеления, ниспосланного нам в 30-ом аяте Суры “Человек”, которая гласит, что все в этом мире свершается по воле и предопределению Аллаха, установленному для каждого из людей.

Взято с сайта: http://www.koranru.ru/scientific_34.html

По поводу Синельникова, меня лично заинтересовали медитации, которые предложены на сайте на аудио дисках. Почти все можно скачать "вконтакте". Надо будет попробовать :)

Цитата:
Если запланирована была авария, то она будет, но если ты находишься в это время на высоком духовном уровне, то она будет такой маленькой и незначительной , что ты ее даже не заметишь. А вот если в этот момент ты полон ненависти и негатива, то эти неприятности будут другого значительные.

Согласна на 100 %. Как вы уже поняли я все рассматриваю с позиций Ислама :angel: :D так вот об этом то же говориться. Не буду искать точно, передам своими словами. Два юноши пришли к прорицателю. Один из них был принц, второй пастух. Оба спросили о своем будущем. Прорицатель ответил, что принц скоро станет королем, а пастух будет убит. Естественно принц обрадовался и начал шиковать направо и налево, а пастух огорчился и начал усиленно молиться. В итоге в назначенный час принц стал королем, но приобрел разоренное королевство, а в пастухе действительно стреляли, но лишь ранили. Смысл такой, как и говорит Ирина, то что предначертано свершиться, но КАК именно, это зависит от нашего состояния.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 18:16 
Белая акула
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:21
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Добрейшего вечерочка. Какие же вы все интересные собеседники :) Я так понял за свою жизнь что законы жизни они одни и неизменны с каких бы позиций мы на них не смотрели. Так же я заметил что они действуют одинаково абсолютно на разные вещи. Могу привести пример возможно заюзаный но от этого не менее актуальный. Про фундамент дома. Если у дома хреновый фундамент он рухнет, так и во всем в этой жизни, хоть в отношениях, хоть в готовке еды. Если например фундамент приготовления блюда нарушен (рецепт или не правильно выбрана посуда) то в итоге получиться какая-нибудь ерунда.
Настя, спасибо за фото флоренции. Мыслями я давно уже там, точнее я и не уезжал мысленно. На работе народ нервный, рассказал сегодня о своей покупке коллеге, облили дер.мом по самое немогу. Я мужик спокойный а тут чуть было не сорвался. Про какую то войну говорят идиоты телевизионные (простите но по другому назвать не могу). Какая говорю война, я только оттуда приехал, все там нормально. А мы типа смотрели что там вообще всему уже крындец давно. В итоге чуть не поругались, посоветовал съездить и самим посмотреть раз не верят и в ящик поменьше втыкать. :( Настроение сегодня на нуле после этого разговора. Египет типа для них страна третьего мира. Аристократы хреновы. Сами живут по 5 человек в однушке всю жизнь, а Египет им видете ли НЕ ПО УРОВНЮ. Копят по году на поездку зимой в Испанию что бы там зад поморозить но зато хвастаются что были на В ИСПАНИИ. Вы простите за то что тут негативлю но меня просто распирает сегодня. :evil:


Есть два взгляда на будущее. Один — с опаской, другой — с предвкушением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 21:26 
Белая акула

