Изменить размер шрифта
БИЛЕТЫ В ХУРГАДУБЛОГ О ХУРГАДЕНЕДВИЖИМОСТЬ ХУРГАДЫ
 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о жизни в Египте


Текущее время: 28 мар 2024, 08:19


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где отметить Новый год в Хургаде?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 11:29 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 08:32
Сообщения: 126
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Какие идеи у хургадинцев по поводу проведения Нового года? Где девушки покупают наряды для встречи года Змеи и каким оно должны быть для этого года? Какой стол готовите, русский или египетский, на Новый год. С кем собираетесь отмечать, с друзьями, с коллегами по работе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить Новый год в Хургаде?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 13:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Ну вот, благодаря вам узнала, что это год змеи :) Мне кажется, что Новый год лучше всего праздновать дома или же ехать в отель на несколько дней :Yahoo!: В ресторане не то... мне по прошлому Новому году не понравилось. Я даже не знаю, где "место для русских" в этом году, ибо знаменитый Мартини сгорел.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить Новый год в Хургаде?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 10:50 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:46
Сообщения: 54
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Мы в прошлом году тоже отмечали в Мартини в районе Хургады Мубарак-2))) Там традиционно проводили каждый год для русских новогоднюю ночь, с русским меню, боем курантов и поздравлением президента в 12-00. Мы отмечали с семьей и с коллегами по работе. Не понравилось то, что вокруг было много незнакомых людей, немножко стесняло. Хотя может кому-то наоборот это огромный плюс найти новых знакомых в новогоднюю ночь. В этом году решили отмечать дома у себя в Хургаде в семейном кругу, все-таки это домашний праздник. А вообще была бы возможность я бы в Россию улетела в этом году, очень уж хочется новогодних снежных хлопьев и запаха настоящей елки на новый год. Но боюсь мой избалованный три года на пляжах Хургады организм не поймет перепады температуры в 70 градусов на -38 после +30. Кстати, вчера на пляже в Хургаде была такая жара, как летом, ни ветерка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить Новый год в Хургаде?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 09:00 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 08:32
Сообщения: 126
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Вот нашла информацию по встрече нового года в Египте, думаю, многим будет полезна. В этом году очень повезло тем, кто встречает Новый год у себя дома в Египте. Потому что этот год в китайском календаре указан как год морской черной змеи(осторожно купальщики!). Поэтому подготовится к встрече нового года нужно украсив дом предметами, которые ассоциируются с морем. Это могут быть кораллы, ракушки( можно и морскую змейку в Хургаде поискать сувенир). Вообшем, змея с радостью войдет в тот дом, где для нее полностью создана морская атмосфера. Хороши для этого аквариумы с рыбками, морские черепашки и другие обитатели морских глубин. На столе, соответственно, не должно быть рыбы и других морских продуктов, думаю, морской змее не очень понравится что съели ее соседей:Yahoo!: Так что готовим мясо, шашлыки, отбивную. Селедка под рыбой навернео тоже будет не очень приветствоваться змейкой))) Где кстати купить салатики русские к новому году. В Хадобе на улице ШЕратон в повороте от кафе Машрабея есть супермаркет с русскими продуктами "Леди Л" . Там есть и пельмени, и русские свежие салатики и выпечка: тортики со сгущенкой, орешки, печенье. В эль-каусере возле Бритиш Резорт тоже есть русское кафе, там продаются пельмени, точно знаю, на счет выпечки не уверена. Елку купить, это для нвооприбывших резидентов, отмечающих новый год в первый раз в своих новых домах в Хургаде, можно купить и игрушки.дождик, гирлянды на Шерри. В Дахаре на рынке обычно есть все, но вот который новый год езжу туда за елкой, ну нет их там. Игрушки и подарки конечно можно там купить. Празднование Рождества в Хургаде начинается рано! Поскольку здесь не только православные, но и католики. Со вчерашнего дня на Набережной Марина в Хургаде уже начались развлекательные новогодние программы! Планируем сегодня туда отправиться и посмотреть как проходят новогодние гулянья, потом расскажу. И еще самое главное- шампанское настоящее! В Метро и других супермаркетах шампанского нет, только бутылки делают под шампанское, а там сок. Мне привозили с россии, но говорят можно купить в Хургаде. Если кто знает, подскажите плиз. И еще, форма одежды на новый год должна быть под сверкающую змею: стразы, блестки, и обтягивающий змеиный стан приветствуется! Всех с наступающими праздниками! Привет из солнечной Хургады!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить Новый год в Хургаде?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 13:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Иринка, спасибо за хороший рассказ! Вы то сами где будите в новогоднюю ночь? Из русских кулинарий, я советую Ромашку. Они делают доставку в течении 15 минут, это особенно удобно, когда холодильник пуст и нестерпимо хочется пельмешек mm-)
Не такой ли костюм вы рекомендуете на Новый год? :)

Изображение


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить Новый год в Хургаде?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 14:52 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:03
Сообщения: 69
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Что эТО???? Надеюсь, что не найду дома такого под Новый год, а то мало ли что у вас тут рядом с морем случается, вдруг русалка заплывет на шампанское :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]

 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о жизни в Египте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB

Помощь психолога , Эмиграция, Akar Real Estate in Egypt. Flat in Hurghada.

,

Недвижимость в Египте