Изменить размер шрифта
БИЛЕТЫ В ХУРГАДУБЛОГ О ХУРГАДЕНЕДВИЖИМОСТЬ ХУРГАДЫ
 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о жизни в Египте


Текущее время: 29 мар 2024, 08:37


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реальная история Хургады
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 13:05 
Белая акула
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 04:30
Сообщения: 20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
А вы знаете, где вообще вы живете, Хуградаяне? :)
Хургада!!! Это теплое слово знакомо всем россиянам - зона отдыха и туризма международного значения. А когда-то, лет 30 назад, она даже на карте не была обозначена! Маленькая рыбацкая деревня. В 20-х годах прошлого столетия британские ученые, вели геологические разработки, надеясь найти богатейшее месторождение нефти, но прогнозы не подтвердились и британцы ушли ни с чем. В 70 –х. годах во время Израильской войны Хургада была стратегическим объектом, на территории которого расположились военные базы египетской армии, построенные не без помощи советских военных.

По окончания войны и после заключения Кэмп-Дэвидского соглашения между Египтом и Израилем (в 1979 году в Вашингтоне Менахем Бегин и Анвар Садат подписали договор о мире между Израилем и Египтом) Хургада начала превращение из военного района в процвефтающее место отдыха.

С 1980 года город активно развивается благодаря египетским и иностранным инвестициям.

За последние 10 лет жители Хургады стали свидетелями огромного развития города. Из песка вырос город с более чем 200 гостиницами, разрастающимися на глазах закупочными лавками, улицами и яркой ночной жизнью. В Хургаде особое общество: местные обычаи и культура переплетаются со стилем жизни курорта и его поведением.

Сейчас Хургада районный город, являясь административным центром одной из 26 египетских провинций — провинции Красного моря.

Первым, и долгое время единственным отелем Хургады был построенный в 1974 году "Sheraton"

Рядом с Хургадой находятся другие популярные курорты Красного моря: в 22 км к северу от Хургады — курорт Эль-Гуна «Красноморская Венеция», в 12 км от южной оконечности Хургады на юг — новый популярный курорт Макади, в 20 км строящийся элитный курорт Сахл Хашиш, и в 40 км на полуострове Абу Сома — Сома Бей, а ещё южнее — в 45 км — курорт и порт Сафага. Обычно под «Хургадой» понимают всю береговую линию от города Хургада до Сафаги. Сейчас в провинции Красное море насчитывается более 300 отелей, которые растянулись цепочкой на 140 км вдоль восточного побережья Красного моря. Отличительной чертой Хургады является:

низкий уровень преступности,
относительно недорогой город.
Количество желающих приобрести недвижимость в Хургаде растёт. Население Хургады на 2011 год насчитывалось около 180 тысяч человек, 15% из них иностранные граждане. Это резиденты из России - 15 тысяч наших сограждан, а также Англии, Германии, Италии, Польши и других. Хургаду, в шутку египтяне называют - «Русгадой».

Недвижимость в Египте – в целом для страны и особенно городов-курортов, таких как курорт Hurgada - это прибыльная статья дохода бюджета.

Климат на побережье Красного моря сухой, пустынный и теплый, температура воздуха в самый холодный период (декабрь-январь) днем составляет +20—25 градусов, а в самый жаркий месяц — август, не превышает +35—45 градусов. Дождей нет практически круглый год (в год выпадает 5 мм осадков). Влажность воздуха зимой не выше 35%, а летом – 13-15%.В связи с этим снижаются затраты на утепление стен и кровли, небольшая глубина заложения наружных инженерных сетей позволяет также значительно уменьшить затраты на строительство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]

 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о жизни в Египте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB

Помощь психолога , Эмиграция, Akar Real Estate in Egypt. Flat in Hurghada.

,

Недвижимость в Египте