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:32
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Анастасия здравствуйте!
Интересно с вами.  :)
Спасибо что потрудились, нашли время, здорово!
Но на мой взгляд эта статья ничего не обьясняет и не доказывает. Обьясню почему. 
Когда начинают к физическим явлениям применять законы духовного мира и наоборот, то это тупиковый путь. Вы с кем себя ассоциируете, с мозгом? Вы это мозг?  С разумом, вы это разум? С умом, вы это ум? С душой, с духом, с эмоцией, с ощущением, с чувством, с печенью... Кто вы? Кто мы? Какие механизмы взаимодействия? Тот факт, что сигналы по нервным окончаниям доходят с задержкой, ни в коей мере не свидетельствует о том, что все предопределено. Человек существо многомерное, не рацианально все обьяснять простейшей физикой, нам пытались 70 лет все обьяснять именно с этой точки зрения... так ведь и не убедили....
В области нейрофизиологии ведется много исследований, и тем более далеко не все публикуются, для современного ученого, мозг еще совершенно не известная вещь, не смотря конечно на некоторые успехи по сравнению скажем с 18 или 19 веком. А те вещи которые о нем узнали, не возможно вместить в рамки традиционной науки, т.к. уже не ответреться от некого не материального, духовного аспекта, и посредствам Аллаха, Гора, Перуна или Будды здесь не стоит пытаться строить обьяснения. . Профессор Бехтерева,  например, мировое светило в этой области, описывала явления которые полностью противоречат всем канонам и представлениям современной науки, особенно когда речь шла о работе со спецназовцами, с перебитым позвоночником ( в традиционном представлении полный паралич нижних конечностей) они шевелили и двигали иногами и пальцами, и делали еще много чего, что не в состоянии обьяснить традиционная наука. 
Чо говорить о скорости нервного импульса в полсекунды, если от желудка до мозга информация только спустя 15 минут доходит, нервный импульс от руки до головного мозга с задержкой 0,1 секунды доходит, вы почувствуете тепло, ветер, прикосновениеи через 0,1, то же со вкусом и т.д. 
.... Наше сознание уже живет прошедшим моментом..... Хорошо, а подсознание? Каким моментом живет подсознание, сверхсознание и каковы механизмы взаимодействия? 
Глаз видит тоже, не предмет, а отраженный от него свет.... свет от разных предметов на разном удалении через разное время попадает на сетчатку, плюс задержка в скорости передачи нервного импульса.... какую формулы мы по данному факту выведем?
В логике есть термин, описывающий заведомо не верное утверждение, например: "если вы не теряли рога, значит вы их имеете!" вы их теряли??? Нет??? Значит они у Вас есть!!!
Вот таким не хитрым образом любой факт можно интерпритировать в свою пользу. А если приплести сюда еще и религию, считай пропало. Аллах, Христос, Будда, Перун, Гор.... -они нужны для того, что бы форматировать определенным образом сознание, заведомо не правильно вплетать их в работы по нейрофизиологии, физике и т.д. . Это уже не прикрытая манипуляция чужим сознанием в корысных целях. ..... Как видно, и в этой области исследований наука приблизилась к осознанию истинности Божественного повеления, ниспосланного нам в 30-ом аяте Суры “Человек”, которая гласит, что все в этом мире свершается по воле и предопределению Аллаха, установленному для каждого из людей..... Без коментариев.....

"...Результаты, которые стали очевидны в ходе исследований, можно резюмировать следующим образом: решение совершить какое-либо движение принимается МОЗГОМ до того, как МЫ САМИ решим его сделать, иными словами, мозг опережает нас самих.....
Я заострю внимание на этой фразе! Мозгом! Мозгом принимается решение!!! Однако!!! А Мы сами... Люди а кто это мы сами и мозг??? Что за сущности такие??? ..... 
Я вам из личного опыта скажу как происхожит движение, ни мозг, ни печень , ни "мы сами" не принимают решения и не пускаются в путь без моей на то воли, а иначе это болезнь, не медик, диагноз не поставлю, но болезнь это тяжелая...
А движение, именно движение, начинается с мысли, за мыслью идет эфирное тело, и к нему тяготеет физическое, сначала шаг сделан мысленно, затем этот шаг делает эфирное тело, за ним в так сказать разряженное пространство шагает физическое тело, безусловно есть задержка, но мне не мозг рассказывает что делать, не рука, если не брать отработанные до автоматизма реакции. Поверьте, я сам принимаю решения в мирной жизни...  Описанный механизм движения , проверен на себе.  
А мысль откуда берется???? Какова ее природа, она своя, чужая, навязанная или внушенная??? Для чего она приходит, если мозг за нас решает....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 21:37 
Белая акула

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:32
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Константин здравствуйте !
Далеко не все умеют радоваться чужим успехам :)
Я вообще молчу о своей покупке, т.к у людей что рядом , возможности другие. Зачем дразнить людей, очень просто нажить врагов.
А на предмет Египта предрасудков конечно много, а я развлекаясь, начинаю спрашивать что же они там видели.... :) что не понравилось.... Большинство амбициозных кроме бара в отеле, стараясь отбить поездку, ничего вспомнить не могут... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 23:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Эх..задали вы мне задачку... :%)

Цитата:
Вы с кем себя ассоциируете, с мозгом? Вы это мозг? С разумом, вы это разум? С умом, вы это ум? С душой, с духом, с эмоцией, с ощущением, с чувством, с печенью... Кто вы? Кто мы?

