Изменить размер шрифта
БИЛЕТЫ В ХУРГАДУБЛОГ О ХУРГАДЕНЕДВИЖИМОСТЬ ХУРГАДЫ
 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о жизни в Египте


Текущее время: 29 мар 2024, 09:57


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как спастись от летней жары в Хургаде.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 14:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 18:05
Сообщения: 2038
Откуда: Гражданин Земли
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
76 раз в 64 сообщениях
Грядет летняя пора. На красноморских курортах Египта температура воздуха в этот сезон достигает максимально +40 - +42 градусов. Как жители Хургады спасаются от такой жары? В каждой квартире в Хургаде в это время года на полную мощность практически круглосуточно работают кондиционеры, но как избежать солнечного удара и перегрева выходя на улицу до того же продуктового магазина? Мы, резиденты Египта и по совместительству риэлторы агентства недвижимости в Хургаде, рады поделиться несколькими секретами, как чувствовать себя комфортно в разгар лета в Египте.
Совет №1. Увидев эту огромную температуру не думайте, что в Хургаде Вас ждут тропики. Из-за сухого климата и постоянного морского бриза эта жара практически не ощущается. Кроме того, учитывая тут факт, что в Хургаде не бывает душных пробок и задымления газом, а еще тут великолепная чистейшая экология, проживание в таких условиях покажется раем после московских горящих торфяников при +20. А если Вас с утра не застать дома в Хургаде и вы прохлаждаетесь на море, то Вы можете и не ощутить, что Вы переселились на Африканский континент. Особенно если проложить маршрут: Ваша квартира в Хургаде – такси – море – магазин - такси- дом. Во всех помещениях в Египте, начиная с супермаркетов и небольших магазинчиков до огромных торговых центров, установлены кондиционеры и вентиляторы. Ходите больше на море, купайтесь в бассейне. Вообщем, наслаждайтесь жизнью в Египте!
Совет №2. Если Вы отправляетесь куда-то пешком, желательно, чтобы Вы наметили свое путешествие после захода солнца или за час до сумерек. Египет – страна ночной жизни, особенно это заметно в курортных городах. Многие магазины здесь открываются после 2-3 дня, а то и с наступлением темноты и ближе к ночи (в 10-11 часов) и работают почти до 2-3 ночи. Увесилительные заведения открыты для посетителей до утра. Солнце садится в Египте кстати независимо от времени года в 5-6 часов. Так природа мудро распорядилась в отношении народов, населяющих территории ближе к экватору.
Совет №3. Как можно чаще принимать легкий освежающий душ. Такой простой совет поможет Вашему организму справиться с высокой температурой и приведет его в тонус. Еще лучше сделать заплыв в бассейне или окунуться в чудесную водчику Красного моря. Отличием глубин египетского южного моря от многих других водных ресурсов на курортах иных стран, например того же Мертвого моря или .......моря (в арабских Эмиратах) является то, что воды Красного моря не нагреваются до высоких температур. Окунувшись в полуденный зной в морскую заводь Вы почувствуете спасительную прохладу, а не ощутите на себе «эффект парного молоко» после африканского пекла. Вода в море летом, впрочем также как и зимой не поднмается выше - +25-+27 градусов.
Совет №4. Когда в помещении работает кондиционер, или если его даже нет, рекомендуется днем плотно закрыть все окна и двери. А вечером, когда температура пойдет на понижение, наоборот, проветрить помещение и по возможности создать дома небольшой сквозняк. Движение воздуха в Вашей квартире в Египте значительно поможет победить жару.
Совет №5. Потребляйте как можно больше жидкости. Добавляйте в воду лед. Питайтесь больше овощами и фруктами. Поменьше используйте для приготовления пищи духовку и печку. Пейте зеленый чай, он является хорошим оксидантом, хорошо утоляет жажду, снимает отеки, выводит токсины.
Совет №6. При смене вашего гардероба при переезде в Египет, приобретайте одежду светлых тонов, легкий тканей: хлопок, лён. И лучше широких просторных покроев. Никакой синтетики и искусственных материалов! От них может начаться не только раздражение и усиленное потоотделение, но и аллергия.
Совет №7. Избегайте нанесения кремов и макияжа. Кожа в жаркую погоду должна дышать.


Найти квартиру в Хургаде (жми) >>>

Недвижимость в Хургаде! Хочешь поговорить об этом?
skype: asavostyan Вайбер, Вацап, Телефон +201287550818 e-mail: info@akarrealestate.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как спастись от летней жары в Хургаде.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 16:01 
Солнечный удар новичков

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:03
Сообщения: 69
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
У меня друзья тут в гости приезжали. Думали 35 на градуснике и они тут спекуться. Поселил я их в комнату в своей квартире в хургаде без кондишена. еще не всё обставил дома. так они парни-то с севера. нормуль. живые. с моря вообще вытаскивал, говорил что жарко сгорите. не верили же-красные как раки. климат хороший тут, однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как спастись от летней жары в Хургаде.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:51 
Поющий дельфин

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 21:37
Сообщения: 18
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
В прошлом голу мы купили квартиру в Египте, и решили с женой провести все лето на нашей даче на Красном море Все друзья пугали, говорили куда Вы в такую жару. На удивление, не только выжили, но и прекрасно отдохнули. Во-первых, мы оборудовали все комнаты в нашей квартире в Египте кондиционерами. Во-вторых, по пол дня мы были на море – а там приятный освежающий ветерок, машину брали на прокат, если хочешь включай кондишн. Да и во всех магазинах, таких как Метро, например, тоже есть кондиционеры. Решили, что и лето 2013 года проведем на берегу моря в нашей квартире в Египте. Так что не слушайте никого, кто говорит, что летом в Египет не стоит ехать!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как спастись от летней жары в Хургаде.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 11:41 
Поющий дельфин

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 18:32
Сообщения: 12
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Мы установили два кондиционера в квартире в Хургаде. Мне надо дома отдыхать от солнца дома, а ночью спать под одеялом под кондиционером. Я тоже думаю, что Вам надо поставить один на ресепнш, а дальше уже ориентируйтесь по обстановке, точнее по температуре :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как спастись от летней жары в Хургаде.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 18:38 
Белая акула
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 04:53
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Я была в разное время в Хургаде, в том числе и самое жаркое (июль-июнь), для меня это самое комфортное время))) От жары не надо спасаться, ею надо наслаждаться) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как спастись от летней жары в Хургаде.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 09:48 
Поющий дельфин

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 08:51
Сообщения: 11
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Всего завидовала белой завистью тем, кто в своих квартирах в Египте может обходиться без кондиционеров. Я совсем никак. Сначала мы купили в гостиную лампу, которая была 2 в 1. Лампа и вентилятор в одном. Так меня стало реально укачивать от движения лопастей вентилятора. Мы в один день решили этот вопрос: съездили купили и нам сразу же установили кондиционеры. Ну вот такая я: днем наслаждаюсь солнцем и купаюсь, а дома мне нужны сумерки и прохлада :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]

 Форум  » Добро пожаловать, мы ждали вас! » Все о жизни в Египте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net


Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB

Помощь психолога , Эмиграция, Akar Real Estate in Egypt. Flat in Hurghada.

,

Недвижимость в Египте