Изменить размер шрифта
БИЛЕТЫ В ХУРГАДУБЛОГ О ХУРГАДЕНЕДВИЖИМОСТЬ ХУРГАДЫ
 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о жизни в Египте

Текущее время: 14 окт 2019, 15:13

Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Человечные законы в Египте. Тжелый путь от варварства...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 17:51 
Администратор

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
В 2008 году были одобрены новые законы по защите прав детей в Египте:

1. Запрещение УЖГ (увечья женских гениталий или женское обрезание)! Теперь это явление будет рассматриваться как уголовное преступление и, соответственно, караться законом. Дело в том, что до этих пор УЖГ не считалось преступлением и не запрещалось. Но чудовищные смертельные случаи, наконец, привели к тому, что муфтий объявил о том, что УЖГ запрещается исламом. После принятия данного закона в общественных больницах строго запрещается врачам заниматься подобными операциями вплоть до лишения свободы.

Здесь даже комментировать сложно, так как такое зверское отношение к женщинам следовало уже давно искоренить, ведь кроме искалеченных гениталий, девочке или женщине навсегда калечат жизнь и психику, впоследствии это влияет на процесс родов. Что тут говорить, если от одной мысли о том, что маленькой 3-х летней, а то и младше девочке обрезают гениталии, кровь стынет в жилах – чудовищное насилие! И очень жаль, что этот закон приняли только в 2008 году.
Далее: http://akarrealestate.livejournal.com/40012.html

Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Человечные законы в Египте. Тжелый путь от варварства...
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 00:02 
Поющий дельфин

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Честно говоря я думала, что УЖГ уже давно в Египте запретили, оказывается это произошло совсем недавно! Какой КОШМАР! При всем моем уважении к мусульманам – это зверство и никак иначе. Однажды мне попалась на глаза книга «Искалеченная» - ее написала женщина, которая прошла через УЖГ и другие психологические и физические пытки. Я после прочтения этой книги еще несколько месяцев находилась в ступоре, я никак не могла принять и понять то, как так можно жить!?!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Человечные законы в Египте. Тжелый путь от варварства...
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 19:22 

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
А я слышала совсем другие версии – Каирские девочки по достижении совершеннолетия сами ходят и делают обрезание. Египет действительно очень разный, страна невиданных контрастов. Когда еще заработает Закон. Дай-то Бог!
Например, министр здравоохранения Египта в 1998 году заявил: «Все равно настойчивые мамы заставят своих малолетних красавиц по соображениям «женской гигиены» идти на такой шаг, пусть уж теперь делают это официально под наблюдением опытных хирургов в стерильной больничной обстановке». По статистике 80 % египтянок являются обрезанными.
В Египте до сих пор девочек в возрасте 7-8 лет подвергают этой болезненной процедуре, поскольку верят, что удаление клитора уменьшает опасность вовлечения девочки в половые отношения до брака.
Через это проходит большинство египетских женщин.
Недавнее исследование египетских девочек и женщин показало, что у 97% необразованных семейств и 66% образованных все еще практикуют этот жестокий обычай. Ежедневно на африканском континенте такой операции подвергается 6 тысяч девочек. На берегах Нила этот обычай распространен как среди мусульманок, так и среди христианок.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 20:48 
Поющий дельфин

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
На сколько я слышала, может я и ошибаюсь, но обрезание клитора – не способ предотвращения добрачных контактов и уж точно не из соображения гигиены. Давайте тогда и руки отрубим, ведь ими же всякую гадость цепляем. По известной мне теории, опять же повторюсь, я не утверждаю, что это так и есть на самом деле, но по моему мнению, выглядит это более правдоподобным. В общем у УЖГ одна задача – женщина не должна получать удовольствие от близости с мужчиной – это грех. И как на этот вопрос не смотри все равно это будет звериным обычаем, женщине дано природой, а значит так и должно быть и если бы Богу было угодно, чтобы клитор отсутствовал, он бы просто Сам бы и не создавал женщину с ним. Неужели это так не понятно?

Cпасибо сказано 
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]

Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о жизни в Египте