Я так думаю, что мозг и все перечисленное это всего лишь механизм управляемый.....душой, наверно...
Вот что я вычитала о фактах существования души и сущности. Прошу прощения, что привожу чужой текст, но при моих личных попытках сформулировать нечто подобное получается "детский лепет" :oops:

1-е доказательство. Тело подвержено постоянным изменениям во всех своих частях. В теле человека, достигшего двадцати лет, не существует уже ни одной из тех частиц, какие составляли его 20 лет назад. Все, что это тело имело прежде из твердых и жидких частиц, вошло в состав других тел людей, растении, минералов, точно так же, как после смерти какого-либо человека тело его, разлагаясь, входит в состав новых тел. Но несмотря на это, душа сохраняет свою личность, т. е. знает, что она та же, как была за двадцать лет назад. Если же душа остается та же в то время, когда тело изменяется совершенно, то из этого следует, что душа есть существо отличное от тела, что она не материальна, и продолжает существование, несмотря на совершенное изменение, происшедшее в теле, с которым она соединена.

2-е доказательство. Если бы материя одарена была способностью мыслить, то всякая частица материи должна бы мыслить, и мы чувствовали бы, что в нас столько мыслящих существ, сколько в нашем теле частиц материи. Мы, однако же, чувствуем совсем противное; мы чувствуем, что мыслящее начало в нас всегда одно и тоже. С возрастом и увеличением тела человек не приобретает более мыслящих способностей; его способность чувствовать тоже остается одна. Опять, лишается ли человек какого-либо члена, ноги или руки, или глаза, он с этим не теряет способность мыслить.

3-е доказательство. Мысль не может быть произведена никаким искусством человеческим. Пусть устраивают, приготовляют, слагают вещества в тысячи различных форм; пусть в продолжение месяцев, годов, столетий прибавляют туда сколько угодно материальных стихий, газов, песку, плоти, крови, костей и т.д. – никогда не вспыхнет ни одна искра мысли, не вспыхнет, хотя бы мы исчерпали всевозможные смешения материи и подвергали ее всем законам химии, физики и механики.

4-е доказательство. Всякая материя занимает пространство; а мы чувствуем, что начало мыслящее в нас не имеет пространства; потому что оно существует простым и неразделимым среди множества ощущений и мыслей всякого рода, рождающихся в нашей душе. В одно и тоже время я вижу текущую у ног моих чистую волну, слышу пение птиц, ощущаю приятную свежесть, обоняю запах цветов, ощущаю вкус плода, размышляю о важном предмете, и все эти чувства и мысли не смешиваются в душе моей, и то, что во мне мыслит, не отлично от того, что во мне слышит, ощущает и видит. Но если бы душа была материальна и имела бы протяжение, как материя, то эти ощущения, эти мысли смешались бы; невозможно было бы различить их друг от друга; они составили бы смесь. Несколько красок, соединенных вместе, составят одну краску и притом совершенно отличную от всех входящих в состав ее. Тело, подверженное толчку многих других тел, которые действуют на него вдруг в различных направлениях, не уступят направлению ни одних, ни других тел, а идет по направлению, происходящему от соединения частных толчков. Итак, единство и разнообразие мыслей, поражающих душу, свидетельствуют, что она не имеет протяжения, и, следовательно, не есть материя. Если бы душа была материя, то каждое ощущение или поражало бы всю душу или одну только часть этой души. Если бы оно поражало всю душу, тогда было бы нечто в роде единства, но единства неясного, и не было бы разнообразия. Если бы каждое ощущение поражало одну известную часть души, то было бы разнообразие, но не единство. Существо, которое может обнимать мыслью и сравнивать прошедшее, настоящее и будущее, нематериально, ибо тогда одна и та же мыслящая сила не могла бы вместить всех этих трех предметов, не исказив и не разрушив их. А если бы было несколько мыслящих сил, то где была бы точка, соединяющая и постигающая все эти три предмета?

