Изменить размер шрифта
БИЛЕТЫ В ХУРГАДУБЛОГ О ХУРГАДЕНЕДВИЖИМОСТЬ ХУРГАДЫ
 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о жизни в Египте


Текущее время: 29 мар 2024, 08:12


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы о переезде на пмж
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 12:15 

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:31
Сообщения: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Здравствуйте, Настя! Здравствуйте форумчане!
Очень нужны ваши советы по поводу переезда в Египет!
Я собираюсь весной с сыном перебраться в Хургаду, жилье свое здесь у нас есть,
думала отправить вещи контейнером, а самим приехать на своей машине. Несколько
дней провела в сети и поняла, что ввоз своего авто - это большие проблемы, а цены в Египте
на покупку машины очень высокие. Посоветуйте, пож, есть ли способы оставить свою машину при переезде на пмж без растаможки?
- подскажите, кто сталкивался с такой проблемой - у нас с сыном разные фамилии, нужно ли мне его перевести на свою?
- по поводу резидентской визы - тоже много почитала, инфа разнообразная. Насколько реально ее получить при наличии недвижимости? Сколько времени уходит на ее получение? Мне на одном форуме ответили, что пишут о получении визы везде, а реально ее получить почти не возможно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о переезде на пмж
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 12:45 
Привет, Леля!
Я думаю, что смогу вам помочь ответить на некоторые вопросы.

Цитата:
думала отправить вещи контейнером, а самим приехать на своей машине

Как таковая возможность отправить вещи контейнером есть, но если вы будите отправлять технику, то с нее возьмут пошлину, если книги, то дождетесь их лет через сто, пока их проверят на отсутствие антирелигиозной тематики. Подумайте несколько раз прежде, чем везти в Хургаду что-то контейнерами. Если только это не какие-то памятные вещи, с которыми очень жалко расставаться или что-то ценное. Потому что купить там можно все.
О ввозе машины вообще забудте. Большие пошлины и сумма, которую вы осىавите на таможне будет около 10 000$. Продавайте в России и в Хургаде покупайте. Кто вам сказал, что это дорого. Можно новую КИА за 10 000$ купить.

Цитата:
- подскажите, кто сталкивался с такой проблемой - у нас с сыном разные фамилии, нужно ли мне его перевести на свою?

ЗАЧЕМ???????????????? :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о переезде на пмж
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:06 

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:31
Сообщения: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Привет, Долли!
Я из Украины)))), хотя разница не большая )))
- по поводу смены фамилии ребенка на мою : уже не помню где, прочитала инфу, что для получения визы на ребенка (я имею в виду резидентскую), он должен быть на моей фамилии, т.е. мы должны быть одинаковые по документам - тока для этого )))))
- с контейнером грустно - распродаваться я совсем не умею, знаю, некоторые имеют талант продать все - у меня это никокда не получалось, и по поводу книг - у меня большая библиотека, хотелось бы ее забрать с собой. ((
- по машине уже поняла, смысла ее ввозить никакого
Да, сложности с ввозом не радуют
Спасибки за ответ

-- 3 часа 6 минут 11 секунд --

А кто-то имеет опыт переезда с вещами в контейнере? Поделитесь пож

-- 3 часа 10 минут 11 секунд --

А кто-то имеет опыт переезда с вещами в контейнере? Поделитесь пож


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о переезде на пмж
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Здравствуйте, Леля!
Наконец то я добралась до компьютера.
Вижу, что на часть вопросов Вам уже ответили и ответили верно. Теперь, что касается виз:

Цитата:
Насколько реально ее получить при наличии недвижимости? Сколько времени уходит на ее получение? Мне на одном форуме ответили, что пишут о получении визы везде, а реально ее получить почти не возможно!

