Изменить размер шрифта
БИЛЕТЫ В ХУРГАДУБЛОГ О ХУРГАДЕНЕДВИЖИМОСТЬ ХУРГАДЫ
 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о жизни в Египте


Текущее время: 28 мар 2024, 23:07


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Такси в Хургаде.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 12:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Цитата:
Как указывал в предыдущем сообщении, часто бываю в Хургаде. Поэтому тема хургадинских таксистов для меня актуальная. Вынужденно пользуясь их услугами, постоянно возникают неприятные ситуации. Начинается все с торговли за проезд, при этом всегда натыкаешься на грубость или оскорбления со стороны таксистов. Потом ты оказываешься в автомобиле, который таким называется с натяжкой, как по мне это цыганская кибитка. Внутри этой кибитки – грязь, вонь, куча всякого меха на панели от которого при езде подымается пыль. Также возникают подозрения, что большинство таксистов в своих кибитках живут. Сели мы в этот рай на колесах, тут же начинаются задушевные разговоры типа - друг откуда, как дела и т.п. это при том, что в этот момент ты говоришь по телефону или со своими спутниками. Потом у бравого таксиста просыпаться навыки Шумахера, которые он Вам должен непременно продемонстрировать, ведя свою кибитку одной рукой, а в другой держа сигарету. При этом присутствие детей в машине горячего парня не останавливает. На требования сбросить скорость и потушить сигарету возникает ситуация твоя моя не понимай. Языковая амнезия проходит при финале поездки, когда нужно расплачиваться, выясняется что мы договаривались на другую сумму, не в той валюте или оговоренная сумма с каждого участника поездки, также всегда у таксиста отсутствует сдача. Как итог каждая такая поездка – нервы, ругань, оскорбления. Мне в данной ситуации легче, так как я с ней сталкиваюсь постоянно, а как себя чувствуют люди, совершая такой трансфер впервые. Считаю, что эта тема актуальна для всех кто живет или приезжает в Хургаду. Хочу обратиться к Анастасии с предложением, создать отдельную тему по таксистам, в которой все смогут поделиться впечатлениями, ценами за проезд, как вести себя в этих ситуациях. Возможно, для кого-то это будет старт задуматься о новом бизнесе – европейском такси в Хургаде. Лично я с удовольствием такими услугами пользовался – чистый автомобиль, вежливый водитель, конкретная цена за проезд, возможность нанять машину на несколько часов и т.п. Почему в мире существуют ассоциации китайских, индийских, мусульманских таксистов услугами которых пользуются свои. Почему как указывается в 50 000 русскоязычной Хургаде не может создаться европейская ассоциация, фирма, акционерное общество ? Уверен, что те, кто пользовался услугами местных таксистов, поймут меня и поддержат. Мое письмо не заказное я владелец двух квартир и эта тема для меня очень важная.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Хургаде.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 13:06 
Поющий дельфин

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:51
Сообщения: 18
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Просьба о создании раздела «Такси в Хургаде» обоснована на личном малоприятном опыте поездок на местных такси и статье которая появилась в интернете.
http://fakty.ua/146755-kogda-ya-ograble ... ya-ne-budu


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Хургаде.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 13:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Я согласна в Владиславом.
Таксисты в Хургаде- это явление требующее отдельной темы. Как ни странно, у меня с ними конфликтов возникает мало. Попробую дать простые рекомендации.
- Никогда не договаривайтесь о цене заранее.
Расценки на сегодня:
Между районами: Хадаба-Каусер, Хадаба-Дахар, Каусер-Интрерконти, Хадаба-Арабия цена 5 фунтов.
Между районами: Хадаба-Эль Ахея, Каусер-Дахар, цена 15 фунтов
Если едите из любого района на юг (там где расположены большинство отелей): 25 фунтов
Сензо 25 фунтов, если едите туда с севера Хургады (эль Ахея, Арабия) 30 фунтов.

-Расплачиваетесь после того как Вас привезут и Вы выйдите из машины (самый оптимальный вариант).

-Во время поездки садитесь на заднее сидение вне зависимости мужчина Вы или женщина.

-Не вступайте ни в какие беседы с таксистом.

-Не принимайте от таксистов напитки или сигареты.

Вот... как-то так.
В Хургаде есть объявления в газете "Комсомольская Правда" от русскоговорящих ребят, кто занимается частным извозом. Однажды, пользовалась услугами. Машина хороша, водитель вежливый. Так что, пока только такие варианты...


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Хургаде.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 13:25 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 15:19
Сообщения: 401
Откуда: РОССИЯ
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
до сензо из дахара по счётчику набивает 10-12 фунтов , зависит какие виражи таксёр будет делать. каусер базар в дахаре набивает 7.5 ф


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Хургаде.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 13:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
В дополнение...египтяне обладают феноменальным чутьем. Они сразу могут определить новичок вы в Хургаде, робеете или же с вами лучше не связываться...как говорится: "себе дороже выйдет"...Но это ведь, согласитесь то же не дело быть в напряжении каждый раз. На моей памяти был только один случай, когда я не на шутку разозлилась. Мы поехали с подругой куда-то, а таксист как пишет Владислав, зажав папиросу одной рукой, левой ногой крутил руль на бешеной скорости, по жилому кварталу. Я сначала вежливо попросила скорость сбавить, так как есть фобия после аварии, не подействовало..точнее реакция была не адекватная, будто я его права ущемляю. Что-то вроде неуважения к его профессионализму. Как говориться..."на коня меня посадил" :D В итоге мы вышли на пол пути. Здоровье дороже.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Хургаде.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 13:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Цитата:
до сензо из дахара по счётчику набивает 10-12 фунтов

Только не надо про счетчики...по ним никто не возит. Большая редкость, что бы вас согласились везти на таких условиях если заранее скажите, а если после, то рискуете пойти по пути Владислава и вступить в конфликт. Восток дело тонкое...


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Хургаде.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 13:35 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 15:19
Сообщения: 401
Откуда: РОССИЯ
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Akar Real Estate
включают редко. но при определённом опыте это реально. лично я не плачу никогда больше 10 фунтей. исключение поездки за город.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Хургаде.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 21:35 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 08:32
Сообщения: 126
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Ну вот, и здесь тема про таксистов в Хургаде появилась, злободневная. Реально они всех достали. Говорят, многие из них даже без прав работают. Чутье у них очень развито, местный совсем или приезжий, как определяют непонятно, видимо, по цвету кожи, беленький или загоревший совсем. От них все страдают, даже у кого квартиры в Хургаде уже по 15 лет. Предварительно приходится себя настраивать перед тем как сесть в такси. У меня раньше постоянно с ними проблемы были, но сейчас как-то проще стало. Просто отдаю деньги и выхожу не разговаривая. Но за 10 фунтов от дахара до Сензо можно много нехороших слов выслушать,даже если значение будет не понятно, осадок все-равно останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Хургаде.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 03:56 
Солнечный удар новичков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 15:19
Сообщения: 401
Откуда: РОССИЯ
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Иринка
они иза 5о фунтов готовы всех грязью поливать.им помоему всёравно, всё зависит от того какой он сам по себе этот таксёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Хургаде.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 17:37 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:46
Сообщения: 54
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Ну конечно они будут материть, у них зарплата 20- фунтов в сутки. Напокупали этих такси, теперь заработать не могут


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]

 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о жизни в Египте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB

Помощь психолога , Эмиграция, Akar Real Estate in Egypt. Flat in Hurghada.

,

Недвижимость в Египте