5-е доказательство. Если бы душа была материальна, то можно было бы действовать на нее и заставить желать того, что она не желает, точно так же, как можно принудить руку человека сделать известное движение. А между тем ни один тиран не может восторжествовать над волей доброго человека и заставить его посредством самых страшных мучений совершить преступление. Если бы душа была материальна, как тело, то деспот покорил бы и изнурил душу, как покоряют и изнуряют тело. Палач может обратить тело в пепел, но он не имеет никакой власти над душей; она остается независимой от всех сил физических, действующих на нее. Воля не может быть разбита, как материя; целая армия не могла бы принудить благочестивого человека к дурному поступку, если бы даже подвергла его жестоким мучениям. Целый мир менее силен, чем воля, эта могущественная способность нашей души.

6-е доказательство. Однако доказательство каждодневного опыта может служить к утверждению того, что душа невещественна; это – борьба души против тела, чувственности, страстей. Когда сильные страсти волнуют нас, когда сильные движения чувственности и плоти влекут ко злу, душа умеряет их, побеждает. Следовательно, она имеет совершенно отличную природу. Если бы плоть, кровь, физические склонности господствовали в нас, то было бы невозможно противиться им, они господствовали бы над нами, они управляли бы, как им угодно и действовали бы по законам материи чисто физическим. Тогда не было бы свободы в человеке, не было бы ни добродетели, ни долга, ни нравственности, ни религии. Мы были бы принуждены действовать по законам физическим, были бы, подобно светилам, принуждены двигаться в пространстве по силе законов движения, тяготения и прочее. Представьте себе человека, которого наклонности влекут ко всем излишествам и который, однако, с помощью благодати божественной, есть образец благоразумия, и вы согласитесь, что внешние предметы материи не имеют над ним власти непреодолимой, — а это было бы неизбежно, если бы душа не отличалась от материи.

7-е доказательство. Если бы все было материально в нас, то чувства были бы почти одинаковы у всех людей, по причине телесного сходства их. При виде картины, при слушании пения, при известии о несчастии, люди испытывали бы одинаковые чувства восторга или удовольствия, или грусти, как они испытывают одинаковые физические ощущения, когда огонь жжет их, когда камень падает и ранит их. А мы, однако же, знаем, что один остается холоден и невозмутим при виде зрелища, которое трогает и волнует других до слез.

8-е доказательство. Из вещественности души вытекало бы еще то, что суждение, размышление, совесть, понятие не служили бы ни чему в человеке; ощущение составляло бы все. А мы, однако, знаем, что размышление часто уничтожало опасное действие чувственности, что совесть часто порицает дело, к которому влечет человека чувственность, что ради долга и добродетели он удерживает себя от этого чувствования. Это было бы невозможно, если бы душа была материальна, как тело.

(Г. Дьяченко «Из области таинственного»)



Цитата:
А если приплести сюда еще и религию, считай пропало. Аллах, Христос, Будда, Перун, Гор.... -они нужны для того, что бы форматировать определенным образом сознание


