Изменить размер шрифта
БИЛЕТЫ В ХУРГАДУБЛОГ О ХУРГАДЕНЕДВИЖИМОСТЬ ХУРГАДЫ
 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о жизни в Египте » Что такое Ислам? » Основные вопросы по Исламу.


Текущее время: 28 мар 2024, 12:59

Правила форума


Аллах Акбар!



Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МУХАММАД — ПОСЛАННИК АЛЛАХА
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 23:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
СМЫСЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА «МУХАММАД — ПОСЛАННИК АЛЛАХА»

Необходимо верить, что пророк Мухаммад послан Аллахом, признавать всё, что он сообщил нам, повиноваться его повелениям и отказаться от всего, что он запретил и от чего удерживал. Мы должны поклоняться Аллаху в соответствии с установленным им законоположением.

1. В своей книге «Пророчество» шейх Абу аль-Хасан ан-Надави писал:
«Во все времена и при любых обстоятельствах первым призывом и величайшей целью пророков было исправление воззрений людей на Всевышнего Аллаха, а также налаживание связи раба с его Господом. Они призывали людей искренне принять религию Аллаха и поклоняться одному Ему, ибо только Он способен принести пользу и нанести вред, и только Он достоин поклонения, молитв, мольбы о покровительстве и жертвоприношения. Борьба пророков в их времена была направлена против язычества, ярко выраженного в поклонении идолам, истуканам и святым праведникам, как живым, так и мёртвым».

2. Господь сказал Своему посланнику:

Скажи [о Мухаммад! — Ред.]: «Не в моей власти принести себе пользу или вред, если только того не захочет Аллах. Если бы я ведал о сокровенном, то приумножил бы для себя всякое добро, а зло вовсе не коснулось бы меня. Ведь я — лишь увещеватель и вестник для народа, который верует».
Сура «Преграды», аят 188

Посланник Аллаха сказал: «Не возвеличивайте меня так, как возвеличивают христиане сына Марйам, ибо я — раб. Говорите [обо мне — Ред.]: “Раб Аллаха и Его посланник”».
Аль-Бухари

Возвеличивание представляет собой излишнее и преувеличенное прославление. Мы не взываем к пророку наряду с Аллахом, как взывают христиане к Исе ибн Марйам, впадая в многобожие. Пророк научил нас говорить о нём: «Мухаммад — раб Аллаха и Его посланник».
Похвала же, которой пророк удостоен в Книге Аллаха и Сунне, заслужена им по праву.

3. Любовь к посланнику следует проявлять в подчинении ему в обращении мольбы к Одному Аллаху и никому другому, будь то посланник или приближённый святой.
Посланник Аллаха сказал: «Если просишь, то проси у Аллаха, а если молишь о помощи, то моли о помощи Аллаха».
Ат-Тирмизи; он признал хадис хорошим достоверным

Будучи опечаленным или озабоченным, посланник Аллаха взывал: «О Вечно живой! О Вечно сущий! Милостью Твоей взываю к Тебе о помощи».
Ат-Тирмизи; хороший хадис
Да смилостивится Аллах над поэтом, который сказал об искренности любви:
Будь любовь твоя искренней, то ты повиновался бы ему,
Ведь влюбленный покорен тому, кого любит.
Чтобы твоя любовь к пророку была искренней, ты должен любить призыв к единобожию, с которого он начал проповедовать Ислам, любить призывающих к единобожию и ненавидеть многобожие и его проповедников.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]

 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о жизни в Египте » Что такое Ислам? » Основные вопросы по Исламу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB

Помощь психолога , Эмиграция, Akar Real Estate in Egypt. Flat in Hurghada.

,

Недвижимость в Египте