Изменить размер шрифта
БИЛЕТЫ В ХУРГАДУБЛОГ О ХУРГАДЕНЕДВИЖИМОСТЬ ХУРГАДЫ
 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о жизни в Египте


Текущее время: 29 мар 2024, 11:52


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истории моих знакомых про египтян
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 09:12 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:28
Сообщения: 63
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Египтяне – это очень своеобразная нация, которая может быть доброй, приветливой, иногда даже наивной, но, ни в коем случае не враждебной.
Наоборот, египтяне очень любят поговорить, помочь советом, поделиться своим опытом и будут несказанно рады, если Вы их похвалите и возьмете их совет на вооружение.

Обижаться и ругаться они не могут и не любят, а если Вам и показалось, что Вас решили за что-то пожурить, это не более чем театральное представление.

Вот что рассказала Татьяна-русская резидентка Хургады:

"Я переходила улицу Хургады с детской коляской, точнее пыталась перейти. Первую половину дороги мне удалось как-то осилить, а потом я просто застряла на разделительном бордюре. Коляска тяжелая, а машины движутся нескончаемым потоком. Я уже готова была заплакать. Как вдруг заметила, что с противоположной стороны улицы идет мужчина и уверенным движением руки останавливает поток машин. Потом берет детскую коляску в руки и переносит ее через всю дорогу. А машины в этот момент послушно стоят и ждут, когда мы пройдем. И также как он незаметно появился, он также быстро исчез, не дожидаясь слов благодарности и знаменитого бакшиша. Я до сих пор вспоминаю этот случай".

Ольга- теперь жительница Каира, а ранее резидентка Хургады:

Я иногда приезжаю в Хургаду навестить друзей. Был у меня такой случай. У сумки сломались колесики и из лифта я ее вынесла, а вот спустить уже со ступенек подъезда было сложно. Стою и думаю, что делать. Внезапно подлетел ко мне египетский парнишка, взвалил мой баул себе на спину и спустил вниз. Скрылся так же быстро как и появился. Если бы не габариты моей клади, то первой мыслью бы было что ворует Smile Но учитывая мою страсть к вещам, с таким грузом далеко не убежишь...

Кстати, это очень показательная ситуация, когда можно получить помощь от египтян, даже еще не успев позвать на помощь. Египтяне очень внимательны, особенно если речь идет о женщине, у которой на руках ребенок.

Вот слова Лилии:

" Я отдыхала в Египте первый раз, и опоздав на трансфер в аэропорт, решила поймать такси самостоятельно. От отеля Синдбад до аэропорта таксист озвучил для меня стоимость в 50 долларов. Ну я – то цен не знаю и согласилась (примечание: стоимость этого расстояние не более 30 фунтов). Когда я приехала в аэропорт, я поняла, что меня "накололи" и ужасно расстроилась. И рассказала об этом случае сотруднику аэропорта, который проводил регистрацию билетов и багажа. Он видел, что мне обидно, и сказал, что не хочет, чтобы я уезжала из Египта в таких расстроенных чувствах. И сделал мне подарок: посадил меня не в экономический класс, а в бизнес класс. Поверьте, мое настроение кардинально поменялось, и я просто была тронута таким внимательным отношением ко мне, абсолютно чуждому для него человеку."

Истории этих женщин показательны, и говорят о том, что порой не надо судить о ком-то по национальной принадлежности. Важно просто в каждом видеть личность и уважительно относиться к окружающим. А когда Вы едете на Восток, просто помните, что этой другой менталитет, обычаи и нравы. И просто воспринимайте египтян такими, какие они есть, не с башни западного "продвинутого" мира.


Вы очень кстати - тут у нас разврат...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Истории моих знакомых про египтян
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 22:18 

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 22:03
Сообщения: 4
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Полностью согласна с тем, что у египтян особое отношение к женщине с ребенком, да и вообще к детям, прям чувствуется какое-то трепетное отношение. А вот к остальным - как повезет. Когда мы были на рынке, продавцы издалека слышали русскую речь и прям хватали за руки, тянули в свои магазинчики и вели себя нагловато (с представителями других национальностей такого не позволяли).
В самой Хургаде (как в курортном месте) отношение к иностранцам нормальное, ни с какими конфликтами не сталкивались, хотя люди везде одинаковые - есть и плохие, есть и хорошие. Правильно вы говорите, что всех нельзя судить под одну гребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]

 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о жизни в Египте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB

Помощь психолога , Эмиграция, Akar Real Estate in Egypt. Flat in Hurghada.

,

Недвижимость в Египте