То есть, если я правильно поняла, вы отрицаете саму идею веры в Создателя в любой форме и все религии считаете лишь средством управления массами? Но много ли науправляешь религией? Например, в Европе сейчас. Много верующих что ли? И ничего... все живут и государство существует. То что религия- это в том числе и "тренажер души" я лично признаю, потому что не все способны отличить самостоятельно полезное вредное для себя (для души). Так же не все могут сформировать для себя практики для этого. Как пример. Идут два человека в спорт зал. Один уже через месяц становится здоровяком, а другой только через год. А делают одни и те же упражнения, просто уровень у них разный. И опять же желая накачать битепс только слабоумный будет тренировать ягодичные мышцы... Это я к тому, что для того что бы "тренировать душу" и существуют такие специальные практики, как молитвы, пост и пр. Можно, конечно что-то выдумать "от себя", но будет ли это верным тренажером...я лично не думаю. Надеяться только на себя и пустить все на самотек...как пример, если не тренировать тело, так и будешь доходягой. Не будешь практиковать ум знаниями быстро скатишься до уровня дебила. Кому-то, что бы достичь "просветления" нужно всего ничего, а другой будет метаться всю свою жизнь и хорошо, если к концу ее очистит душу. Опять же, смотрела один интересный документальном фильм "Жизнь после смерти", там очень хорошо сказано: "Мрак понятие неизменное. Не может быть более темно или менее темно. А вот свет имеет свойства яркости и даже самый маленький огонек от спички способен рассеять мрак вокруг себя"... В самой природе человека заложено тянуться к этому свету, один ходит на курсы и семинары, другой в мечеть, третий в церковь. В экстремальных ситуациях нет атеистов, никто не призывает: "О великие энергии и электрические импульсы придите ко мне на помощь или мое великое божественное Я, ПОМОГИ!" , все просят Создателя. Разве одно это не доказывает его существование. Просто если его нет, то тогда вообще не существует смысла существования... Потому что все, что нас окружает тленно, бессмысленны и поступки, и стремления. Чувства то же тогда ни к чему, незачем делать добро потому что ему нет меры признания. А судьи кто? Вот тогда какой вопрос возникает. Если говорить, что человек сам себе судья или его совесть ему судья, то ведь совесть, то у всех разная. Один не задумываясь вломиться в дом, убьет семью и украдет, а другой будет всю жизнь мучиться оттого, что однажды обманул... Тогда отрицается само понятие души и стоит рассматривать человека как машину..Но это ведь не так. А, ведь, если есть Создатель, то есть и замысел. Учитывая по результатам созданного (мы, вселенная и прочее) можно сделать вывод о величии Создателя и о том, что его замысел мы вряд ли когда-нибудь постигнем, потому как не можем пока даже сделать так, что бы человек не лысел. Отсюда вывод, если признаешь Создателя, то и замысел его признаешь, а уже из этого следует, что все в мире имеет свой удел (предопределение)...Ведь, было бы глупо признавать, что мы созданы "просто так" и пущены на самотек. "Просто так" даже животное ничего не делает. Вообще мне кажется в природе нет такого понятия как бессмыслица, хотя есть.... у душевнобольных, так сказать, "сломанных машинах", где во взаимодействии разума, сознания, сверхсознания и пр. нет гармонии.

Цитата:
А мысль откуда берется???? Какова ее природа, она своя, чужая, навязанная или внушенная???

Мне кажется, что мысль это совокупность взаимодействия всех ресурсов такого существа как человек. Но я опять же выделила бы из его составляющий первичное и вторичное, как душа и тело.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 07:32 
Белая акула

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:32
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Akar Real Estate писал(а):
Эх..задали вы мне

[ отрицаете саму идею веры в Создателя в любой форме и все религии считаете лишь средством управления массами?
Отсюда вывод, если признаешь Создателя, то и замысел его признаешь, а уже из этого следует, что все в мире имеет свой удел (предопределение)...Ведь, было бы глупо признавать, что мы созданы "просто так" и пущены на самотек. "Просто так" даже животное ничего не делает. Вообще мне кажется в природе нет такого понятия как бессмыслица, хотя есть....

.


Добдрый день Анастасия!!!
Я считаю , что бог создал человека по образу и подобию своему , и цель нашей жизни преобразиться и уподобится.
Всегда ведь найдется место для нового, более совершенного, для новых навков, для углубленны знаний, для большей терримости, для большего дружелюбия и радушия, для новых духовных высот, для улучшения практически каждого человеческого качества.

Отрицать наличие создателя врядли кто дерзнет, вы правы, ведь в критической ситуации не обращаются к энергии или закономерности, обращаются к богу. :)
И к тому же, ничто не происходит само по себе, совершенно все процессы управляемы, от движения планет, до движения электронов. Есть во всем и порядок и гармония и силы которые это создали и направили.
Я за создателя и за веру в него!
К религиям у меня свое отношение, но это не значит что им теперь нет места быть, да собственно то и тема у нас другая. Меня наоборот последнее время крепко занимает вопрос религии как общественного явления, и в мировом маштабе суть этого явления на мой взгляд имеет уже совсем другие краски, значение, очень захватывает, ведь все религии по большому счету несут одно и тоже знание, выпоняют одну и ту же миссию, но на каждом континенте есть свой национальный колорит, который все берегут как зенице око и готовы на все за него . В глобальном масштабе эти явления очегь интересны.
Катрина мира у всех очень разрозненна, и четких, понятных знаний о мироустройстве, в свободном доступе нет, жаль :) будем искать....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 16:00 
Белая акула
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:21
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Привет всем. Пока прочитал все эти философствования, устал :)
Я только не понял, что имеется в виду тут
Цитата:
Меня наоборот последнее время крепко занимает вопрос религии как общественного явления, и в мировом маштабе суть этого явления на мой взгляд имеет уже совсем другие краски, значение, очень захватывает, ведь все религии по большому счету несут одно и тоже знание, выпоняют одну и ту же миссию, но на каждом континенте есть свой национальный колорит, который все берегут как зенице око и готовы на все за него . В глобальном масштабе эти явления очегь интересны.

