Изменить размер шрифта
БИЛЕТЫ В ХУРГАДУБЛОГ О ХУРГАДЕНЕДВИЖИМОСТЬ ХУРГАДЫ
 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о жизни в Египте


Текущее время: 28 мар 2024, 17:03


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история в Хургаде.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 18:30 

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:25
Сообщения: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
С тех пор, как я первый раз очутилась туристом в Хургаде, атмосфера и красота этого курортного города на берегу Красного моря навсегда завоевали мое сердце. Уехав в Россию, поскольку возможности остаться в Хургаде не было. Остались незаконченные дела, работа и прочие заботы в России.. И вот через некоторое время я все же, после долгих раздумий решилась изменить свою жизнь. И остаться в этом чудесном, пахнущем морем и душистом кальяном городе. Первое время было немного грустно, поскольку не было друзей и знакомых. Но со временем, оказалось, что Хургада на самом деле почти русский город. Пару раз сходив на пляж я приобрела столько знакомых, сколько не скопила за всю свою 30-летнюю жизнь в России. Оказалось, что люди тут совсем не похожи на тех, с которыми мыв встречаемся в России: все спокойны, уравновешены, никуда не торопятся и жалуются. И я тут я поняла, что Хургада – город вечного отдыха и умиротворенности. А море умеет смывать все тревоги, воспоминания и заботы, ведь оно волшебное. Мы стали общаться с моими новыми друзьями и совместно проводить время... в прогулках. Каждый день, проведенный в Хургаде, я взяла себе на заметку, нужно проводить на свежем воздухе, в кафе, ресторане, на пляже. "Ни одного дня без моря!" – стало моим девизом.

Хочу рассказать новым жителям Хургады и тем, кто только планирует перебраться в этот замечательный город, где провести время, насладиться шумом прибоя и морским бризом. Ну и за одно отведать египетский кофе или, для любителей кальяна, окутать себя чудесным запахом египетского традиционного времяпровождения.

Самое лучшее, что есть в Хургаде – это конечно его пляжи. Обычно мы собираемся шумными девичьими компаниями и отправляемся на пляж Олд Вик. Но сразу скажу, делать это нужно ранним утром. И среди нас всегда находиться дисциплинированный организатор, который четко по времени заводит будильник и будит всех с утра. Кто не работает, со временем приобретает привычку здесь спать до обеда. Нет, мы не ленивые. Просто климат Хургады располагает к такому образу жизни: зато вечером можем вернуться домой в полночь. И дело не в том, что мы гулящие девушки. Просто в Египте совершенно другая жизнь. Все мои подруги замужние. Но дело в том, что и мужья работают до часу-двух ночи порой. И ни у кого не возникает никаких сомнений, что муж на работе. Потому что Хургада – курортный город. Жизнь кипит тут 24 часа в сутки. Многие, да что многие, почти все заняты в туризме. А поток туристов бесконечен.

Иногда с другой подругой мы посещаем пляж на улице старый Шератон возле отеля Рома, называется он Мун Вали. Из-за низкой цены на вход на пляж – 5 фунтов. Это меньше одного доллара. Когда ОлдВик например стоит 25 фунтов, плюс ехать нам до него. А живем мы все в центре, в районе Хадоба. Так что нам и пешком до Мун Вали можно дойти. А за одно возвращаясь домой зайти в МЕТРО и АБУ Ашара и купить продукты домой. Так что очень удобно. Пляжик там маленький. Контингент постоянно один и тот же – резиденты Хургады. Так что один там точно не заскучаешь.
Иногда мои друзья разъезжаются. Обычно это случается летом. Все спешат навестить своих родственников, я остаюсь совершенно одна. И хожу на пляж Иссакия, это недалеко от отеля Эйфель. Рядом с бывшей дискотекой Папас Бич. Это пляж тоже "оккупирован" всегда резидентами. Однако более интернациональный. Там например, я приобрела подругу из Италии, Швейцарии и даже Манхетэна. Вот такой разнообразный у меня досуг.

Вечерком мы любим с подружками погулять по магазинам, шоппинг. Приоберсти какие-нибудь необходимые вещицы, ну а заканчиваются всегда эти прогулки на свежем воздухе.. ну конечно.... чаепитием. Если мы проголодались, то наведываемся отведать фирменного супчика в СТАр Фиш, тот что недалеко от площади Саккала на Шератоне. Там готовят вкуснейший в Хургаде морской супчик: креветки, рыбка, и даже краб. Ну а если попить чаю, то идем на Марину. Там в спокойной расслабляющей обстановке можно выпить кофе, и даже заказать кальян. Ведь для женщине нет в Египте ограничений на курение кальяна.

Еще очень нравиться нам на Набережной Фельфела ресторан Гранада. Сидишь в ресторане на втором этаже и любуешься на море и спешащие на стоянку в гавань белые яхты. Рядом с ним есть кафе "Зуко". Столики там стоят прямо рядом с морем. Домой до района Хадоба можно пройти от Зуко по набережной до самого центра города и отправиться домой.

Вот в вкратце те самые любимые места в Хургаде, которые я люблю посещать.
Есть и другие, но эти мне стали родными с момента моего туристического путешествия в Египет.

Живу я в Хургаде уже третий год. Мои знакомые с России, уставшие от трудовых будней и серости, частенько звонят мне на скайп или пишут в социальных сетях: "ну что, ну как ты там на чужбине?" Этот вопрос меня, если честно очень сильно расстраивает. Потому что, ну как можно назвать Хургаду и весь гостеприимный Египет чужбиной, я не могу взять в толк. Я и домой не хочу ехать, холодно там, серо и непривычно. Со временем все меняется, и мы меняемся. А еще спрашивают: "Ну чем занимаешься, работу нашла?" Эх.... чужеземный взгляд на жизнь в Египте. Ведь нужно работать-работать-работать, как Ленин завещал "учиться-учиться и учиться". Говорят, он прост ручку расписывал. Муж у меня египтянин, и по дому забот хватает, а работаю для удовольствия и собственного развития и самореализации. Так я им так и отвечаю: "Балдею". По простому так, на жаргоне. А они говорят: "Ну опять балдеешь, как всегда". Первое время все ждали, что побегу я из арабского мира, да страшных суровых мусульман на родные просторы. А нет... жизнь мне тут сладка и приятна на вкус, как запах имбиря... Покорив египетские берега планируем отправиться на райские острова, да не те, что по экскурсии на Красном море, а в Тихом океане. Но вернемся все-равно в Хургаду. Здесь тепло и уютно в любом местечке, как дома...

С наилучшими пожеланиями резидент Хургады

И у меня небольшое объявление для жителей Хургады, если кому-то скучно или кто-то боится переехать в Хургаду и сменить свой круг общения: "Ищу друзей".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история в Хургаде.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 19:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Ух...спасибо за рассказ ) Надеюсь, что тут появиться те кто ищет друзей также как и вы.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]

 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о жизни в Египте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB

Помощь психолога , Эмиграция, Akar Real Estate in Egypt. Flat in Hurghada.

,

Недвижимость в Египте