Изменить размер шрифта
БИЛЕТЫ В ХУРГАДУБЛОГ О ХУРГАДЕНЕДВИЖИМОСТЬ ХУРГАДЫ
 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о недвижимости в Египте » Архив 2008-2013 » Свежие предложения по недвижимости » Квартиры в Хургаде » Квартиры стоимостью от 60 000$

Текущее время: 13 дек 2019, 13:01

Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инвестирование во Флоренцию
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 08:46 
Солнечный удар новичков

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
[quote="Akar Real Estate"]Феномен Флоренции.

Как мы знаем, комплекс сдается в феврале 2012 года и потом, при желании, покупатель может заключить договор гарантированной аренды на три года. Это 6 % в год. Тоесть, за три года с двух квартир мы гарантированно возвращаем 36 %.
Итого, фактические ваши затраты на покупку двух квартир во Флоренции при рассрочке до 2 лет: 56 492$
Каждая квартира получается по: 28 246$

Уважаемая Настя! Что-то у Вас математика не совсем корректная, Вы все-таки больше гуманитарий. За 3 года от общей стоимости мы возвращаем (вернее, вы так думаете, что возвращаем),увы, не 36%, а 18% (что тоже неплохо).В данном случае складывать % (18+18) нельзя. Они берутся от общей стоимости (85,540*18%).Поэтому расчет становится менее "лучезарным".
Вообще, на всех риелторских сайтах такие оптимистичные прогнозы по инвестициям, что диву даешься. пока не проверишь расчеты. Особенно радуют прогнозы по повышению стоимости на саму недвижимость.
А ведь даже в названии этой темы у Вас есть неточность. Беспроцентная рассрочка там всего на 2 года , а не на пять. И заявленные 5% годовых-тоже лукавство, так как остаток долга неуменьшаемый и итоговый % ипотеки составляет 9,4% годовых в течении 5 лет.А на первый взгляд так все красиво звучит. Но, тем не менее, мы все-таки купили в комплексе квартирку.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Инвестирование во Флоренцию
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 12:41 
Администратор

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Я не поняла, в чем моя ошибка.
Моя цитата:
Цитата:
Тоесть, за три года с двух квартир мы гарантированно возвращаем 36 %.

Если вы подписываете договор гарантированной аренды, то ежегодно от застройщика получаете 6 % от стоимости квартиры.
6% в год*3 года=18% за три года
18% за три года*2 квартиры= 36 % (за три года гарантированной аренды)

Цитата:
Беспроцентная рассрочка там всего на 2 года , а не на пять.

Тут вы правы, исправила.

Цитата:
И заявленные 5% годовых-тоже лукавство

Вы о чем?

Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 13:03 
Солнечный удар новичков

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Akar Real Estate писал(а):
Я не поняла, в чем моя ошибка.
Моя цитата:
Цитата:
Тоесть, за три года с двух квартир мы гарантированно возвращаем 36 %.

Если вы подписываете договор гарантированной аренды, то ежегодно от застройщика получаете 6 % от стоимости квартиры.
6% в год*3 года=18% за три года
18% за три года*2 квартиры= 36 % (за три года гарантированной аренды)

Только 18% надо брать сначала со стоимости каждой квартиры= 42770*18%, а потом умножать на 2, и это будет равно 18% со стоимости 2-х квартир, т.е в нашем случае это 15,397 $
Таким образом затраты на две квартиры (без мебели и с учетом аренды составят 70,143 $
А на счет 5% годовых- это на всех сайтах по Флоренции рекламируется египетская ипотека, якобы 5% годовых. А на самом деле, если Вы посчитаете по плану 5-летних платежей, то сумма, которая дается в рассрочку на 5 лет, просто умножается на 25%и делится на равные платежи, а это фактически 9,4% годовых.
Настенька, я совсем задурила Вашу симпатичную головку. Плюньте на математику , Ваш сайт все равно ЛУЧШИЙ и самый информативный. За что вам большое спасибо. Также с удовольствием читаю Ваш личный блог. Надеюсь, что удастся с Вами познакомиться лично

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 15:59 
Администратор

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Цитата:
Только 18% надо брать сначала со стоимости каждой квартиры= 42770*18%, а потом умножать на 2, и это будет равно 18%

От суммы 42 770 берем 18 %, это 7698 $
Но квартиры то ДВЕ, значит с каждой за три года гарантированной аренды 7698 $ * 2 (две квартиры)= 15 396$
Цитата:
Таким образом затраты на две квартиры (без мебели и с учетом аренды составят 70,143 $

Да верно.
:lol: :lol: :lol:
Только я не поняла о чем мы спорим.

Цитата:
А на счет 5% годовых- это на всех сайтах по Флоренции рекламируется египетская ипотека, якобы 5% годовых. А на самом деле, если Вы посчитаете по плану 5-летних платежей, то сумма, которая дается в рассрочку на 5 лет, просто умножается на 25%и делится на равные платежи, а это фактически 9,4% годовых.

Да, верно. Никто не спорит :P

Спасибо за отзыв ;) Через минуту будут новые фото по Флоренции, в ее теме. К инженерам прорваться не удалось и таки заполучить план пляжа, так как там был сам застройщик..как то заробела я :oops:

Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение

Cпасибо сказано 
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]

Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о недвижимости в Египте » Архив 2008-2013 » Свежие предложения по недвижимости » Квартиры в Хургаде » Квартиры стоимостью от 60 000$