Вы про каких то хранителей говорите? Или про фанатиков? я что-то не понял.

Цитата:
Далеко не все умеют радоваться чужим успехам :)
Я вообще молчу о своей покупке, т.к у людей что рядом , возможности другие. Зачем дразнить людей, очень просто нажить врагов.
А на предмет Египта предрасудков конечно много, а я развлекаясь, начинаю спрашивать что же они там видели.... :) что не понравилось.... Большинство амбициозных кроме бара в отеле, стараясь отбить поездку, ничего вспомнить не могут

Согласен абсолютно и бесповоротно. надо было поступить как вы и не говорить никому. Сегодня так демонстративно мне новости зачитывали что мол новый президент снял верхушку правительства в Синае. Как будто от этого измениться что то в отношении моей квартиры. Даже чувство сложилось такое , что народ злорадствует. =@ Я рассчитывал совсем на другую реакцию. Думал порадуются за меня. :( Ну да пес сними. Пусть думают что хотят.


Есть два взгляда на будущее. Один — с опаской, другой — с предвкушением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 17:56 
Белая акула

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:32
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Добрый день всем !!! 
Константин, я не о хранителях и не о фанатиках. Если брать человечество как вид, по большому счету генетически и физиологически мы очень схожи, если противопоставлять нас, например тараканам.   Что нас отличает?
1) Рассовые признаки. 
2) Личностные качества. 
Рассовые признаки- это разность в социально-культурных традициях, жизненном укладе, в мировозрении, это так сказать глобальные отличия, китайцев от европейцев, южноамериканских индийцев от народов центральной африки. 

Вот этот национальный колорит, который где то подкрепляется религией, где то народным эпосом и традициями и нвевает мне ассоциации, скажем с бактериями, которые живут в разных отделах, предположим кишечника и строго выполняют свои функции, если все станут делать одно и тоже, организм расстроиься, мировой порядок и гармония( о которых бактерии может и не подозревают) нарушится....
Любая религия-это мощная идеологическая машина, одна из задач которй, как мне кажется, и поддерживать глобальный баланс.... что б не взбрело в голову одному из видов бактерий ( дюдей ), заниматься не своим делом....
Для надежности еще идет контроль и по другому каналу, личностные качества. 
Личностные качества- это социально-культурная среда, образованность, жизненная позиция, жизнеобразующие принципы, личностные качества присущие определенным групам людей, не зависимо от места проживания. 
Богатый и бедный русский не братья и не друзья и скорей враги ( в силу разности жизненных позиций), скорее русский подружится с японцем, который находится на примерно одном сним социально- культурном уровне, который примерно так же образован и хочет от жизни много, чем с соотечественником который представляет дно или пласты к нему близкие. 
И несмотря на всю разность в традициях, на разногласия в религиях и т.д.  Этот мировой порядок для чего то и кем то тщательно поддерживается. 
С появлением средств масмедиа, любому желающему стало возможным проводить паралели и строить догадки.... а как это делали скажем лет 300 назад поддерживали, строили, контролировали, и кто, и кто и кого этому обучал....
Вот в таком аспекте меня занимает вопрос религии. 


Последний раз редактировалось sk.eg 09 авг 2012, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 18:18 
Белая акула

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:32
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Вот Константин , не может дружить богатый и бедный, успешный и неудачник, умный и глупый, разные принципы ими движут, разные цели и задачи в жизни у них, разный подход. Я мало встречал "сильных" людей, которые искренне радуются чужому успеху, и если эта планка выше чем у них, то это стимул быть лучше, если смог кто то , то можем и мы, без черной зависти. 
Здесь я уверен у всех похожие ситуации, Флоренция и вправду собирает людей по принципу: подобное притягивает подобное  :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Доброго вечера!
Цитата:
Вот этот национальный колорит, который где то подкрепляется религией, где то народным эпосом и традициями и нвевает мне ассоциации, скажем с бактериями, которые живут в разных отделах, предположим кишечника и строго выполняют свои функции, если все станут делать одно и тоже, организм расстроиься, мировой порядок и гармония( о которых бактерии может и не подозревают) нарушится....

