Изменить размер шрифта
БИЛЕТЫ В ХУРГАДУБЛОГ О ХУРГАДЕНЕДВИЖИМОСТЬ ХУРГАДЫ
 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о жизни в Египте


Текущее время: 28 мар 2024, 22:48


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема египтян- кальян. Мы многого о нем не знаем.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 21:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
О вреде кальяна

Плачевно, что кальян и набор курительных смесей, стали сегодня обязательным пунктом расходов для многих египтян. Вызывает сожаление, что "табачная" наркомания приобрела в Египте огромные масштабы.

Это вызывает растущее беспокойство среди медицинских экспертов, которые утверждают, что кальян становится уже реальной проблемой для египетского общества. И необходимо разрушить миф о его якобы безвредности, который бытует во многих слоях египетского общества.
Они утверждают, что один час курения шишы эквивалентен выкуриванию от 100 до 200 сигарет. Они также считают, что при курении кальяна организм получает больше никотина, чем при курении обычных сигарет.
Кроме того, совместные исследования, проведенного министерством здравоохранения и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), показали, что регулярный курильщик кальяна подвергается воздействию большего количества никотина, угарного газа и некоторых других токсинов, чем обычный курильщик сигарет.
Исследования отметили, что силы, необходимые для втягивания воздуха через шланг, позволяют дыму попасть гораздо глубже в легкие.
Другое исследование, также установило, что именно кальян в значительной степени ответственен за вспышку туберкулеза в Египте, который является одной из стран, которые наиболее страдают от употребления табака.
В среднем 2,5 процента от семейного дохода тратится на табак в Египте, и это гораздо больше, чем на здравоохранение и досуг, говорится в исследовании.
Сотрудники министерства здравоохранения признали, что каждый день в Египте выкуривают двадцать миллионов сигарет.
Хотя нет точных цифр для кальяна, но о них можно судить о его популярности среди египетской молодежи.
Исследование также отметило, что кальянный табак, в отличие от сигаретного, не требует производственного регулирования, и, следовательно, никто не знает наверняка, что люди на самом деле курение.
За последние 30 лет, модные кальян бары растут как грибы по всему Египту, они предлагают капучино и ароматизированный табак для всех.
Каждую ночь, группы молодых людей проводят время в этих барах, где они пьют чай с мятой и курят кальян, знаменитое египетское устройство для курения, корни которого восходят к Османской империи.
Многие молодые люди заявили, что они курят кальян в кафе с друзьями из-за социального аспекта.
Тридцать лет назад, кальян был всегда связан с низшими классами или крестьянами, его также курили люди необразованные или курильщики гашиша.
Но, в эпоху Мубарака, кальян в Египте стал очень популярен. Теперь вы можете курить кальян в ресторанах, кафе и пятизвездочных отелях.



Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема египтян- кальян. Мы многого о нем не знаем.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 06:27 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:25
Сообщения: 188
Откуда: Анталия
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Я всегда говорил. что это наркота...и вредно для здоровья. А меня вечно уговаривали в Египте: попыхти кальянчику, тут мол травки ( ага :D ) лекарства...помогает, расслобляет.....Еще и обижались, когда отказывыался...
Лучше уж водки выпить , но в меру..для борьбы с паразитами..... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема египтян- кальян. Мы многого о нем не знаем.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 09:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Ха...на этот счет много теорий....тут еще неизвестно, что вреднее...Но оба способа вредны однозначно. bezbazara


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема египтян- кальян. Мы многого о нем не знаем.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 09:07 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:25
Сообщения: 188
Откуда: Анталия
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
И я про тоже....в меру.....
ну випил ведро, два...и хватит...ну не напиваться же ..правильно ? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема египтян- кальян. Мы многого о нем не знаем.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 09:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
hana


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема египтян- кальян. Мы многого о нем не знаем.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 22:24 

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:22
Сообщения: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Кальян и сигареты – разные вещи, это точно. Я сам курильщик со стажем, но кальян никогда не воспринимал. Один раз я все же решился попробовать, но после первого вдоха этого «чудо-табака» меня чуть не стошнило, а потом еще неделю меня преследовал банановый запах табака (мне достался именно такой табак). Я чуть вообще курить не бросил! Хоть один был бы положительный момент, если бы бросил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема египтян- кальян. Мы многого о нем не знаем.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 22:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
:ROFL:
Я лично не люблю кальян. У меня от него голова кружиться, но посидеть в кафе, где за соседним столиком кто-нибудь дымит ароматную шишу....милое дело otdix


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема египтян- кальян. Мы многого о нем не знаем.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 23:38 
Белая акула

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 00:37
Сообщения: 24
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Согласна с Вами, Анастасия, я тоже люблю, когда рядышком кто-то курит кальян. Просто из-за необычного и приятного аромата. А вот сама не курю и даже не пробовала, ведь курить кальян и наслаждаться ароматом – вещи практически противоположные. Кстати, насколько вреден этот аромат? Может и от этого стоит оказаться? Хотя раз в месяц, я уверена, можно себя побаловать))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема египтян- кальян. Мы многого о нем не знаем.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 23:58 
Поющий дельфин

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:38
Сообщения: 13
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Раньше была такая поговорка: что для русского хорошо, то для немца смерть (пережитки времен войны). Так вот здесь такая же ситуация. В Китае, например, едят тухлую рыбу и радуются жизни, а ведь это вредно для здоровья. Для нашего здоровья – да, а для них – любимая еда и живут они сравнительно долго! Я думаю, что наш борщ китайца вообще убьет! (шучу, конечно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема египтян- кальян. Мы многого о нем не знаем.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 07:43 
Белая акула

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 03:06
Сообщения: 21
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Хочу заметить, что «Проблема египтян- кальян» - они этого не знают))). Всю жизнь свою курят кальян и ни сном, ни духом. Ну, а если серьезно, то назовите мне хотя бы одну вещь, которая бы была абсолютно и стопроцентно полезна и ни при каких обстоятельствах не наносила вреда. Нет такой вещи, все как полезно, так и вредно. Просто нужно знать, что и в каких количествах можно и все. А в Египте и без кальяна, проблем валом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема египтян- кальян. Мы многого о нем не знаем.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 14:18 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:05
Сообщения: 543
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
1 раз попробовал - не понравилось. Больше не курил и не собираюсь. Я не знаю как в исламе, но в христианстве курить - это грех. p&f


Ты не покемон, чтобы за тобой бегать. ©


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]

 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о жизни в Египте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB

Помощь психолога , Эмиграция, Akar Real Estate in Egypt. Flat in Hurghada.

,

Недвижимость в Египте