Резидентскую визу на основании владения недвижимостью не дают (если это только не фабрики и заводы, я имею в виду крупные инвестиции иностранцев в экономику Египта). О том как продлять туристическую визу, вы можете прочитать тут: viewtopic.php?f=3&t=58
Но продление до 8 месяцев, это не постулат, если вы замечены в конфликтах или правонарушениях, то вам могут поставить так называемую тут "круглую печать", которая означает, что вы должны покинуть территорию Египта в течении 2 недель. Если нарушаете закон, то возможна и депортация без права въезда. Но думаю, вы не за этим едите в Египет. Поэтом у вас все обязательно будет хорошо. ;)
После того, как истечет срок 8 месяцев прибывания в Египте, вы можете без особых финансовых потерь выехать и вернуться в Иорданию, например и ваша виза снова будет свежей или в Россию.
Есть возможность получить бизнес визу, но по этому поводу вам лучше консультироваться с юристом.
Как вариант получения резидентсва - официально выйти замуж за египтянина. :roll:
Думаю, я подробно ответила на ваши вопросы. Если что, то всегда обращайтесь.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о переезде на пмж
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 09:35 
Спасибо. Ценная информация. Значит проблемы все-таки есть. Хорошо, что на вашем форуме их освещают. А то иногда сталкиваешься с информацией, а там все как по маслу!Я сейчас занимаюсь подбором вариантов по приобретению недвижимости за рубежом. Остановилась на Египте. Понравились предложения по Хургаде. Цены очень привлекательные! Но как и везде есть свои сложности. Что ж Хургада не Жмеринка. Преодолеем!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о переезде на пмж
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 09:19 
А мне такой вопрос интересен. Все эти вещи, контейнеры - ерунда! Я так поняла ничего с собой тащить не надо не на Северный полюс отправляешься и не в глухую деревню. Скажите, кто в курсе. Вот почему в Хургаде живет столько много жителей из России и других стран бывшего Союза. А очень многие из них живут на нелегальном положении и не имеют регистрации в консульстве России. Чем это вызвано? Все ведь все знают о визах и прочем. Почему живут, как нелегалы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о переезде на пмж
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 04:50 
И я не знаю, почему так. Прочитала вот недавно на сайте Посольства РФ в Египте интерью с консулом так он тоже в недоумении. Даже приглашает россиян. чтобы на консульский учет встали. Говорит, что и поддержка гарантирована и всякое такое. Так что вопрос остается. С египетскими законами понятно. Легче штраф заплатить на выезде, чем в полицию идти. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о переезде на пмж
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 09:12 
Я законы просмотрел. В принципе сложного ничего нет. Просто надо вовремя все документы делать и не лениться. Для жизни мне думается и обычной визы хватит, а девушкам , кто в Хургаде на ПМЖ к мужу едет вообще проблем нет никаких. А на консульский учет почему не становятся. А зачем? Помощи все равно никакой не дождешься. А тиебя уже посчитают. Зачем оно надо? В выборах что-ли участие принимать. Так я и в России не принимаю в них участия давно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о переезде на пмж
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 13:43 

Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:41
Сообщения: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
а с перевозом вещей вопрос поднимался? в частности интересует растаможка авто...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о переезде на пмж
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 19:44 

Зарегистрирован: 01 авг 2016, 19:39
Сообщения: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Romanoss писал(а):
а с перевозом вещей вопрос поднимался? в частности интересует растаможка авто...

недавно интересовал такой же вопрос...по совету знакомых переезжали с 1-я Транспортная из Нижнего Н. на таможне проблем не возникло. Переезд прошел достаточно легко, мы даже не ожидали...думали , все намного труднее будет. Переезжала моя сестра, из России увезла с собой практически все...в том числе и домашних любимцев


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о переезде на пмж
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 10:04 

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 10:02
Сообщения: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Добрый день!

Может ли кто-то рассказать нюансы и проблемы о переезде на ПМЖ в Каир белоруса =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о переезде на пмж
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 11:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Вы именно Белорус или Белоруска ) Потому что если вы дама, судя по нику, кто наверняка едите к мужчине и он как честный человек должен взять все заботы на себя.
А вообще в Каире будет тоскливо. Русская диаспора там разбросана по всему огромному городу.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о переезде на пмж
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 16:22 
Поющий дельфин

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:14
Сообщения: 15
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Ну вы блин даёте, свою машину тащить за тридевять земель. Зачем? Проще новую приобрести на месте или в аренду взять. По поводу вида на жительства, или ПМЖ. Там есть свои правила и они для каждой категории претендентов разные. Например, если вы купили недорогую недвижимость, то вам могут и не предоставить резидентную визу. А вот если по нормальной цене и попадаете под закон об инвесторах, например, тогда вы можете уже претендовать и успешно получить вид на жительство на 5 лет. А потом достаточно просто его продлять своими инвестициями, например, или по-другому согласно закона. Можно приобрести и визу за 5$. Это будет такая марка на 30 дней. Не ПМЖ, но жить на неё можно вполне себе легально, хотя нужно будет делать отметки в полиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о переезде на пмж
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 18:42 
Мумия Хургады
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2017, 13:06
Сообщения: 31
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
С этими визами вообще ничего не понятно. Даже не понятно с туристическими визами. Вот, к примеру, в этом году для того, чтобы поехать отдохнуть в Египет, нужен ли детям отдельный загран паспорт? Или достаточно того, что дети вписаны в загран паспорт мамы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о переезде на пмж
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 05:50 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 11:38
Сообщения: 124
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Достаточно того, что ребенок вписан в паспорт родителя. На мой взгляд, чтобы не было вообще никаких вопросов, лучше завести отдельный загранпаспорт на ребенка, но если он вписан в паспорт родителя, обязаны пропустить и так, в этом вопросе ничего не поменялось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]

 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о жизни в Египте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB

Помощь психолога , Эмиграция, Akar Real Estate in Egypt. Flat in Hurghada.

,

Недвижимость в Египте