Об этом есть хорошее высказывание у Э. Мулдашева в книге "От кого мы произошли?", смысл такой, что у тибетца спросили: "Вот вы такие высоко духовные, молитесь...тогда почему такие бедные?" На что монах дал интересный, на мой взгляд ответ: "Потому что мы храним духовное (душа) на земле, а не материальное"...вот как-то так, то есть смысл такой, что равновесие не может нарушаться.

Константин, не переживайте. Всем мил не будешь :D Главное, что вы довольны своей покупкой.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 04:48 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 06:11
Сообщения: 107
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Константин, не переживай. Нас тоже мало кто понял и одобрил нашу покупку. Стараемся об этом меньше говорить, хотя хотелось бы делиться радостью со всем миром. @#
Вот тут и будем все вместе радоваться окончанию строительства. :Yahoo!:
Так что знай, Константин, у тебя много единомышленников и часть из них на этом форуме. bezbazara


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 17:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Изображение


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 22:22 
Белая акула
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:21
Сообщения: 27
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
В точку! :)
Люди я вернулся с дачи тещиной. Отколдыбанил там так что болят даже пальцы печатающие сейчас- баню все никак не достроим. Теща на удивление человек хоть и в возрасте но с понятием. Одобрила наше приобретение по правде говоря о нем только и говорили. Говорит что сама бы так поступила была бы помоложе, продала бы участок а теперь жалко столько сил уже (и денег) вложили.
Цитата:
Вот Константин , не может дружить богатый и бедный, успешный и неудачник, умный и глупый, разные принципы ими движут, разные цели и задачи в жизни у них, разный подход. Я мало встречал "сильных" людей, которые искренне радуются чужому успеху, и если эта планка выше чем у них, то это стимул быть лучше, если смог кто то , то можем и мы, без черной зависти.
Здесь я уверен у всех похожие ситуации, Флоренция и вправду собирает людей по принципу: подобное притягивает подобное

Эт я уже понял. :fool: теперь буду рот на замке держать. Надеюсь завтра обойдется без подколов, аврал ети его..


Есть два взгляда на будущее. Один — с опаской, другой — с предвкушением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 17:29 
Поющий дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 05:02
Сообщения: 13
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Настя, огромное спасибо за видео на наши квартиры во Флоренции!!!!!
Это многих слов стоит! Респект Вам! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 18:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Пожалуйста @#

Что меня порадовало, так это то, что проход между всеми корпусами сквозной по любому этажу. Не пришлось бегать вверх-вниз :%) Видео уже разослала всем нашим покупателям, кто отправлял заявки.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 06:09 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 06:11
Сообщения: 107
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Настюша, выложи здесь хоть что-нибудь, чтобы и другие тоже могли посмотреть и порадоваться.
Меня, конечно, интересует корпус J, может есть у тебя что-то оттуда? Очень будем благодарны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 15:58 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Ирина, привет! :)
Вы можете посмотреть видео некоторых квартир во Флоренции на моем канале на ютубе:
http://www.youtube.com/user/Akarestate?feature=mhee
Там их больше всего, потому что кое- что я грузила на другие ресурсы из-за перебоев с интернетом.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 07:04 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 06:11
Сообщения: 107
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Спасибо, Настя. Будем изучать. :Rose:
Многое, похоже изменилось относительно первых планировок. Хотелось бы, чтобы в лучшую сторону &-


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Флоренция
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 14:17 

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 14:07
Сообщения: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Ребята, хочу купить квартиру во Флоренце. Кто уже купил - вы собираетесь постоянно там жить или как дачу использовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 14:19 

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 14:07
Сообщения: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Ребята, из тех кто уже купил квартиру во Флоренции, собираетесь жить здесь постоянно7


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о Флоренции.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 12:23 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 06:11
Сообщения: 107
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
GELO писал(а):
Ребята, из тех кто уже купил квартиру во Флоренции, собираетесь жить здесь постоянно7

Мы собираемся, но позже, на пенсии. Как раз к этому времени (5 лет) полностью закончат строительство.(я имею ввиду всю обещанную инфраструктуру) &-


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 511 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о недвижимости в Египте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB

Помощь психолога , Эмиграция, Akar Real Estate in Egypt. Flat in Hurghada.

,

Недвижимость в Египте