Изменить размер шрифта
БИЛЕТЫ В ХУРГАДУБЛОГ О ХУРГАДЕНЕДВИЖИМОСТЬ ХУРГАДЫ
 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о жизни в Египте


Текущее время: 28 мар 2024, 16:12


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Праздник Аид Эль Ахта и мои приключения с бараном.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 16:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Праздник Аид Эль Ахта и мои приключения с бараном.

Хочу с вами поделится своими очередными приключениями. Перед праздником Аид поехали мы покупать барана в Дахар для того, чтобы потом, как известно, раздать мясо бедным. Немного о самом празднике, для тех, кто раньше о нем не слышал. Аид Эль Атха- это дни паломничества в Мекку и убиение барана в память о истории пророка Ибрагима и его сына Измаиля, когда отец повинуясь Аллаху чуть было не убил своего сына, но когда Аллах утвердился в его намерениях, то разрешил заменить сына на барана. Все египтяне без исключения радуются, веселятся и дарят подарки. Кроме того, в это время также посещают могилы усопших и раздают пожертвования бедным. Есть еще одна особенность этого праздника – египтяне обязательно стараются приобрести новую одежду для всех членов семьи без исключения, так как в этот праздник каждый мусульманин просто обязан надеть все новое.
Вот и мы в предвкушении этого необычного, красивого и душевного праздника, решили заехать в Дахар за все тем же бараном. Как раз с барана-то все и началось, я, конечно, ничего против не имею этих животных. Но вот то, что будет слишком жарко, мы не учли. Ну да все по порядку, на базаре было баранов столько, что я уже начала путать каких мы смотрели, а каких нет. Благо я была не одна, а то сама бы я купила! Если мне все бараны на одно "лицо", что ж тут поделаешь?
Изображение
Как мужчины разбираются в них, понятия не имею. Вот у меня спрашивают: «Ты что не видишь, что это слишком худой баран?» Думаю: «Чего он худой? Там вон сколько шерсти, откуда я могу видеть, сколько под ней мяса? Вот если бы обрили его, я бы мигом определилась». В общем, я справедливо решила не забивать свою голову различными некрасивыми мыслями и полностью положилась на выбор своего мужчины. Самое веселье началось, когда мы погрузили в"газельку" нашу «жертву».
Изображение
При всей моей любви к животным вообще, но пахнут они, откровенно говоря, не так уж и приятно. А Вы еще представьте жару, а мы еще в самый солнцепек попали, в общем мечта да и только! Я даже додумалась немного сбрызнуть в салоне духами, которые с радостью обнаружила в своей сумке. Лучше бы я этого не делала! Теперь воняло не только бараном, а еще и духами – это что-то невероятное. Вы можете представить этот запах? Я, честно говоря, думала, что мне этой ночью вообще кошмары будут сниться после такой «веселой» поездки. В общем, с горем пополам, останавливаясь через каждые десять минут на «подышать» мы добрались домой. Я со скоростью молнии рванула в душ, предварительно засунув все свою одежду в стиральную машину. Мне казалось, что я никогда не избавлюсь от этого запаха, но душ творит чудеса! Осталось дело за малым, проветрить машину, в которой было невозможно находится, пока там есть хоть «намек» на беднягу-барана и… Что же и…? Думаю, что же это меня еще смущает… что-то не так? Начала бродить по квартире в поисках этого «чего-то» и … Ах, да, моя сумка – открываю – духи! С ними явно придется попрощаться, хотя это были мои любимые, но с сегодняшнего дня они навсегда в моей голове будут связаны с запахом барана. Жаль… Но ничего не поделаешь, пришлось избавиться и от них – все, теперь я счастлива. Конечно, если серьезно, то все мои «страдания» - ерунда, по сравнению с тем, что мясо этого животного поможет накормить многих нуждающихся – это самое главное и важное для меня. И если бы пришлось пройти снова через все эти «неудобства», я бы прошла через все ни минуты не задумывалась и ни один раз!


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Праздник Аид Эль Ахта и мои приключения с бараном.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:54 
Белая акула

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 00:37
Сообщения: 24
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Анастасия, Вы как всегда! Ни дня без приключений. Это надо же из обычной покупки барана получилась целая история, да не просто история, а анекдот какой-то. Хочу еще раз выразить Вам свою признательность в том, что всегда приятно находиться на Вашем сайте. Так как, в отличие от других, здесь не только масса информации о квартирах в Хургаде и недвижимости в Египте вообще, но и обще познавательных и развлекательных тем. Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]

 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о жизни в Египте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB

Помощь психолога , Эмиграция, Akar Real Estate in Egypt. Flat in Hurghada.

,

Недвижимость в Египте